Дневник новичка - Костарев Вячеслав

День 63.
Что то тяжело торговать когда мало спишь и голова болит. Первая сделка по ФСК в лонг от айса и плотности на два коня, первого закрыл по спреду второй подержал, взял часть движения 24 пункта. В Распадскую Зашел одним конем от плотности в 5000 (одним потому что стопа за ней не было), взял быстро 14 пунктов. Чуть позже при втором подходе зашел на 3 коня, первого закрыл по спреду, остальные при разъедании 5000 в небольшой минус. В Полюс сегодня первый вход получился неудачный и загнал в приличный минус, зашел на 2 коня от айса, но его снесли одним принтом, да и оказался он не большой, закрыл в минус 7 и 10 пунктов. Чуть позже взял на нем 14 пунктов от плотностей при маломальской раздаче и широком спреде. По Русалу заходил в шорт от плотности в 50000, т.к. ниже стоял айс собирал спред совсем по чуть чуть, но последние 2 коня взяли и проели айс, взял чуть больше 21 пункт. Через некоторое время уже взял по нему же в лонг от плотностей. По ENPL заходил в лонг от плотностей, который стояли в коротком промежутке друг от друга, стоп в таком случае не более 6 пунктов, но и потенциал вышел небольшой, сверху стоял айс и не пускал цену, пришлось закрыться возле него в небольшим профитом. Ну и Россети сегодня вечером все стояли мялись возле айсберга по цене 0,9650, решил рискнуть и зашел одним конем от плотностей стоявших перед ним, немного погодя цена все же решилась и пошла выше пробив 0,9700 и подставив айс на нее, но цена дальше не пошла и прикрылся я уже тут в плюс 51 пункт. Профит не большой, но все же не минус.
 

Вложения

  • День63-24января.jpg
    День63-24января.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 4
День 64.
В целом день в плюс, но лосей наловил предостаточно. Попытка по мультику пособирать провалилась, пришлось крыться с минусом как мог, покупок практически не было, а стоять в сделке тянуть минус, основания пропали, плотности то снимали, то ставили. Не плохо пособирал на СВОМе с лонговым роботом и на Яндексе от плотностей, когда он ходил у узком коридоре, жаль что основное движение после открытия Америки я был в не рынка, а он довольно таки не плохо сходил в лонг. Система сегодня была довольно подвижная, но я толком ничего и не взял, только мелочь и лосей. Основной профит за сегодня получился по Полюсу и Магниту. На полюсе собирал от плотностей при наличии широкого спреда. По Магниту заходил в шорт от 5000 айса, но так как за ним не было поддержки не додержал позицию, один контракт скинул можно сказать по спреду, а второй когда цена показала 30 пунктов, думал что неплохо взял, но немного погодя он ушел еще почти на 100 пунктов в мою сторону (жаль). Детский мир взял немного в лонг от двух плотностей, вытянул 11 пунктов. Ну и напоследок дня зашел в Россети на проедание плотностей с поддержкой айсберга по цене 0,9700, получилось что зашел высоко и тянул минус когда активные покупки пропали и пошли продажи, но в конечном итоге цену выдавили выше и я закрылся об шортовый айс, так как уже было пара минут до закрытия.
Неделя в плюс, в целом результатом доволен, но понимаю что могло быть и лучше. Совмещать работу и трейдинг довольно сложно, нет должного анализа рынка, не могу после проанализировать сделки, нарабатывать стату, единственное для себя уже заметил часть акций которые не идут и старюсь в них не заходить, хоть даже и вижу что можно было бы попробовать.
 

