Улучшаю и продлеваю рекорд зеленых дней по фьючам. С 10 сентября по 1 ноября заработал +24458 р фин реза. 24 октября заработал +92 копейки профита. Там смысл был в том, чтобы отрицательный фин рез превратить в положительный фин рез, который чуть меньше рубля. Это был волевой день, где в концовке зарабатывал по 1 или 2 пунктам прибыли на нефти, риск был тоже. Профиты небольшие были в сентябре, но главное держать положительный баланс. Иногда нужно ставить для себя цели в виде рекордов, я понимал, что в сентябре после 3 крупных МОРЖей долго буду их отбивать, в конце сентября смог вывести минус в плюс. Также продлевая рекорд смог поставить ещё 1 рекорд - это весь месяц в плюс. Всем хорошего отдыха и выходных. Устанавливайте свои рекорды, прилагайте дисциплину, проявляйте физическую выносливость и и учитесь концентрироваться на торговых инструментах. В качестве бонуса прилагаю ещё 1 рекорд по заработку на вечерке больше 2000 р фин реза.

1 нояб фьючи с 10 сент по 1 нояб.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне нужно, чтобы стакан был пустой, как на фьючах, на некоторых инструментах. На акциях была мультисистема и торговал в основном ей, выиграл конкурс и перешёл на фьючи. У меня неправильная торговая стратегия, которая зависит от алгоритмов робота фин инструмента. Но торговля только минимальным объёмом. Здесь повышение объёма повышает МОРЖ. Торговля 1 контрактом. Акции в основном неликвиды, там мне проще.
А у меня с точностью наоборот: нешортовых и неликвидов у меня нет в стаканах вообще, не понимаю их, самая неликвидная это ФСК ЕЭС. Только ликвиды, только полные стаканы, и заливаюсь большим (по меркам просадки) объемом.
 
5 ноября +4,69 акц +1449,46 фьючи. С утра невнимательность привела к открытию палладия в убыток, далее было усреднение, потом ещё одна покупка на донышке, потом скинул 1 конь в -938 пунктов, и вышел позже в хорошей точке. К 11:10 уже заработал +256 пунктов и далее на СНГР вывел фин рез в пул в 1449 р. Глупая ошибка с утра была, но контролировал ситуацию, там был сброс коней около 200 сотен. и понимал, что будет рост, но перестраховка тоже была, когда 1 конь сбрасывал, ведь до следующих 2-х коней могло и не дойти в худшем случае. Сделки по СНГР и СНГП исчезли, изменения произвел.
5 нояб +4,69 акц +1449,46 фьючи.jpg топ-3.jpg5 нояб +4,69 акц +1449,46 фьючи.jpg
5 ноября 2019 Торговля фьючерсами и акциями мосбиржи с демонстрацией экрана с 10
 
Последнее редактирование:
5 ноября +14,78 фьючи. В 21:00 нужно было заканчивать торговлю, чтобы пул не убивать. Роснефть забрала 339 р фин реза. На роснефти набрал позиции на 4 коня, нужно не более 2 коней. После фиксации убытка, в принципе всё верно делал, но далее перезаходы не помогли, смог чуток уменьшить отриц фин рез по инструменты, но потом были ошибки. СНГР забрал 47 рублей фин реза. Палладий только принёс +350 р фин реза.Дебют на фунте принёс +27 р фин реза. Рынок сегодня был не очень волатильным.
5 нояб +433-418,22 фьючи.jpg топ-3.jpg5 нояб +433-418,22 фьючи.jpg
5 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
 
6 нояб +434,91 фьючи. Но 1 контракт по палладию перенёс, один в убыток -41 пункт реализовал, на всякий случай. Опять в концовке скупал палладий, даже 2 коня взял. СНГР принёс +130 р фин реза.
6 нояб +448 -13,09 1 конь палладий в деле.jpg топ-3.jpg6 нояб +448 -13,09 1 конь палладий в деле.jpg
6 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
6 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 22
 
7 ноября +531,38 фьючи. До 20 закончил торговлю, чтобы активностью не слить пул. Платина ожила и дала заработать +101 р фин реза. Палладий принёс +317 р фин реза.
7 нояб +531,38 фьючи.jpg топ-3.jpg7 нояб +531,38 фьючи.jpg
7 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
 
8 ноября +8,7 акц +621,33 фьючи.
8 нояб +8,7 акц +621,33 фьючи.jpg топ-3.jpg8 нояб +8,7 акц +621,33 фьючи.jpg
8 ноября 2019 Торговля фьючерсами и акциями мосбиржи с демонстрацией экрана с 10
8 ноября 2019 Торговля фьючерсами и акциями мосбиржи с демонстрацией экрана с 14
 
