Дневник трейдера. Алексей Барсуков.

Сегодня забыл флешку с скрином экрана на работе и поэтому буду описывать текстом происходившее на рынке сегодня. Во первых зашел в тгк-а и получил солидный убыток в минус тридцать два рубля после чуть собравшись и перегруппировавшись отбил с помощью сбома, тинькова и тгк-а в плюс два рубля с копейками . На дальнейшую торговлю рассчитывать сильно не пришлось потому как выключили электричество почти до шести частов вечера.
 
Сегодня выкладываю скрины за два дня сегодня немного лучше +30 рублей в счёт . Сегодня как и вчера в начале влез в непонятную сделку и получил убыток в полпросадки и естественно позже его героически его отбивал зарабатывая деньги. Lite-invest.21.04.2020.pngLite-invest.22.04.2020.png
 
Во второй половине получилось поторговать когда был не очень занят на работе и прийдя домой тоже сел за привод. Не особо заработал но лучше чем ничего или минус.
 

Вложения

  • Lite-invest.24.04.2020.png
    Lite-invest.24.04.2020.png
    372.3 КБ · Просмотры: 10
Торгую последнее время мало, какая то постоянная суета на работе, что то вечно происходит и самоизоляция не принесла в наш рабочий стан спокойствия, такое ощущение что люди тихо сходят с ума... а может это только у меня и всё нормально? .. В общем как бы то ни было торговли было мало сегодня. Потихоньку сижу собираю спред, возможно позже когда набью подушку буду уже немного активней работать . А пока только спред и зеленые дни.
lite-invest.27.04.2020.png
 
Надежды в топку, вера туда же ! Только сухие факты и без эмоциональный подход к результату именно к результату а не к цели или чего там себе ещё мог придумать потому что результат есть только то что у меня есть на счету на данный момент и этот момент нужно сохранить как минимум . Как вот так вот без радостно. lite-invest.29.04.2020.png
 
Понял что такое -"застрелила акция " . Как в старом анекдоте
Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Ну, прошло недели
две, волк подходит к медведю:
- Слышь, Миша,.. ну,.. такое дело,.. в общем, я думаю так,
лось - он же травоядный, а тут в яме травы-то никакой нет,
он все равно подохнет скоро, а мы же хищники, глядишь еще
недельку-другую протянули бы, давай его сейчас съедим, а
то он же подохнет с голоду, мы ж падаль есть не будем...
- Правильно, Волк!
Ну, подходят они к лосю:
- В общем, Лось, такое дело, ты травоядный, а травы тут нету,
мы решили с Волком тебя съесть, ты же все равно сдохнешь,
а так мы еще поживем.
Лось говорит:
- Да конечно, ребяты! Да я уж и сам хотел к вам подойти!
Да че в самом деле, ешьте меня на здоровье! Я ж действительно
помру, а так вы классные пацаны еще поживете! Только, мужики,
у меня к вам просьба есть: мне Лосиха говорила, что у меня
под хвостом татуировка есть какая-то и что-то там написано,
а она у меня малограмотная - читать не умеет, а самому мне ну
никак не дотянуться, а уж больно охота узнать что там у меня
написано. А тут такое дело, ну хоть перед смертью уважьте
меня - прочитайте, а то я так и помру, не узнав.
- Да че там, конечно, прочитаем, для классного пацана не
жалко, все сделаем!
Подходят они сзади к лосю, ну, он естесно, на передние ноги
встал, задними как даст им обоим. Ну, волка сразу насмерть,
а у медведя грудина разворочена, морда вся перевернута в крови,
челюсть налево, нос направо. Медведь за морду держится и орет:
- А-а, о-о, а я-то куда полез, я-то куда, я же читать не умею...
Так же и у меня, встать в шорт с низу ... и откупить позицию сверху. Просто жесть.lite-invest.30.04.2020.png
 
Последнее редактирование:
Это день можно смело назвать днём пионерии потому что я как пионер сначала себе создаю проблемы а уж позже их героически преодолеваю. С утра не успел на брифинг в скайпе, позже залез куда ни попадя. В общем всё как то пошло на перекосяк, и только к вечеру смог отбить убыток и выйти в маленький но плюс. lite-invest.05.05.2020.pnglite-invest.05.05.2020.стакан1.pngстакан03.05.05.2020.pngсткан20505.2020.pnglite-invest.05.05.2020.pnglite-invest.05.05.2020.стакан1.pngстакан03.05.05.2020.pngсткан20505.2020.png
 
Ну что можно собрать половину просадки за пару минут и позже не торговать, а можно как я - собрать полпосадки почти получить моржа в подарок и после его героически отбивать. Видимо в этом весь я.Lite-invest.07.05.20201.pngLite-invest.07.05.20202.pngLite-invest.07.05.20203.png
 
Здравствуй тильт , давно не виделись с тобой. Не садиться за привод неподготовленным, если отвлекают на работе (*работой ) лучше его закрыть и не торговать и теперь если приезжаешь домой с четким желанием отбить минус то лучше тоже не торговать. потому что всё это чревато вот такими вещами . И можно сколько угодно искать оправдания мол был занят, отвлекали и т.д. но по факту получается у отвлекавших деньги при себе а я потерял. В этой ситуации только один плюс - длинные выходные за которые можно спокойно остыть. и да всех с 75-летием великой победы! lite-invest.08.05.2020.png
 
Сегодня был сложный день борьбы и она была в основном с самим собой. Попытки взять более или менее крупное движение приводили никчему в лучшем случае, так как быстро закрывался по ближайшей цене в худшем же случае приводили в убыток, как обычно сбом меня выручил из минуса в который загнали россетти и интер рао который к стати уже сколько раз зарекался не торговать но похоже не получается.
lite-invest.12.05.2020.pngLite-invest.15.05.2020.2.png
 
Меня выносит на + сбом уже который раз, к стати поставил и наконец таки себе настроил как казалось очень нужный скрипт но на поверку оказалось что мало получать своевременно получать информацию надо её и ещё и верно интерпретировать. Пока что учусь использовать то что получаю .
lite-invest.13.05.2020.1.pnglite-invest.13.05.2020.2.pnglite-invest.13.05.2020.3.png
 
Немного пособирал на сбоме, потом погонялся за другими бумагами без особого успеха, сделки по ним исчезают вслед за тем как сменяешь их в стакане другими эмитентами. В общем вот так вот получилось .
Lite-invest.14.05.2020.png
 
Немного пособирал на сбоме, потом погонялся за другими бумагами без особого успеха, сделки по ним исчезают вслед за тем как сменяешь их в стакане другими эмитентами. В общем вот так вот получилось .
Посмотреть вложение 5720
Молодец!
А я к CBOMу никак ключик не могу подобрать.
 
Далеко не самый удачный день для меня. Нет возможности хоть что то попровать за весь день жалкие 7 рублей оставили меня с техническим моржом, но всё-же моржом . Ведь по сути не важно какой он там не приятно одинаково. не хотелось бы попасть на подобные вещи впредь . Каждый раз когда подхожу к цели в виде перешагивания порога в плюс в течении года меня всё время откатывает.
lite-invest.15.05.2020.png
 
Назад
Вверх