Вложения

  • День64-25января.jpg
    День64-25января.jpg
    230.9 КБ · Просмотры: 3
День 65.
Вечер ошибок, профиты не додерживал, заходил где не следует, вот и итог минус.
В Магнит зачем то полез от айса и все, да и то айс оказался маленький. По Алросе заходил от плотности и айса, спред пособирал так на комиссию можно сказать и остатки вынесло. По Россетям заходил от айса в шорт, в принципе все в плюс по ней закрыл, но потенциал рассчитывал пунктов 20, опять же не додержал и взял меньше. В Мультик полез, кое как позакрывал его в небольшой плюс. В полюс зашел от нижней границы и плотностей и снова не додержал, по плану хотел закрыть пунктов 20 и нафиг закрыл 7 пунктов, а сходил он вообще 70 пунктов. Самый косяк по Русалу залез вообще против рынка от небольших плотностей, ну и и вынесло разом, закрывать сразу не стал и тянул минус пунктов 20, а закрыло вообще жесть как, -54 пункта на 4 коня, ну и следовательно загнало меня снова в минус. По ENPL зашел от плотностей при виде движения в обе стороны, взял небольшой профит и больше не полез, т.к. Русал падал. Ну и напоследок выставлялся по ФСК в лонг от плотностей на уровне, пришлось прикрыть, конец торгового дня.
Что делать с те что не могу додержать позицию до цели, это у меня довольно часто происходит, как с этим бороться. За глупых лосей обидно, но не смертельно, никогда все гладко не будет и минусы тоже нужно уметь принимать.
 

Вложения

  • День65-28января.jpg
    День65-28января.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 3
День 66 и 67.
Вчера можно сказать не торговал, была одна сделка по Россетям и все уехал по делам. Сегодня вечер поторговал, но честно сказать не доволен результатом. По ENPL собрал спред от плотности. По Мечелу собирал также спред в шорт от айса, когда его начали проедать и подставили 100000 в лонг в поддержку, зашел на 10 коней, надо было больше, просто не поверил в стоявшую сотку, взял в лонг тоже немного. По Мультику сегодня немного удалось взять, хотя вообще малоактивный он какой то стал. Русал и давал и забирал, наверно при своих остался по итогу. Потом попробовал снова ENPL от 10000, но получилось неудачно, одним принтом съели всю плотность. По Алросе заходил в лонг от массы плотностей, но ошибка была в том что было мало покупок, один раз спред собрал и потом отстопило, чуть ниже еще раз зашел, стоп поставил 5 пунктов, но видимо по рынку кинули очень большой объем, потому что меня закрыло на 11 пунктов съев весь объем, порядка 100000 в сумме, хоть и стоп стоял перед ними. По СВОМу заходил по старой схеме под конец айсберга, на его проедание, но на его место поставили новый, вышел в него же когда увидел снижение активности робота покупашки. По Яндексу зашел на проедание плотности, видел порядка 20 пунктов, закрыл только 7 всего, надеялся на активность при открытии Америки. Ну и на последок, можно сказать в последнюю минуту зашел в лонг по Полюсу от небольшого айса или робота сдерживающего цену, заметил это еще ниже немного, но побоялся заходить, повыше зашел и последним принтом на сегодня в лонг закрылся, уже даже по рынку кнопку нажал, но удачно получилось что все же закрыло в плюс. Ну вот и все на сегодня, плюсик, но совсем маленький.
 