8 ноября +874,45 фьючи. По СНГР здорово усреднился и вышел в +322 пункта за 2 коня, в сумме за все сделки по этому инструменту +366 р фин реза. Палладий типично +504 р фин реза. Эта неделя прилично увеличила депозит, палладий и платина оживает. Всем хороших выходных и отдыха.
8 нояб +874,45 фьючи.jpg топ-3.jpg8 нояб +874,45 фьючи.jpg
8 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
 
11 ноября +1169 фьючи. К 19:39 было -900 р, но далее смог превратить отрицательный фин рез в положительный. Но в 19:37 правильно сделал, что сбросил 1 контракт. -887 пунктов не так уж и плохо, ведь могло бы быть и -1200 пунктов. Но падение остановилось и было понятно что дальше делать. Нужно не увлекаться объёмами, чтобы избежать МОРЖа. Палладий принёс +1024 р фин реза. Лукойл здорово принёс +81 р фин реза, но много было ошибок. В любом случае опыт был полезен.
11 нояб +1169,02 фьючи.jpg топ-3.jpg11 нояб +1169,02 фьючи.jpg
11 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
 
12 ноября +926,81 фьючи. Лукойл +538 р фин реза, Роснефть +325 р фин реза. СНГП поймал на -127, не увидел падения, закрылся, но зайти лимиткой до роста не получилось, там был сброс около 28 фьючей за секунду, но кто-то не растерялся и скупал по рынку на падении и дошли до момента падения. Но в любом случае собирал спред на других инструментах.
12 нояб +926,81 фьючи.jpg топ-3.jpg12 нояб +926,81 фьючи.jpg
12 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
 
Последнее редактирование:
14 ноября +883,41 фьючи. Крупная ошибка на СНГР, но принял ошибку и вышел сразу, но поначалу здорово фиксировал профиты по ней. СНГР не Лукойл, поэтому не нужно влезать 4 конями одновременно, -127 р фин реза для опыта. Палладий +728 р фин реза, Платина +189 р фин реза, оживает платина.
14 нояб +883,41 фьючи.jpg топ-3.jpg14 нояб +883,41 фьючи.jpg
14 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 19
14 ноября 2019 Торговля фьючерсами мосбиржи с демонстрацией экрана с 22:08
 
Последнее редактирование:
На фьючах был период, когда успешно торговал и увеличивал просадку со 150 рублей, до 1500 рублей. На акциях смог увеличить просадку до 400-500 рублей, потом уменьшилась. На акциях не получается успешно торговать, не научился. Концентрация была сосредоточена на тех инструментах где получалось брать значительную прибыль, то есть на фьючерсах.
 
На фьючах был период, когда успешно торговал и увеличивал просадку со 150 рублей, до 1500 рублей. На акциях смог увеличить просадку до 400-500 рублей, потом уменьшилась. На акциях не получается успешно торговать, не научился. Концентрация была сосредоточена на тех инструментах где получалось брать значительную прибыль, то есть на фьючерсах.
Понял, я только начинаю, прохожу отбор, пока что результаты моей торговли оставляют желать лучшего потому что часто отвлекаюсь на работу (торгую во время трудовго дня ), объективно понимаю что больше и лучше получится если буду сконцентрирован на работе с графиками но бросить постоянную работу это верх идиотизма на мой взгляд особенно когда не до конца уверен в успехе . Как у тебя получилось начать торговать ?
 
Понимал, что нужно переходить на фьючерсы, так как многие трейдеры делают хорошие результаты именно на фьючах. С помощью конкурса за 3 место и активное участие в форуме смог перейти на фьючи. Потом взял 1 место по фьючам. Примерно так и получилось. Начать это первый шаг, а 10 тысяч часов на фьючах играют большее значение. В трейдинге нет легких денег, нужно прикладывать усилия, торговать теми инструментами, где получается торговать и не торговать те инструменты где не получается, в моём случае. Но были периоды где на фьючах было много МОРЖей за малый период времени из-за низкой просадки выбивало. Сейчас делая тоже самое не выбивает по просадке. Минус на одном инструменте можно отыграть плюсом на другом инструменте, нужно выбрать несколько фьючерсов и комбинированно торговать. Трейдеры компании могут торговать большим объёмом, я только 1 контрактом могу. При повышении объёма торговля ухудшается.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх