Дневник новичка - Костарев Вячеслав

Можешь оба, Флешбек у меня тестовый период закончился, сейчас не могу даже что либо с видео делать
https://yadi.sk/d/tFgiTCkt_r2QSA - BB FlashBack Pro 4.1.8 Build 2991 (фул версия)
https://yadi.sk/d/FaQNZwBbZ4LEZg - oCam качал с тырнета рабочая без глюков вроде(удобно что можно выбрать кодек который сжимает + утром указываю путь в какую папку сохранять видос)
 
https://yadi.sk/d/tFgiTCkt_r2QSA - BB FlashBack Pro 4.1.8 Build 2991 (фул версия)
https://yadi.sk/d/FaQNZwBbZ4LEZg - oCam качал с тырнета рабочая без глюков вроде(удобно что можно выбрать кодек который сжимает + утром указываю путь в какую папку сохранять видос)
О, спасибон за ссылочки, и мне пригодится.
Ты перезалей их ещё в раздел про "софт для работы", вдруг ещё кому полезно будет.
 
День 53.
Ну все начались трудовые будни на заводе. Сегодня после ночной смены спал когда было открытие и то встал рано поспав около 5 часов, пропустил примерно 1,5-2 часа. Незнаю что произошло, но с повышением просадки и выходом всех из новогодних каникул, торговля прям вообще туго пошла, сегодня опять весь день вылазил из минуса, словив приличных лосей по ФСК 16 пунктов на 2 коня, хотя авто стоп должен был закрыть всего на 2 пункта минус, что странно, Никиту закрыло по нему. Полюс так как 0,5 стоит тоже отобрал рубля 4 минусом за 5 пунктов с комиссией. По Мечелу особо не люблю сейчас торговать, решил войти в шорт от айса и верхней границы графика, с коротким стопом, что самое интересное, меня вынесло по стопу и в ту же секунду улетел в шорт на 30 пунктов, я дахе сначала не понял что лося словил, только в сделках увидел что минус. По Уралкалию заходил в лонг от плотностей, но то что его немного поджали сверху поспешил выйти хотя бы в 0, совершил глупость конечно, основания для нахождения в позиции в принципе оставались, решил просто перестраховаться. Пробовал пару входов во Магниту с роботом, в обоих случаях цена особо никуда не пошла, одна сделка в плюс 3 пункта, вторая минус 3 пункта. По честно говоря страшно торговать 50-копеечные бумаги, но все равно нужно к ним привыкать, может отчасти из-за этого и профит стал меньше, вчера точно из за них, график торговли за вчерашний день прикреплю в этом посте, то как я отчаянно боролся за плюсовой день, пусть останется здесь. По Гидре вошел удачно на проедание плотности, забрал 11 пунктов, можно сказать с этой сделки я начал потихоньку вылазить из минуса. Распадская сегодня немного выручила, пособирал от плотности и образовавшегося уровня, один раз чуть ниже решил спред пособирать между двух небольших плотностей, один раз удачно, на второй верхнюю плотность съели и я тянул минус, но так как она смотрелась больше в шорт, выждал сделку и закрыл ее с небольшим плюсом. Чуть позже она снова подобралась к плотностям, где я снова собрал несколько раз спред. Были пару раз на мой взгляд неудачных входа по Мосбирже от айсов с коротким стопом, а почему неудачные, да потому что заходил в шорт когда в основном проходили покупки, я конечно закрылся первый раз в +1 пункт и второй раз в +4, считаю оно того вообще не стоило. Наблюдал за ENPL и заметил что она периодически откатывает вниз до 421 и потом снова идет вверх, удалось поймать пару таких откатов, причем стоп был относительно короткий, не более 6 пунктов, снизу стояли приличные плотности в поддержку. Россети сегодня пол деня долбили уровень 0,7990, я в надежде что она все же проест и пойдет вниз, выставился возле плотности в 1200к с коротким стопом, ждал довольно долго пока цена откатит и меня возьмет, но она не просто откатила, но и вынесла плотность, тем самым я словил еще одного лося. На Русале заметили робота покупателя и подставлялись плотности в лонг, решил зайти от ближайшей, только меня открыло и почти сразу робот успокоился, удалось часть зафиксировать в плюс, а остальное уже фиксировал с минимальными потерями. Что меня сегодня спасло дак это Мультисистема, один раз она конечно высадила меня по стопу и улетела в общей сумме на 350 пунктов, побоялся что может вынести еще сильнее и не стал снимать стоп, а она сходила буквально пунктов на 6 ниже моего стопа, собрала контрактов 40 и из которых 5 были мои. Но потом на движняке под закрытие сессии удалось на ней пособирать и день закрыть хоть в маленький, но плюс. Как говорится плюс-не минус))) Завтра снова не успею на открытие, буду снова после ночной смены спать, но постараюсь включиться как можно раньше, а сейчас прикреплю сегодняшний финрез и скрин графика моего вчерашнего финреза.
 

