Дневник новичка - Костарев Вячеслав

Вячеслав87

Активный участник форума
Трейдер компании
Здесь буду писать о своем пути в трейдинге. Начал не с самого начала, но думаю будет полезно. Прикреплю часть сделок за то время что не писал пока здесь
 

Вложения

  • день4.jpg
    день4.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 10
  • День1.jpg
    День1.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 11
  • День7.jpg
    День7.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 10
  • День12.jpg
    День12.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 11
  • День18.jpg
    День18.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 10
  • День22-21ноября.jpg
    День22-21ноября.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 10
  • День24-23ноября.jpg
    День24-23ноября.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 6
  • День27-28ноября.jpg
    День27-28ноября.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 7
  • День31-5декабря.jpg
    День31-5декабря.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 8
  • День32-6декабря.jpg
    День32-6декабря.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 8
Вот одни из последних дней.
 

Вложения

  • День37-13декабря.jpg
    День37-13декабря.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 2
  • День38-14декабря.jpg
    День38-14декабря.jpg
    33 КБ · Просмотры: 2
  • День40-18декабря.jpg
    День40-18декабря.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 2
  • День41-19декабря.jpg
    День41-19декабря.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 2
  • День39-17декабря.jpg
    День39-17декабря.jpg
    89 КБ · Просмотры: 2
  • День42-20декабря.jpg
    День42-20декабря.jpg
    205.2 КБ · Просмотры: 4
  • День43-21декабря.jpg
    День43-21декабря.jpg
    235.6 КБ · Просмотры: 4
И так. 44 день 24 декабря. В целом день получился не плохой, в начале по Мечелу удалось пособирать спред от плотностей. Затем по ВТБ была плотность в 100000, выставил лимитки возле нее, обидно взяли только одну и делить было нечего, вытянул 47п и был доволен, а он ушел за день на 150п, было бы что делить, потянул бы подольше. В Полиметалл конечно вход был вообще без каких либо оснований, результат не заставил себя ждать. По аэрофлоту заходил от айса и за ним была плотность, собрал спред и 1 контракт потянул подольше. По Распадской был айс, но вход был рискованный, т.к. за ним почти ничего не было, удалось не плохо от него пособирать, потом еще сверху плотности накидывали, перезаходил даже чуть выше айса. По Россетям зашел от плотности и от 4-х часового уровня, его с успехом не плохо так вынесли и прокатили меня по рынку аж на 26п. Позже была повторная попытка зайти в эту акцию и тоже неудачная, зашел от плотности и минимума дня, вынесли и ушли гулять наверх без меня. Потом решил ловить разворот по ВТБ заходил от айсов в лонг но цена шла все ниже и ниже. Только встретив сопротивление в 100000 цена остановилась на сегодня и тут удалось немного лонгануть от нее, но и то сверху ее зажали айсами и цена далеко никуда не пошла. Последние сделки пришлось закрыть в 0-1п. И последнее Что сегодня дало пособирать спред-это Русал, появились плотности в 6000 и за ней 2000. Выставил первую лимитку на прострел к плотности, меня так и открыло первый раз, затем зашел еще одним контрактом и так работал, один ставил на закрытие и один на добавление и таким образом тоже немного успел пособирать, правда потом не оставил ничего в рынке и цена ушла выше и больше не стала брать мои заявки. На этом мой торговый день окончен.
 