Вложения

  • День66-29января.jpg
    День66-29января.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 2
  • День67-30января.jpg
    День67-30января.jpg
    143.9 КБ · Просмотры: 2
День 68.
Довольно интересный день вышел и на сделки м на ошибки. Начну с того что сегодня не ездил на работу и торговал с самого открытия. Основные ошибки дня:
1. Выставил лимитку в шорт по Полиметаллу от айса, когда цена уже отошла от него, ну и при повторном подходе его там не оказалось, закрыл лося на 20 пунктов.
2. Выставился в лонг по ENPL от ряда плотностей по 1000 коней примерно, но когда услышал звук открытия сделки, был на другой вкладке, перешел посмотреть и увидел уже лося на 80 пунктов на 2 коня, подержал немного, т.к. покупки присутствовали, но когда увидел что поставили айс в шорт сразу начала фиксировать убыток с минимальными потерями, получилось -78п и -80п. Это капец, почти весь профит, заработанный до этого оставил.
3. На Лукойле присутствовал моргунчик на 23000 коней, выставил лимитки за него на прострел, ну меня взяло на 2 контракта и смотрю цену моргунчик не возвращает, нажимаю закрыть по рынку и в этот момент он моргает и возвращает цену на свое место. После этого пошло движение и пунктов 30-40 можно было смело взять, да даже если бы 10 взял уже был бы в плюсе, а так -1 пункт и плюс комиссия. Самая глупая ошибка. Ладно я хоть на предыдущем подходе взял на нем 30 пунктов, правда только 1 контракт.
В остальном все как обычно, на Русале собирал спред с переменным успехом. Мультик сегодня маленько дал пособирать, но в сделке приходилось высиживать. Впервые пособирал спред на Мечеле префе, комиссия 1 пункт и он был зажат, удавалось собирать от 1 до 3 пунктов, когда начали проедать первую плотность, закрыл все в -1 пункт и как оказалось не зря, цена конечно не далеко провалилась, но и не вернулась к моей точке входа. В СВОМ зашел при шортовом роботе, стоял айс, спред был пунктов 6-8, но мою заявку заставили и покупок проходило мало, в итоге лось на 12 пунктов. До этого был покупашка на нем же и я удачно пособирал. Пару раз заходил в Афк Систему в лонг от айса по цене 9,600, т.к. за ним ничего не было, не стал рисковать и заходил на 1 контракт и с максимально быстрой фиксацией, не тянул сделки. На Распадской заходил в шорт от хая дня и были плотности, хотел потом добавиться, но мои заявки не взяли цена ушла, закрыл 2 коня на 11 и 25 пунктов, а прошла она порядка 80 пунктов.
В целом месяцем доволен, но конечно хочется лучше. Пока что не могу психологически увеличить объем, в большей степени из за неуверенности в точке входа. При совмещении с основной работой, практически не выходит готовиться к торговле, прихожу и сажусь, смотрю по факту что где есть.
Необходимо навести порядок в стаканах и графиках, а то графики стоят тех бумаг которые не торгую, а те что торгую за приводом прячутся, в выходные займусь перестановкой.
Ну и сегодня последний день конкурса внутри нашей группы, кто проходил платное обучение, надеюсь скоро узнаем результаты.
 

Вложения

  • День68-31января.jpg
    День68-31января.jpg
    284.2 КБ · Просмотры: 1
День 68.
Довольно интересный день вышел и на сделки м на ошибки. Начну с того что сегодня не ездил на работу и торговал с самого открытия. Основные ошибки дня:
1. Выставил лимитку в шорт по Полиметаллу от айса, когда цена уже отошла от него, ну и при повторном подходе его там не оказалось, закрыл лося на 20 пунктов.
2. Выставился в лонг по ENPL от ряда плотностей по 1000 коней примерно, но когда услышал звук открытия сделки, был на другой вкладке, перешел посмотреть и увидел уже лося на 80 пунктов на 2 коня, подержал немного, т.к. покупки присутствовали, но когда увидел что поставили айс в шорт сразу начала фиксировать убыток с минимальными потерями, получилось -78п и -80п. Это капец, почти весь профит, заработанный до этого оставил.
3. На Лукойле присутствовал моргунчик на 23000 коней, выставил лимитки за него на прострел, ну меня взяло на 2 контракта и смотрю цену моргунчик не возвращает, нажимаю закрыть по рынку и в этот момент он моргает и возвращает цену на свое место. После этого пошло движение и пунктов 30-40 можно было смело взять, да даже если бы 10 взял уже был бы в плюсе, а так -1 пункт и плюс комиссия. Самая глупая ошибка. Ладно я хоть на предыдущем подходе взял на нем 30 пунктов, правда только 1 контракт.
В остальном все как обычно, на Русале собирал спред с переменным успехом. Мультик сегодня маленько дал пособирать, но в сделке приходилось высиживать. Впервые пособирал спред на Мечеле префе, комиссия 1 пункт и он был зажат, удавалось собирать от 1 до 3 пунктов, когда начали проедать первую плотность, закрыл все в -1 пункт и как оказалось не зря, цена конечно не далеко провалилась, но и не вернулась к моей точке входа. В СВОМ зашел при шортовом роботе, стоял айс, спред был пунктов 6-8, но мою заявку заставили и покупок проходило мало, в итоге лось на 12 пунктов. До этого был покупашка на нем же и я удачно пособирал. Пару раз заходил в Афк Систему в лонг от айса по цене 9,600, т.к. за ним ничего не было, не стал рисковать и заходил на 1 контракт и с максимально быстрой фиксацией, не тянул сделки. На Распадской заходил в шорт от хая дня и были плотности, хотел потом добавиться, но мои заявки не взяли цена ушла, закрыл 2 коня на 11 и 25 пунктов, а прошла она порядка 80 пунктов.
В целом месяцем доволен, но конечно хочется лучше. Пока что не могу психологически увеличить объем, в большей степени из за неуверенности в точке входа. При совмещении с основной работой, практически не выходит готовиться к торговле, прихожу и сажусь, смотрю по факту что где есть.
Необходимо навести порядок в стаканах и графиках, а то графики стоят тех бумаг которые не торгую, а те что торгую за приводом прячутся, в выходные займусь перестановкой.
Ну и сегодня последний день конкурса внутри нашей группы, кто проходил платное обучение, надеюсь скоро узнаем результаты.
Да, там частенько моргает сейчас, сам наблюдаю. Моргунчик далеко не всегда в мгновение возвращает цену, иногда это 2-3 секунды, а иногда 5-7 секунд, больше пока не видел. Его не просто так ставят, обычно на ликвидных местах, на видимых уровнях, за которыми могут быть стопы, поэтому лучше смотреть на график, если уровень очень видимый для всех, то, скорее всего, цена стрельнет хорошо за моргунчика, в этом случае надо выставляться подальше. Но я ставлю на всякий поближе, остальное раскидываю в общем на 50п примерно за моргаша. Главное на кластера смотреть, если съели моргунчика, то дело хрень и надо крыться. Не помню, чтобы моргаша убирали, когда цена возле него трётся, хотя может и убирали, но я не помню такого)
 