Вложения

  • День53-10января.jpg
    День53-10января.jpg
    227 КБ · Просмотры: 9
  • Финрез за 9 января.jpg
    Финрез за 9 января.jpg
    157.1 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
День 54.
Ох уж и денек сегодня, понял что психологически я еще очень слаб, делаю много не верных действий во время движения против меня, что помешало закрыть день в плюс. Сегодняшним днем прервалась моя серия положительных дней. Боролся за плюс до последней минуты, немного не смог вытянуть. Будет над чем подумать. Основные ошибки это фиксация убытков на самых хаях и лоях, на этом я сегодня и погорел. Серьезная фиксация минуса вышла по мультисистеме, хоть я и закрыл одной сделкой 10 коней на самом лое дня и получил разом минус 50 рублей итог по ней за день вышел все рано в плюс.
 

Вложения

  • Финрез за 11 января.jpg
    Финрез за 11 января.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 3
День 54.
Сегодня снова день начал с минусов. Последнее время Мечел вообще не выходит торговать, попробовал войти от ряда плотностей, но их довольно агрессивно съели и тем самым я получил первый убыток на 10 контрактов. Также и полез зачем то в Втб зная что он меня обычно разводит и выносит, статистика подтвердилась, словил два лося, один в шорт, второй в лонг. Следующий убыток был по Мультику, выставил стоп за плотность, по нему и закрыло да еще немного прокатило. Убыток уже составлял минус 9 рублей. Хотел сходить отдохнуть от рынка, но в этот момент я был еще в одной сделке по Уралкалию, не стал рисковать оставлять открытую позицию без присмотра, заходил в него от плотностей и на нем у меня началась череда положительных сделок. Снова заходил по стратегии в мультик и набил на нем неплохой плюс 25 рублей, решил закинуть в пул. По Распадской сегодня первый момент входа упустил и смог только уже пособирать спред от плотностей и то последнюю сделку закрыло по стопу. По Алросе зашел в шорт от айса, при этом проходили и покупки и продажи довольно не плохо, первый контракт решил закрыть почти сразу, а второй потянуть если цена пойдет, но опять же не судьба и снова вынос аж на 16 пунктов. Также немного мое положение поправил Полюс, вошел в шорт от двух плотностей в 500 коней со стопом на вторую пятисотку, выставился на закрытие возле сегодняшнего лоя на случай прострела цены вниз, т.к. серьезных оснований для долгого удержания позы не было. И он прострелил как раз на лой дня и потом пошел еще ниже, общее движение вышло в 120 пунктов, я взял 28 всего из этого. Бумага мне еще не совсем знакома поэтому на удержание еще не готов наверно его держать. И после всего этого у меня опять пошли ошибки, выставился в шорт по ОГК от двух плотностей в 2000к и 5000к, каково было мое удивление когда плотности съели за раз стоп не включился и я начал тянуть минус, когда я не видел продаж вообще то решил закрыть по рынку, вышло что закрыл по самой плохой цене, потом пошли продажи и цена не плохо так вкатила и могла принести пунктов 30-40 профита, а принесла 17п минуса. Один раз зашел в Русал на проедание плотности и почти сразу закрыл в плюс 9 пунктов. Решил сегодня попробовать поторговать Сбербанк, основания были довольно не плохие, зеркальный уровень по 198 и мощный айс с видимой частью в 15000 контрактов, в 10 пунктах ниже была плотность в 12000 я перед ней и поставил стоп чтобы не пронесло еще дальше, вышло прям как по закону подлости, айс проели меня отстопили, чуть куснули 12000 и ушли в лонг на 50 пунктов. Чуть позже он снова подошел к 198 и снова айс только видимая уже 25000к и плотность ниже, все вроде как еще лучше, в этот раз стоп поставил уже за плотность ниже, в этот раз уже и айс проели и плотность съели и меня по стакану прокатили уже на 24 пункта. Общий итог по Сберу вышел минус 10 рублей, пока отложу его снова, буду только посматривать. По Мосбирже подходили к цене 87 где был завал плотностей решил чуть по ниже зайти в шорт, первый контракт закрыл, с небольшим плюсом, а второй закрыло по стопу опять же. Довольно глупую ошибку совершил по ENPL, зашел двумя конями на разъедание плотности, поддержка была, стоп короткий, плотность съели цена не пошла и поддержку мою начали продать, мой авто стоп завис в пустом стакане ниже плотности. Был момент закрыть небольшой плюс, но тут я тупо докупил по рынку еще один контракт. И в момент проедания плотности следом и зацепило мой стоп, закинув его на 18 пунктов вниз, ну и по традиции цена все же пошла после этого в мою сторону. После всего этого я довольно не плохо собирал на Мультике, предвидя что цена может пойти вниз, раскидал лимитки по цене на много ниже чем мы торговались, но когда мое предположение стало сбываться и одну за другой собирать мои заявки, тут у меня видимо началась паника, было куплено уже 10 контрактов и длинная краснуха почти 100 пунктов и на меня напала паника прошлого моржа по ней, что может еще дальше пойти и тут я ударил по клаве и закрыл всю позу на самом минимуме дня, зафиксировав убыток и минус 50 рублей. Но как обычно цена вернулась и в принципе могда дать зафиксировать сделку в плюс. После этого у меня начался немного мондраж, неприятно такие минусы конечно получать, тем более что можно было и в плюс закрыть или с меньшим убытком, нужно как то работать над собой и принимать быстро правильные решения, чтобы не совершать таких глупостей. Но ничего в пуле у меня 25 рублей и минус 53 рубля финрез, начал снова на вкате Мультик покупать, тем самым покрывать медленно, но верно полученный минус. И у меня почти получилось, уже боясь заходить бОльшим объемом торговал уже только по 1-2 контракта, что бы не довести дело до маржина. Итог дня минус 4 рубля. Впереди выходные, отдохну от рынка, почитаю книгу и с новыми силами начну следующую неделю, правда получится торговать только вечером.
 

