Дневник нуботрейдера. Тагиров И.

День 1.
В торговлю почти не лез, наблюдал. Убыточные сделки, если разобраться, вышли по-глупости, совершенно против торговой стратегии, где для входа нужно 2 основания (одно из которых в моем случае всегда уровень) и один раз я случайно клацнул в стакан ><. Единственная технически правильно выполненная сделка оказалась самой прибыльной 18п, Торговал всего 2-мя инструментами.
 

Вложения

  • день 1.jpg
    день 1.jpg
    658.7 КБ · Просмотры: 17
День 2.
По торговле: открытие рынка сразу нафиг, куда ставить стоп вообще не понятно, проехали короче. День довольно хорош, вмеру волатилен, вмеру спокоен, торгую отбой от плотностей на локальных уровнях (если там есть плотности), часовые, тем более дневные уровни ждать долго, а тренировка нужна, но если дело доходит до них - подарок судьбы, тянуть сделки не умею. По технике входа у меня к себе много претензий, но в основном получается, по технике выхода претензий гораздо больше. Вижу профит - закрываю, это не правильно, нужно доработать. Вышел по дню в профит - эякулировал радугой, параллельно написал заявление на увольнение на основной работе, жене сказал, что теперь она всех кормит, мне нужно время. Теперь буду торчать на рынке круглые сутки
 

Вложения

  • день 2.jpg
    день 2.jpg
    771.1 КБ · Просмотры: 12
День 3.
Предыдущий прибыльный день дал уверенность в том, что я что-то понимаю в торговле, увеличил обьем, торговал уже 2-мя конями. Результат - морж. По убыткам: во-первых, какие нафиг 2 коня на 0,1, если просадка 15 рублей, во-вторых - сделки старался совершать как обычно выверено, но пару раз снесло по стопу вместе с обьемом, в который ставился стопом - этого хватило, чтобы словить маржин. Планы на выходные смотреть мастер-классы, продолжаю читать "Один хороший трейд", в пнд вернусь к обьему 1 на всю неделю, из которой сложится какая-то статистика. Очень собой недоволен, расстроен.. да еще пятница. Всем хороших выходных
 

Вложения

  • день 3_1.jpg
    день 3_1.jpg
    741.5 КБ · Просмотры: 10
День 4.
Вернулся к обьему 0.1 за исключением Мечела. День начался хорошо, потом я перестал понимать, что происходит, к этому ощущению добавилось еще 2 прострела стопов с выносом далеко от цены стоп-лосса. Радует пока только соотношение прибыльных/убыточных сделок и всё.
 

Вложения

  • день 4.jpg
    день 4.jpg
    1 МБ · Просмотры: 5
День 5.
Величайшая тайна для новичков - это как именно собирать спред например? Ну то есть вещи " возьми боковой неликвид и торгуй в обе стороны" очень понятны. да не очень. Для сбора спреда не только не каждая акция подходит, но и не каждый день по факту. Сегодня пытался собирать на ОГК, и даже неплохо получалось, пока не стал ловить кинжал по татнефти, зашел туда в откат после первого импульса, а дальше тупо смотрел на лося, хотя обычно сразу режу. Ну потому что после такого прострела не может не быть отката! Вот и смотрел. А его не было. После такого фиаско тильтанул. По сбору спреда становится понятнее, на финрезе этого не видно, но туда просто не смотрите )
 

Вложения

  • день 5.jpg
    день 5.jpg
    937.9 КБ · Просмотры: 9
День 6.
Если торговать Мечел на минималках, то за полдня усердной работы на нем можно слить все честно награбленное одной сделкой на какой-нибудь акции с ценой 0,1, а если торговать его 10 к для ровного счета с остальными акциями - то можно слить просадку моментально. Решил Мечел больше не трогать, весь день крыл убыток после сделки на нем. Продолжаю торговать ОГК, бумага для сбора спреда очень мне нравится. Собственно ее по-другому торговать и не получится, она стоит, но вот для сбора спреда - идеал. В другие бумаги не лезу, ибо пока не понимаю, посижу там, где что-то получается
 

Вложения

  • День 6.jpg
    День 6.jpg
    882.1 КБ · Просмотры: 12
День 7.
Сегодня был только ОГК, попытался влезть на сбом, но ничего в стакане не увидел, вообще никаких зацепок, нет точки входа по стакану, а интуитивно влезать за поводырем я не хочу и не понимаю, как это делают другие. Сегодня мало торговал и как-то тяжело, решил уйти с рынка прежде чем натворю дел, торгуя через "не могу".
 

Вложения

  • День 7.jpg
    День 7.jpg
    858.8 КБ · Просмотры: 7
День 8.
Торговал тот же инструмент, тем же образом. Наблюдал за движениями одной лишь акции ОГК. Сегодня сделал больше сделок. Количество сделок буду увеличивать по-тихоньку. Всем приятных выходных
 

Вложения

  • День 8.jpg
    День 8.jpg
    793.8 КБ · Просмотры: 7
День 9.
Сегодня увеличил объем и проторговал большее количество сделок, как и планировал. Поторгую пока 2-мя лотами, буду работать на увеличение количества сделок за сессию. Всем добра
 

Вложения

  • День 9.jpg
    День 9.jpg
    787.1 КБ · Просмотры: 6
День 10.
Поторговал большее количество сделок, кроме ОГКБ немного руала, немного сбома, в целом неплохо. Но пара отрицательных сделок сьели весь финрез. Решил остановиться и не отбивать, оставшись в зеленой зоне
 

Вложения

  • День 10.jpg
    День 10.jpg
    811.1 КБ · Просмотры: 3
День 11 и 12.
Торговать не получалось пару-тройку дней (переезд), но в момент, когда время появилось решил поторговать просто для присутствия так сказать, что было ошибкой.День 11 в небольшой минус, который я возможно отбил бы, но времени не было. День 12 почти весь провел на аптеке, красивые плотности стояли
 

Вложения

  • День 11.jpg
    День 11.jpg
    689.9 КБ · Просмотры: 8
  • День 12.jpg
    День 12.jpg
    823.8 КБ · Просмотры: 8
Назад
Вверх