Да, там частенько моргает сейчас, сам наблюдаю. Моргунчик далеко не всегда в мгновение возвращает цену, иногда это 2-3 секунды, а иногда 5-7 секунд, больше пока не видел. Его не просто так ставят, обычно на ликвидных местах, на видимых уровнях, за которыми могут быть стопы, поэтому лучше смотреть на график, если уровень очень видимый для всех, то, скорее всего, цена стрельнет хорошо за моргунчика, в этом случае надо выставляться подальше. Но я ставлю на всякий поближе, остальное раскидываю в общем на 50п примерно за моргаша. Главное на кластера смотреть, если съели моргунчика, то дело хрень и надо крыться. Не помню, чтобы моргаша убирали, когда цена возле него трётся, хотя может и убирали, но я не помню такого)
Дак вот я это то понимаю, я и перед ним заходил и за него выставился, но когда за него цена зашла и меня открыло, видимо как паника что ли что он убрался, я так на Гидре один раз пролетел, вот и испугался. Надеюсь в будущем смогу себя в руках сдержать.
 
День 69.
Начну с того что я победил в конкурсе в нашей платной группе обучения и мне пополнили счет на 2000 рублей, открыли FORTS и снизили PayOut до 15%(было 20%). Планирую себя порадовать и купить себе второй монитор для более удобной работы.
И так за сегодня минус наторговал. По ФСК зашел в лонг от айса и так как за ним было пусто закрыл с минимальным профитом, не зря это сделал, позже не плохо его снесли и цена повалилась дальше. По МТС зашел в лонг на проедание 8000 при открытии Америки, взял 7 пунктов, можно было подержать чуть больше. Выше начали проедать вторую плотность, зашел на 2 коня в этот раз, а там блин айс оказался, пришлось крыться с минимальными потерями. Да и в шорт надо было переворачиваться от него, не догадался. На Мечеле попробовал с роботом продать, взял как эксперимент 12 пунктов на 5 коней. На ОГК плотности вообще хитрые стояли, заходил от них в шорт, первая 2000 и за ней 7000, немного цена отходила и первую плотность снимали и меня закрывало по стопу, второй раз таже история. больше не полез. На НЛМК заходил от айса и за ним были 2 плотности в 5000 и 7000, сначала тянул плюс порядка 5-7 пунктов, но потом проели айс и одним принтом вынесли все плотности. Детский мир без комментариев, второй день на те же грабли.
 