Вложения

  • День54-11января.jpg
    День54-11января.jpg
    303.3 КБ · Просмотры: 5
День 55.
Удалось поторговать только вечером, сложно скажу я, когда не с открытия приходишь на рынок. Второй день подряд минус, 2 основных лося опять по Мультику, первый раз, форс-мажор конечно, вырубили свет, я бегом написал в скайп, чтоб позиции мои закрыли, получился приличный минус, с учетом выноса по Ростелекому вышло минус 10 рублей, да и времени час до закрытия. Заметил на Мечеле айс с крупной видимой частью, конечно стопа хорошего не было, но все же решил пособирать, увидел что по рынку кидают крупные принты в шорт и стал выставляться в шорт от айса, все удачно, цена потом еще ниже пошла, но все таки вкатила и вынесла айс, слава богу я уже не собирал на нем. На Распадской удалось пару раз собрать спред от айса в лонг на уровне 128, и чуть позже зашел в шорт от 1200, хотя вход был рискованный, могло не плохо вынести, но цена пошла вниз и дала зафиксировать прибыль. Мультик также давал немного собирать, принты проходили в обе стороны. И мне все же удалось выйти в плюс 1,5 рубля. И тут я совершил грубую ошибку, не учел по Мультику что под закрытие лонгисты будут фиксировать свои позиции, выставился от плотностей, как и до этого, но покупки почти сошли на нет, и я опять начал тянуть лося, в итоге за 2 минуты до закрытия зафиксировал убыток по рынку и тем самым снова улетел в минус, обидно, но ничего не поделаешь, это все момент обучения и на будущее я уже буду знать что не стоит так делать, тем более что он сегодня в целом падал. Завтра и всю неделю смогу торговать только вечером примерно по 3 часа, пичаль конечно, но работать тоже надо пока ничего не научился зарабатывать на рынке.
 