Вложения

  • День44-24декабря.jpg
    День44-24декабря.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 13
День 45.
С утра была очень сильная движуха по многим бумагам. Начал собирать спред по Мечелу, но стратегия которая была вчера никак не выходила, плотности одну за другой съедали в обе стороны, рынок был очень голодный в обе стороны. Только потом когда все утихо и пошел боковик, немного пособирал на нем и то иногда выносило. Зато сегодня чудесным образом Полиметалл спред раздавал, вчера сказал что не буду смотреть, а сегодня наверно большую часть профита взял на нем. Попробовал сегодня два новые для себя бумаги ФСК и Уралкалий. По ФСК был хороший вход, плотность и за ней еще большая плотность, но я сглупил и поставил стоп за нее в надежде если будут разъедать быстро в нее выйду, не вышло, съели одним принтом и прокатили на 21п. Там же образовалась новая точка входа в шорт и я зашел, вытянул 32п, хотя понимал что еще пунктов 20 может пройти, но все равно закрыл, хотелось лося по ней перекрыть. По Уралкалию зашел от плотности и за ней была еще одна, заявки шли мало и маленькие решил попробовать, один контракт удалось закрыть и пришел продавец, ладно хоть было во что крыться и стоп вышел не большой. По Мультисистеме пробовал заходил от ряда плотностей вблизи нижней зоны. тоже не всегда удачно, словил пару лосей. По Русалу сделка не пошла, было много плотностей и ждал я цену возле них довольно долго, но когда цена подошла часть заявок растворилось и цену начали давить вниз, пытался выйти с минимальным убытком, но никто так и не забрал меня, закрыло по стопу. Одна из последних сделок по Втб, зашел в шорт от айса и плотности за ним, айс не устоял я закрылся в плотность и видимо еще случайно в лонг заявку открыл получил автостоп 8п, да еще увидев 100000 в шорт чуть ли не по рынку снова влетел в шорт почти в 20п от плотности, ладно цена позволила закрыть сделки в плюс, так как оснований быть в сделке не было и тем более что с низу тоже поставили лимитку в 100000.
Как то так день прошел, сегодня на фьючах ребята профи взяли по нефти хорошие профиты, есть к чему стремиться, работаем дальше.
 

Вложения

  • День45-25декабря.jpg
    День45-25декабря.jpg
    287.7 КБ · Просмотры: 6
День 46.
Сегодня снова основную часть профита взял по Полиметаллу, с утра заметил раздачу между более менее крупными лимитками, вот и собирал спред от них. По Втб словил лося, зашел на проедание плотности и не пошло. По Алросе выставил лимитку в шорт возле скопления плотностей, меня взяли, немного подержали, даже зеленку рисовали, но в итоге вынесли на мах все плотности. По Гидре заходил заходил в шорт от айса и плотности за ней, стоп короткий, пособирал спред и последние лимитки вынесло тоже одним махом, да еще и протащило т.к. стоп был за плотностью.Попробовал сегодня зашел в несколько неликвидных бумаг, в СВОМ зашел на разъедание айса, наверно минут 40 тянул минус, ладно не было продаж и айс благополучно все же проели и удалось закрыть 21п профита. По UWGN зашел от плотностей, но когда меня взяло, тут же на это место поставили лимитку в шорт, подержал немного минус и решил закрыть с минимальным убытком, хоть она потом и откатила, но сперва взяла немного коней по цене где у меня стоял стоп. И в конце дня зашел в еще один неликвид, ОГК, также на разъедание айса, но время поджимало, пришлось закрыть небольшой минус по ней тоже. Довольно хороший был вход по НЛМК в шорт, стоп 2п, потенциал рассчитывал пунктов 50, зашел сперва одним конем, потом решил добавить еще один, пособирать спред одним пока цена ходит в небольшом диапазоне, так и вышло один контракт закрыл на 9п, второй держал, долго держал, цена все не шла к моей цели, плюнул закрыл 18п и поставил снова лимитку где заходил, но цена так и не пошла сперва до нее, откатила как я и планировал почти на 50п, после этого я не стал за ней наблюдать и лимитку снял. Позже посмотрев на график увидел что цена снова подходила к этому уровню и после этого вытворила вообще разнос, сквизанула видимо на стопах вниз аж на 200п. Долго смотрел за Распадской, подошла к 4-х часовому уровню и на нем стояли объемы, не сказать что большие, но все же, решил попробовать взять ее в шорт, тем более стоп было куда поставить, как видно из финреза, не пошла, закрыла по стопу, в лонг не перезашел, а надо было, прошла она 150п и без меня, только потом взял немного в шорт уже также от образовавшегося уровня. В Аэрофлот зашел в лонг от айса и за ним была плотность, цена не пошла. Русал сегодня многим бал что то взять, но я что то так особо и не решился, один раз взял чуток и на этом все. По Афк Системе тоже был удачный вход с хорошим потенциалом до 60п, зашел от образовавшегося уровня и плотностей в лонг, опять не дотянул до цели и закрыл раньше всего 35п, а она ведь дошла до нее и даже дальше прошла, а я без какого либо основания решил еще и в шорт ее взять от верхней границы канала, за что и получил лося. Мечел второй день вообще ничего не дает, взял чуток в его небольшом коридоре и все. Ну и последняя сделка по ВТБ, зашел в шорт от айса и плотности в 35000 за ним, планировал на пробитие нижнего айса, но при подходе к нему, в поддержку поставили еще один, я принял решение о выходе из сделки.
На этом все - Сегодня мой новый рекорд по профиту, хотелось 30р закрыть, но неудачный вход по Афк Системе испортил весь мой план, но я и этому рад, главное есть прогресс. Да и сделок сегодня в разы меньше чем в прошлые дни.
 

