Дневник трейдера А. В. Чумаков

Артём

Новичок
Вот наконец то добрался до форума, приятно когда есть форум и более опытные люди которые смогут ответить на интересующие новичка вопросы, сегодня уже пятый день моей работы в стакане, первые два дня привыкал к функционалу привода, говорить о них не буду, общий убыток составил 13 рублей, хотел его отработать за один день но не вышло. Общий счет на 5 день.png
Общий отчет на 5-ый день работы.
Начну публикацию результатов сразу с 3-его дня, собирал спред более чем удачно, все по 1 лоту, больше брать боюсь, под конец дня оставил аптеку в надежде на крупную заявку, но увы, получил убыток, еще и проскальзывание, но день закрыт в плюс.
день 3.png
День 4 - не отчитался вовремя, поэтому скриншот только такой.
день 4.png

Ну и наконец день 5 - по утру собрал аж 9 рублей, весь день бился за 10-ый рубль как план, использовал акции с ценой шага 0,2, однако жадность сыграла свое и я захотел 11-ый рубль, под вечер на открытии Америки влез в яндекс, со SL и получил по полной, ну весь день коту под хвост..
День 5.png
 
Говоря о предыдущем 2-ух годовалом опыте работы на форекс, имею свою систему работы на свечных графиках, 08.01.2020 на яндексе с минутного графика наблюдал разворот в Лонг, впрочем о чем был и прав, однако маленькая просадка не дала бы мне зайти так как я работал, стоп был бы великоват(, а иных крупных заявок в стакане что бы его спрятать не было..
двойка.png
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    191.3 КБ · Просмотры: 6
При сборе спреда стал учитывать плотность, где то повысил объем, чуть рисковал на яндексе, использовал акции с ценой шага 0,2. Сказал нет своей жадности, не стал искать оправданий для нее. день закончил с почти просадкой в 11:00
День 6 (2).png
 
По AGRO нашел закономерность, на цене BID и ASK часто стоит по лимитке 150, когда перед ней выставляешь в спред свою лимитку они пропадают, как убираешь лимитку они оказываются прямо под ней. Получается моя заявка на верхушке айсберга? Причем эти 150 не разбирают. Кто расскажет что это? На скриншоте на цене ASK та же 150 прикрытая 10, на BID та же 150
 

Вложения

  • AGRO.png
    AGRO.png
    175.2 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
День 7 - Сбор спреда. Уже совершенно иначе начал смотреть на привод, опробовал управление клавиатурой, на собственном опыте осознал почему не всегда хорошо собирать спред на открытии, тем не менее, закрыл день как предыдущий, собрав почти просадку, собирал спред от айсбергов, научился смотреть кластера. Но собрать больше не выходит, как не крути.День 7.png
 
День 8 - сбор спреда. Сегодня практиковал сбор спреда сразу на двух инструментах. Ограничивать сбор спреда ценой бид и аск, оказалось кощунством. Если брать во внимание объемы и плотности, можно собрать чуть больше спреда, а неудачный сбор спреда не размазывать по всему стакану)
День 8.png
 
День 9 - сбор спреда. Сегодня крайне не простой день оказался, за первые часы работы сделал пол просадки положив в пул, однако дальше, мои излюбленные за такой короткий срок бумаги говорили мне остановись, мы не дадим собрать спред, но я не слышал и продолжал убивать плюс в пуле. Подкосила также случайная сделка по яндексу вследствие неосторожности, и так инструмент с ценой шага непозволительной для меня принес мне минус 12 пунктов. Тренировал мужество на HYDR, отвратительная сделка закрытая в плюс 14 пунктов в момент была в просадке -100 пунктов (заметка себе что так нельзя) И самый приятный момент что к вечеру мне все таки дали пощипать спред и я отбил половину убытка, день закрыт в маленький плюс.
День 9 - 3 ФИНАЛ.png
 
День 11 - сбор спреда, сегодня наконец освоил кнопки A/S, OGKB удружил хорошим движением в лонг, консервативный быстрый сбор спреда), к вечеру не захотел забирать две просадки и пришлось забрать почти две просадки
День 11 -3.png
 
Я думаю дневник трейдера подразумевает не только отчеты о торговле, и вот первый пост. с 18.01.2020 был завален работой основной, и решил на это время что бы не накосячить, смотреть в привод только в свободное время, по итогу собирал иногда спред, время такая штука, летит незаметно, за что и очень страшно, казалось я отошел от привода всего на 1-3 дня, а по итогу пропустил пол месяца, ну что ж, в таблице лучших за 21 торговую ссесию мне уже не попасть. Но результат не может не радовать, с этого года, да и с момента овладения приводом всего один убыточный день, все дело в консервативности сбора спреда. Собирать спред умею, осталось теперь пробовать работать остальное и чередовать. Спред как раз создаст подушку безопасности в случае убытков. Ну и вот результат работы
30.01.2020.png
 
Сбился со счета дней из за перерыва, сбор спреда, основная прибыль на открытии, потом из за непонимания ситуации собрал минус, сбор спреда перетекал в позиционную торговлю, держал OGKB 100 пунктов плюса, зажадничал и закрыл 28 пунктов) не хватает экранов и пока что времени, как итог, чуть плюса в пуле, лучше всего собирать спред в тренде) Очень обрадовал факт наличия моих лимиток и в стакане Открытия ) 03.02.2020.png
 
Назад
Вверх