Вложения

  • День55-14января.jpg
    День55-14января.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 4
День 56.
Так как последние дни много сливал на Мультике, решил сегодня его торговать поменьше и объемом 1-2 коня всего, один раз закрыл сам небольшой минус при разъедании плотности, второй раз понадеялся что плотность как в первый раз устоит и не закрылся, в этот раз цена не отскочила, а прокатила. За пол часа до закрытия зашел снова в него и сидел потел чтобы опять фиксироваться лонгисты не начали, закрыл 9 и 46 пунктов, а цена на 100 пунктов прошла и покупки до самого закрытия были. По Мечелу сегодня снова попробовал поработать со сбором спреда, он был зажат между айсам и плотностями, выставлялся в обе стороны т.к. цена импульсами в основном проходила, последнюю заявку вынесло, проели оставшиеся плотности одним принтом. Позже снова пробовал входить в него, но все разы неудачно и опять я начал только смотреть на него. По Распадской заходил от айса в шорт, за ним была заявка в 700 контрактов, более менее безопасно, удалость пособирать и немного потянуть некоторые сделки. По Мосбирже зашел первый раз на разъедание с поддержкой 26000 в 10 пунктах, цена не пошла, при разъедании плотности успел перевернуться и вытянул профита в 24 пункта. По Россетям заходил от айса и плотностью в 1000 коней сразу за ним, стоп на 1000, зашел на 2 контракта один прикрыл почти сразу 11 пунктов и выставил снова один на покупку, цена вернулась и забрала, но и немного поджали, испугался и закрыл один снова на 5 пунктов профита и снова выставил один на покупку, но уже не забрали начали расти и я зафиксировал 18 пунктов профита на последний контракт, так как выше было довольно плотно, но их все съели кинув по рынку порядка 2500 и улетев еще на 30 пунктов выше. Хотел успеть взять откат, меня так и не подобрало, на этом с Россетями на сегодня все. Ну и под закрытие дня Русал начал сильно валиться и я на лоях при виде раздачи успел чуток собрать спред.
В целом вечером доволен, уже не минус как последние 2 дня.
 

Вложения

  • День56-15января.jpg
    День56-15января.jpg
    190.6 КБ · Просмотры: 6
День 57.
Написал почти весь отчет и случайно стер, писать по новой подробно не буду. Распадская вынесла меня два раза чем загнала меня в минус приличный. На Полюсе собирал спред от айса, получил один вынос из-за авто стопа, его потом и отбивал продолжая собирать спред. По Россетям, собрал спред два раза от айса и плотности, обидно что он чуть позже улетел на 300 с лишним пунктов без меня. Русал ничего особо не дал. Алросу удалось взять в шорт от айса, когда многие ждали и заходили на разъедание его. Мультик ничего не дал, покупок вообще не было, закрыл с небольшим минусом.
С выходом на работу, моя статистика начала серьезно хромать, времени мало, на открытии когда вся активность присутствовать не могу, надеюсь что как то справлюсь с этим.
 