Вложения

  • День69-1февраля.jpg
    День69-1февраля.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 3
День 70.
Начну с того что в выходные купил себе второй монитор 4к на 28 дюймов. Вчера вечером подключил и сегодня его настраивал. Пока не привычно, стаканы маленькие стали, но зато гораздо больше влазит на экран.
Второе событие, сегодня мой первый финрез с открытыми фьючерсами, результат этот с вечерки пятницы, днем не торговал.
По акциям особо нечего даже сказать, На ММК вроде не плохо давал спред пособирать, но пара небольших выносов, свели финрез по ней к нулю, но комиссии наколотил 18 рублей. По Мечелу префу заходил в лонг от плотности, но движения так и не дождался, закрыл по 3 пункта профита, а цена потом пошла, при повторном подходе снова зашел и уже не пошла, держал до последней минуты, в итоге закрыл минус.
По Русалу вообще ни туда не ни сюда, и немного пособирал и также на отдавал. В Полюс заходил от айса, но в него сильно кидали заявки на продажу что я решил выйти с минимальной потерей, а он устоял и неплохо потом ушел в лонг. Мультисистема вообще мертвая, кое как удавалось закрывать открытые заявки, но все же в плюсе. По ENPL брал прострельчики в шорт и закрывал перед айсом, а потом айс съели и цена улетела в космос. По Системе выставился от небольшой плотности в лонг, заслуженно получил вынос. По Роснефти зашел от плотности в лонг, но цену сдерживали и закрыл с небольшим профитом в 5 пунктов.
 

Вложения

  • День70-4февраля.jpg
    День70-4февраля.jpg
    305.5 КБ · Просмотры: 10
  • QpK2lwg21-M.jpg
    QpK2lwg21-M.jpg
    1.4 МБ · Просмотры: 10
День 71.
Вот и первый минус по фьючерсам, пока совсем не понятно куда и от чего заходить, где стоп ставить, вот и передержал минус, хотя цена как и на акциях отстопила и откатила, можно было в микроплюс закрыть. По акциям тоже довольно много неудачных сделок, серьезный урон был по Системе, вынесла на 3 коня на 35 и 37 пунктов и тем самым загнала финрез в минус 10 рублей. По ТГК заходил от двух плотностей на 2 коня, первый закрыл по спреду второй хотел выше закрыть, но она решила иначе и закрыла по стопу. Русал сегодня опять мне только минусы раздает, блин ребята в плюс закрывают, а я лосей, что за фигня. По Лукойлу собирал от моргунчика и опять же хотел один контракт подержать, но когда начали поджимать вышел из него и как обычно бумага пошла без меня. Более менее пособирал по Полюсу от айса, можно было больше, но его в любой момент могли вынести, что потом и произошло, ладно хоть бех меня. Мечел преф, так и не дает мне нормально пособирать от плотности, опять закрыл минуса. По Фск заходил в шорт от айса или робота, не понятно, не подсвечивало, но цену сдерживали долгое время, первый контракт закрыл чисто на комиссию, а второй чуток подержал, ну и по традиции цена пошла дальше. Также был серьезный вынос по Русалу, заходил в шорт от 100000, но ее сняли, я остался держать, поставили крупный айс в поддержку и можно было закрыть около ноля, но я же не стал и закрыл по стопу -18 пунктов. Россети долгое время отскакивали от айса и я решил зайти от него, и меня вынесло, а потом заходил ниже от 50000, но не додержал и закрыл с малым профитом, нафиг вообще тогда заходить если закрывать только на комиссию, надо что то с этим делать. Мультик сегодня был днем мертвый, под вечер чуток собрал на нем.
 

Вложения

  • День71-5 февраля.jpg
    День71-5 февраля.jpg
    257.4 КБ · Просмотры: 3
День 72.
День конечно в плюс, но результатом вообще не доволен.
Первые 3 сделки с вечерки, был плюс 12 рублей. И сегодня понеслась как только пришел, первого лося поймал по сишке и тем самым фьючи загнал в минус. По Полюсу решил зайти от айса и тут же словил лося и минус 25 рублей, таки не не смог больше вернуть акции в плюс. По Афк Системе что взял то и отдал ничего не удалось взять, по Вагонам такая же фигня. По Лукойлу случайный вход, вышел сразу. Мечел преф так и не смог пособирать, три дня пытался и никакого результата. По Аэрофлоту зашел на разъедание плотности, но не пошло. По Русалу только удалось не налосить и подобрать прострельчик, заходил маленьким объемом, никак не сказалось на финрезе.
Весь день по двум площадкам помогла вытянуть сегодня нефть, конечно понимаю что мне она наверно еще рановата, но решил попробовать и тем самым вытянул фьючи в плюсик. потом она конечно еще давала возможность войти, но я уже не полез, побоялся слить что есть. На этом все, завтра постараюсь больше наблюдать, без дела не лезть в сделки.
 