Вложения

  • День57-16января.jpg
    День57-16января.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 7
День 58.
Ох и вечер сегодня опять был, до последнего сидел в минусе из-за известной бумаги.
Вроде нормально начал торговать закрыл пару сделок в плюс. По Алросе зашел в лонг от айса на 3 контракта, цена вроде как неплохо пошла расти, прикрыл один контракт на 14 пунктов, два оставил еще подержать и тут цена как вкатила и айс сняла, но благодаря роботу мой стоп вынесло на цену входа и закрыло в ноль. Вчерашние выносы по Распе не напугали сегодня снова в нее зайти. Первый раз зашел от плотностей в 1400 примерно и в 20 пунктах ниже была еще одна плотность, ну думаю ниже второй плотности не унесет и начал собирать спред. Взял один раз 16 пунктов, второго коня держал и снова выставился одним на открытие, пока смотрел акции на других вкладках услышал что заявка сработала, перехожу и вижу уже лося на 20 пунктов, на второй плотности, ну думаю если начнут разъедать выйду в нее, но тут вообще произошло непредвиденное, сняли эту плотность и в ту же секунду я вижу лося на 50 пунктов 2 контракта( в сумме 100п), закрыл уже не раздумывая по рынку и получил убыток за одну сделку почти 11 рублей. Так как я в принципе уже привык что она так может вынести, сильно не расстроился ( но внутри конечно неприятно, что второй день подряд я ловлю таких лосей на ней). На АФК Системе зашел от айса и плотности за ним, тоже планировал спред пособирать, посмотрел что цена далеко не уходит от айса, ну и прикрыл 14 пунктов и выставил снова заявку на покупку, но цена дошла до меня, но в очереди так и не взяла, ну и потом неплохо так улетела. Уже не первый раз упускаю такие движения, надо стараться всегда заходить минимум двумя конями чтобы , на такие случаи оставаться в рынке. По Русалу сделка была быстрая от плотностей выставился на прострел во время активности, ну меня взяло и я закрылся с не большим профитом. Довольно редко вхожу в Мосбиржу, но сегодня решил зайти в шорт от айса, хоть за ним и не было крупных заявок, зашел сразу на 3 коня, чтобы не упустить движение как на Системе, два прикрыл по спреду, один потянул, но увидел что снова пошли покупки и зафиксировал 19 пунктов последний контракт, при повторном подходе к айсу( а по факту уже был третий подход), я снова зашел на 3 контракта, но покупки были на столько агрессивные, что один контракт я закрыл в ноль и уже думал что айс вынесут, но и в этот раз рынок был на моей стороне, оставшиеся 2 контракта я вытянул на 13 и 15 пунктов. Мультик вообще мертвый какой-то, зашел на 2 контракта ниже выставил еще лимитки, начало меня понемногу забирать, но покупок почти не было, смог только закрыть 2 коня в плюс, которыми вошел по лучшей цене, остальные перед закрытием закрыл в минус по рынку. На Россетях решил зайти в шорт от айса после сильного роста, видел даже зеленку пунктов 13 примерно, вторая лимитка стояла возле айса, но это все снесли в один миг и прокатили со сквизом вверх, закрыв минус 16 пунктов. Тут я совсем отчаялся и уже думал что день снова зафиксирую в минус, но тут я увидел что Полюс подошел к уровню 5400, от которого он уже не один день неплохо отскакивает, да и плотность была в 600 коней( как оказалось, там вообще был айс), вот тут то я входя на 2 контракта, довольно удачно пособирал спред и тем самым из минуса вытащил в нормальный плюс.
Заметил за собой что уже было пофиг какой будет минус за сегодня и поэтому пошел на риск, думаю так удачно как сегодня не всегда будет заканчиваться, наверно психологически я тильтовал в голове, каким образом бороться с такими мыслями и что делать? (про закрывать привод и уходить я знаю, может что еще есть, кто как борется с этим?)
 

Вложения

  • День58-17января.jpg
    День58-17января.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 4
По мультику лучше после 18:00, ну максимум 18:20 не оставлять вообще открытых позиций. Сколько уже раз было, что после 6 там начинают яростно закрываться. Не дают даже по лучшей цене выйти.
 
По мультику лучше после 18:00, ну максимум 18:20 не оставлять вообще открытых позиций. Сколько уже раз было, что после 6 там начинают яростно закрываться. Не дают даже по лучшей цене выйти.
Я уже тоже это заметил, но в него я на много раньше зашёл, он так и не дал закрыть позицию, пришлось закрыть по рынку.
 
Я уже тоже это заметил, но в него я на много раньше зашёл, он так и не дал закрыть позицию, пришлось закрыть по рынку.
Ты наверное высоко люмитки закидывал? Я тоже стоял в мультике , но меня забрало. Ставил их практически по лучшей цене, перед плотностями в десятку.
 
Ты наверное высоко люмитки закидывал? Я тоже стоял в мультике , но меня забрало. Ставил их практически по лучшей цене, перед плотностями в десятку.
Да я уже всяко ставил и первым на закрытие и выше на прострел, когда было пару слабых выстрелов вверх я видимо переставился выше. А так часть позиции мог в ноль закрыть конечно, а часть уже с минусом. Ну да ладно что сейчас уже не вернуть, закрылся по рынку, в следующий раз буду умнее, в мертвые моменты не буду лезть.
 
День 59.
Поторговал последние пару часов, рисковать сильно не стал, совершил всего 4 сделки.
По Мечелу заходил в шорт от айса и с поддержкой плотностей за ним, первый раз зашел на 20 коней, первые 10 закрыл на 16 пунктов, вторые тянул, была зеленка 30 пунктов и в поддержку поставили айс в шорт. Стали сильно проедать его, выставил лимитку на закрытие на прострел вниз, т.к. уже понимал что скорее всего айс проедят, но выстрела не произошло, а стоп я перенес сразу за айс и меня закрыло со сквизом всего 19 пунктов. Третья сделка по Мечелу была также от айса и плотности с быстрым выходом, как как снизу в лонг тоже айс воткнули. По Русалу взял быструю сделку, не более 5 секунд была, после пробития 31,50 выставили объемы в лонг я тут же выставился на прострел в лонг, меня взяли и тут же закрылся, т.к. покупки еще продолжались и спред расширился. По Распадской было сильное желание зайти в сделку от 4000 по цене 129,50 в лонг, но исходя из прошлых двух дней с выносами меня до 50 пунктов, сегодня решил обойтись без сделок по ней, только наблюдал, а она взяла и отскочила от этого объема, ну не закон подлости))))
Результат скромный, зато весь зеленый)))
 

Вложения

  • День59-18января.jpg
    День59-18января.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 4
День 60.
Сегодня удалось поторговать весь день с открытия и результат сразу порадовал, снова Личный рекорд.
День начал с сбора спреда на Русале, была раздача в которой я не сказать что хорошо, но поучаствовал. Чуть позже заметил активность на Полюсе и тоже удалось один раз неплохо собрать спред, заходил во время раздачи, от небольшой плотности, т.к. принты были не большие. Афк Система сегодня была сверх активная, заходил несколько раз от айса и плотностей в лонг, жаль что большую часть закрывал в небольшой плюс, 1 контракт только удалось вытянуть на 98 пунктов, а заходил на 5 штук. Потом зашел еще на 2 контракта при новом подходе, взял 33 и 55 пунктов. Мечел немного попробовал пособирать от плотностей и айсов, больше забрал чем дал, не идет последнее время он у меня. Распадская моя любимая бумага, опять решил сегодня в нее зайти, первый раз от плотности, ну и как обычно вынесло, второй раз заходил уде от большей плотности в 2000 и выше в 20 пунктах была еще одна такая же, ладно при разъедании первой успел в нее выйти, ну и что вы думаете, вторую она так и не пробила, но я уже не полез. По ФСК зашел в лонг от айса и плотности в 2000 за ним, сглупил что стоп опять за плотность поставил, сначала была зеленка, а потом в один момент все проели и прокатили на 13 пунктов. По СВОМу сегодня в начале дня работал шортовый робот, но иногда проходили принты в покупку, я так и собирал сначала спред от айса, на который налегал робот, но потом был период затишья, после этого робот включился в лонг, я и на этом смог взять свой кусочек спреда. ENPL заметил что по цене 578 стоял айс и его активно ели, но также как и на СВОМе проходили принты в шорт, вот их то я и ловил на простреле, довольно не плохо пособирал, один раз только словил лося, так как цена начала вкатывать. Попробовал войти по Роснефти в шорт от объема в 12000, но когда его начали проедать не успел в него выйти и меня пронесло на 9 пунктов. Наверно самая обидная сделка за сегодня по Уралкалию, зашел в шорт на 3 коня от плотности в 1600 спред по началу был пунктов 5, но потом его заузили до 1 пункта и начали потихоньку съедать плотность, в сделке я был порядка 3-х часов, решил сначала закрыть 2 коня с минимальными потерями(+1 пункт), последний оставил подержать, но когда от плотности осталось около 200 коней я выставился тоже на закрытие в +1 пункт и что произошло чуть позже, прошли продажи и цена опустилась пунктов на 15 ниже, а я закрыл все 3 коня по факту в минус, т.к. комиссия 2 пункта. На Полиметалле сегодня по цене 720 стоял айс и плотность, удалось один раз войти в шорт от него и собрать чуток спред. По Мосбирже зашел в шорт от двух айсов, неудачно, словил лося. По Аэрофлоту зашел в лонг от айса и плотностей, один контракт успел закрыть в плюс, второй закрыл в минус по стопу, третий вход был на проедание плотности, но цена далеко не пошла и закрыл в плюс 2 пункта отбив только комиссию. Сегодня впервые удалось взять прострел по Мультику, посмотрел по графику куда она до этого стреляла(в район 2,600) и решил попробовать небольшим объемом, выставил 2 коня по цене 2,6005 и еще 2 по цене 2,5755, ну и благополучно забыл про них. Потом слышу звук сделки и смотрю Мультик открыло, сначала не понял что открылось, цена ровно в 2,6000 стрельнула, забрав мои 2 коня, спред был очень широкий и я без труда смог закрыть 82 пункта профита и тем самым получилось сделать дневную просадку, до этого не хватало около 4-х рублей.
Дней более чем доволен, но возможности тоже были все же упущены.
 