Вложения

  • День72-6февраля.jpg
    День72-6февраля.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
День 73-75.
7 февраля была отличная раздача по UWGN, кто то неплохо пособирал, а кто то вроде меня слил))) одной сделкойиз +43р. в -50р. Пытался исправить положение, но так и не вышло, потом еще случайный вход по Детскому миру и передержание лося, ну и напоследок вынос по Мечелу сделал мой фин рез близким к моржу. По Сишке вход был не плохой, но немного рано, не стал передерживать и закрыл минус, потом она неплохо ушла в мою сторону. 8 февраля у сына ДР был, приехали гости и поторговал совсем чуток. Ну а сегодня 11 февраля не видел нормальных входов и сидел наблюдал. вот и все.
 

Вложения

  • День73-7февраля.jpg
    День73-7февраля.jpg
    273.9 КБ · Просмотры: 3
  • День74-8февраля.jpg
    День74-8февраля.jpg
    151.3 КБ · Просмотры: 4
  • День75-11февраля.jpg
    День75-11февраля.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 3
День 76-77.
Даже не знаю что сказать, одно расстройство. По акциям финрез упал в разы, не могу нормально вообще сделки определить и войти. Фьючерсы пока что только высаживают, там даже не понятно от чего и куда заходить, наверно пока буду наблюдать за ними, а то с такими темпами от депозита ничего не останется. По яндексу сегодня одна БОЛЬ, когда он ходил в диапазоне 20 пунктов ,от айса к плотности, я смотрел и только решил встать в шорт от айса и в ту же секунду меня забирает и слава богу сработал чудом автостоп и закрыло всего лишь -10 пунктов. Второй вынос уже так не прокатило, автостоп не сработал и я опять тянул лося, закрыл как обычно по самой плохой цене, потом немного вкатила и можно было пунктов на 20 меньше лося закрыть, но опять же закрыл бы я, потом то он еще выше пошел. И там еще его зашортить, что за глупость, бред полнейший. Не выходит торговать ни МТС ни Яндекс на открытии Америки. МТС сегодня мог спасти мой финрез от краха, но не пошел, заходил от айса в шорт на 2 коня, планировал закрыть откат пунктов на 50, но он максимум сходил на 35 примерно, ну и я конечно же не закрыл, в итоге всего 6 пунктов и 0 - это просто капец. В этот момент сыграла жадность, надеялся что сейчас одной сделкой весь минус перекрою, а вышло все как всегда, но цена так выше и не пошла, ну и ниже тоже. Вечером меня прилично повыносила Сишка. И уже второй раз был удачный вход по нефти который мог поправить все финансовое положение, но я опять закрыл все го лишь 8 пунктов, а она прошла все 60 после того как я вышел, причем стоп был 3 пункта, наверно сыграло давление предмаржина.
 