Вложения

  • День60-21января.jpg
    День60-21января.jpg
    280.5 КБ · Просмотры: 7
День 60.
Сегодня удалось поторговать весь день с открытия и результат сразу порадовал, снова Личный рекорд.
День начал с сбора спреда на Русале, была раздача в которой я не сказать что хорошо, но поучаствовал. Чуть позже заметил активность на Полюсе и тоже удалось один раз неплохо собрать спред, заходил во время раздачи, от небольшой плотности, т.к. принты были не большие. Афк Система сегодня была сверх активная, заходил несколько раз от айса и плотностей в лонг, жаль что большую часть закрывал в небольшой плюс, 1 контракт только удалось вытянуть на 98 пунктов, а заходил на 5 штук. Потом зашел еще на 2 контракта при новом подходе, взял 33 и 55 пунктов. Мечел немного попробовал пособирать от плотностей и айсов, больше забрал чем дал, не идет последнее время он у меня. Распадская моя любимая бумага, опять решил сегодня в нее зайти, первый раз от плотности, ну и как обычно вынесло, второй раз заходил уде от большей плотности в 2000 и выше в 20 пунктах была еще одна такая же, ладно при разъедании первой успел в нее выйти, ну и что вы думаете, вторую она так и не пробила, но я уже не полез. По ФСК зашел в лонг от айса и плотности в 2000 за ним, сглупил что стоп опять за плотность поставил, сначала была зеленка, а потом в один момент все проели и прокатили на 13 пунктов. По СВОМу сегодня в начале дня работал шортовый робот, но иногда проходили принты в покупку, я так и собирал сначала спред от айса, на который налегал робот, но потом был период затишья, после этого робот включился в лонг, я и на этом смог взять свой кусочек спреда. ENPL заметил что по цене 578 стоял айс и его активно ели, но также как и на СВОМе проходили принты в шорт, вот их то я и ловил на простреле, довольно не плохо пособирал, один раз только словил лося, так как цена начала вкатывать. Попробовал войти по Роснефти в шорт от объема в 12000, но когда его начали проедать не успел в него выйти и меня пронесло на 9 пунктов. Наверно самая обидная сделка за сегодня по Уралкалию, зашел в шорт на 3 коня от плотности в 1600 спред по началу был пунктов 5, но потом его заузили до 1 пункта и начали потихоньку съедать плотность, в сделке я был порядка 3-х часов, решил сначала закрыть 2 коня с минимальными потерями(+1 пункт), последний оставил подержать, но когда от плотности осталось около 200 коней я выставился тоже на закрытие в +1 пункт и что произошло чуть позже, прошли продажи и цена опустилась пунктов на 15 ниже, а я закрыл все 3 коня по факту в минус, т.к. комиссия 2 пункта. На Полиметалле сегодня по цене 720 стоял айс и плотность, удалось один раз войти в шорт от него и собрать чуток спред. По Мосбирже зашел в шорт от двух айсов, неудачно, словил лося. По Аэрофлоту зашел в лонг от айса и плотностей, один контракт успел закрыть в плюс, второй закрыл в минус по стопу, третий вход был на проедание плотности, но цена далеко не пошла и закрыл в плюс 2 пункта отбив только комиссию. Сегодня впервые удалось взять прострел по Мультику, посмотрел по графику куда она до этого стреляла(в район 2,600) и решил попробовать небольшим объемом, выставил 2 коня по цене 2,6005 и еще 2 по цене 2,5755, ну и благополучно забыл про них. Потом слышу звук сделки и смотрю Мультик открыло, сначала не понял что открылось, цена ровно в 2,6000 стрельнула, забрав мои 2 коня, спред был очень широкий и я без труда смог закрыть 82 пункта профита и тем самым получилось сделать дневную просадку, до этого не хватало около 4-х рублей.
Дней более чем доволен, но возможности тоже были все же упущены.
Неплохо ты накосил, а я наоборот, ничего сегодня не видел толком.
 
День 61.
Торговать начал не с открытия, пришел часа через 2,5 примерно и первые два часа просто так сидел, вообще не было точек входа.
Впервые наверно за все время ни одной убыточной сделки, круто.
Потом увидел моргунчика по ТГК-1 и начала понемногу собирать спред от него, чуть позже плотность переставили чуть выше, пособирал и от нее чуток, но в конечном итоге бумага ушла вверх без меня.
По НЛМК дважды заходил в лонг от ряда плотностей со стопом пунктов 4-5, также удалось собрать немного и подержал по 1 контракту откат.
Пристально наблюдал за Полюсом и немного пособирал спредик во время небольших раздачек, проходили принты в обе стороны по 6-10 контрактов, вот я и заходил от маломальски бОльшей плотности (примерно 100 контрактов).
Сегодня впервые за последнее время Распадская дала мне профит, был ряд плотностей от 1000 до 3000 в пределах 20 пунктов, выставлялся лимитками возле этих плотностей. Лимитки стали переставлять в шорт и я успевал входить от них и брать быстро профит под конец дня.
По Мультику сегодня активность вообще никакая. Была плотность в 2000 контрактов, но за ней ничего, вообще не планировал заходить в него, но тут увидел, что один контракт в шорт выставили довольно низко, ну я и купил его, впоследствии закрыв на 18 пунктов профита.
Россети который день подряд уже под конец дня очень сильно растут, сегодня наверно за последние пол часа выросли более 500 пунктов, но я так и не решился в них зайти, а ребята кто посмелее приличный профит с нее взяли.
В общем то отличный вечер получился, своим результатом я доволен.
 

Вложения

  • День61-22января.jpg
    День61-22января.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 5
День 62.
Вечер начал не очень удачно, по Лукойлу заметил моргунчика на цене 5200, моргал примерно 12000-14000, зашел перед ним на 2 коня и за него еще один закинул, потихоньку все заявки забрало и чуть позже моргунчик пропал, начал тянуть минус, стоп поставил на 20 пунктов в заявку на 2000. Решил не тянуть до самого стопа и начал закрывать по одному контракты, первый закрыл минус 11 пунктов, второй удалось закрыть на минус 4, ну и третий как оказалось цена начала снова припадать, закрыл в небольшой плюс, 6 пунктов. Итог данной сделки, сразу минус 8,60 руб. По Мультику выставился от плотностей и удалось один раз словить профит. По Мосбирже зашел на 2 коня в лонг от айса и плотности за ним, что то не понравилось что цена топчется на месте, решил один контракт зафиксировать в микроплюс, ну а второй уже вынесло по стопу, да немного еще прокатило. По ENPL заметил ряд плотностей и решил пособирать от них спред, оставляя немного на случай роста, т.к. предпосылки в принципе были. Так и вышло цена пошла и последний контракт удалось зафиксить на 45 пунктов профита. А потом я снова увидел что на Лукойле появился моргунчик и в этот раз уже на 1 контракт попробовал зайти выставив лимитку сразу за него, в этот раз все прошло удачно, меня взяло и моргунчик отработал как должен был, взял на нем 7 пунктов, но перекрыть потери с первой сделки конечно не удалось. Ну и напоследок решил все же зайти в Россети в лонг от айса, который сегодня почти весь день пытались проесть, более 500000 контрактов в нем прошло, но так и не сломили его. Зашел на 2 коня и через 50 пунктов на пробой айса выставил стоп заявки на добавление, но когда проели меня открыло по очень плохой цене, ну и покупки ослабли, поэтому под закрытие пришлось закрывать открытую позицию по рынку, вышло минус 8 пунктов на 5 контрактов.
Несмотря на довольно приличные минуса день все же закрыл в небольшой , но плюс.
 
Назад
Вверх