Вложения

  • День76-12февраля.jpg
    День76-12февраля.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 5
  • День77-13февраля.jpg
    День77-13февраля.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 5
День 78-79.
14 февраля фьючи с вечерки, нефть вытащила в небольшой плюс. Днем на ММК от моргунчика чуток собрал и на Русале чуток взял.
15 февраля не торговал, отдохнул от в целом неудачной недели.
18 февраля. Сейчас не так часто удается поторговать с открытия, сегодня был такой день, но были проблемы с подключением привода. В целом день хороший, больше всего дал пособирать СВОМ, почти весь день в нем сидел. По Полюсу выставился от двух плотностей на часовом уровне на 2 коня, когда меня открыло первый выставил сразу вблизи по спреду, а второй на прострел в 40 пунктах, как оказалось можно было и выше пунктов на 20-30 ставить, прострелило отлично. На Русале заходил от плотностей в лонг, но не дождался движения и закрылся по спреду. Мосбиржу подобрал после прострела вниз, немного получилось взять. По ОГК рано зашел в шорт, вынесло. Ростел несколько часов отскакивал от айса, но когда я решил зайти, то он пару коней дал закрыть по спреду и остатки вынес, а потом вернулся обратно зараза. На Мультике выставлялся на прострел, несколько раз удалось понемногу вытащить. В Мечел и Аптеку заходил так ради интереса 1 конем, что то удалось закрыть в плюс, а что то в минус. Под конец зашел в распадскую в шорт от крупного объема, вроде даже пошла, плотность в поддержку подставили еще одну, но на этом движение закончилось, решил выходить по спреду, да и время уже оставалось мало.
 

Вложения

  • День78-14февраля.jpg
    День78-14февраля.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 3
  • День79-18февраля.jpg
    День79-18февраля.jpg
    490.1 КБ · Просмотры: 3
День 80.
По фьючам с вечерки был минус, по Лукойлу вместо лимитки в шорт, купил по рынку и не закрыл сразу, т.к. показывало тут же минус 30 пунктов. Потом зашел в нефть, но она вынесла, перезашел снова, но движение не последовало и пришлось закрыть всего 4 пункта, выключил комп и уже позже на работе посмотрел что было дальше, а дальше был рост в следующую 5-ти минутную свечу на 15 пунктов.
Сегодня день посвятил перекрыванию минуса на фьючах и собирал от лоев и хаев Сишку, конечно не всегда удачно, но все же в плюс вытащил. По Сберу фьючу тоже был не плохой вход, видел профит 30 пунктов, но не стал закрывать, за это получил лося, да и слили его потом довольно сильно. По акциям второй день раздает СВОМ, основной профит с него. По мультику выставлялся от от плотности, но не все лимитки забрало, да и не ожиданно было что он так начнет расти, закрылся всего в пределах 20 пунктов, выставился снова на прострел, но прострелы пошли все время в лонг. По Аптеке решил немного пособирать 1 конем, вроде что то вышло, решил взять побольше и зашел на 5 коней и вынесло нафиг на 78 пунктов, я конечно мог меньший минус закрыть, но все надеялся на прострел вверх, т.к. она так делала не раз. По Аэрофлоту зашел от айса и круглого числа 100 в лонг, цена немного поплясала возле нее и вынесла. По Алросе также была попытка зайти в лонг от плотностей, но она решила иначе, отстопила и тут же я решил зайти в откатное движение, но увидев что не пошло движение, тут же вышел. Вот как то так день и прошел.
 

Вложения

  • День80-19февраля.jpg
    День80-19февраля.jpg
    446.3 КБ · Просмотры: 4
День 81.
Сегодня новый личный рекорд и все благодаря одной акции.
Первая сделка по Мечелу была в виде эксперимента на маленький объем. По Аптеке пока не пойму как она ходит и поэтому пробую по минимуму выставляюсь по 1 коню и выставляюсь на закрытие перед плотностями на прострел. По Мультику удалось взять пару прострелов и зафиксировать профит. По Алросе заходил от моргунчика, но цену зажали и решил выйти из нее, ну и как только вышел она отскочила пунктов на 20. По Русалу выставился в шорт от айса и плотностей со стопом в 4 пункта, когда взяло решил потянуть, но движение шло как то не охотно и выставил половину на закрытие на небольшой прострельчик, а вторую часть все же думал потянуть, т.к. основания оставались да и подставляли в мою сторону поддержку, цена прошла еще чуть ниже и окончательно встала и тут я решил закрываться полностью, в дальнейшем цена так и не пошла и проела первую поддержку. Ну и король сегодняшнего дня - это СВОМ, раздавал весь день, один раз закрылся с небольшим минусом, сильно зажали и долбили в айсберг, а объем был на 15 коней, вынесло бы мало не показалось, вчера был такой момент, я удачно вышел.
 

Вложения

  • День81-20февраля.jpg
    День81-20февраля.jpg
    490.4 КБ · Просмотры: 18
Назад
Вверх