Вложения

  • День46-26декабря.jpg
    День46-26декабря.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 7
День 47.
Вчера не торговал, предновогодняя суета, посвятил ей весь день.
Сегодня после дня пропуска такое ощущение что ничего не видишь и не понимаешь, ну ничего потихоньку начал пробовать входить в сделки.
Сегодня более менее был подвижен Русал вот и большая часть сделок была по нему, в основном заходил от небольших плотностей в момент активности не большими принтами. Одну сделку взял по Уралкалию в момент раздачи и больше не заходил. Мечел последнее время совсем не тот, объем нормальный не поставишь, входишь от небольших объемов и границ проторговки. Мультик мне подпортил всю статистику, но в минус не загнала , зашел от ряда плотностей сначала одним контрактом, ниже выставил второй на случай если до него прострелят, но вышло не так как я планировал, она не просто прострелила до второго, но и вынесла все плотности, крылся уже об ниже стоящие, получил минус 58п, но уже не 300п и то хорошо. По Гидре довольно хорошо зашел в шорт от айса и ряда плотностей за ним, долгое время тянул зеленку в надежде закрыться по 0,48, цена откатила, в этот момент нужно было крыть позицию в бу, но я передержал и словил лося после разъедания 19000. Вот тут обидно из плюса закрыл лося. Благодаря возможности шортить Детский мир заметил не плохую точку входа, ряд плотностей на круглом числе, зашел на 2 коня один вытянул на 8 пунктов и затем первые плотности начали подъедать, решил выйти. Чуть позже увидел снова завал плотностей на этом уровне и зашел снова 1к, сделка пошла, определил точку выхода из нее и по ней вышел, а он пошел еще дальше, практически к цене открытия. Афк Система тоже была в плотностях на круглом числе, зашел на 2 коня, один закрыл по бу, второй потянул увидев покупки в кластерах, тоже вытянул 14п. По Втб были неудачные входы в лонг от объемов после прокола часового уровня, плотности съедались и словил 2 лося по 8п, больше не полез, цена плясала в этом диапазоне до конца сессии.
На этом все, день в плюс и это хорошо.
 

Вложения

  • День47-28декабря.jpg
    День47-28декабря.jpg
    347.5 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
День 48.
29 декабря, последний рабочий день биржи в этом году.
На самом деле когда садился сегодня за комп было опасение что рынок может быть довольно не предсказуем т.к. последний день и могут крупные участники закрывать свои позиции. Но оказалось все совсем наоборот, спред на многих бумагах был шире обычного, что позволило пособирать довольно успешно. Ни одной сделки в принципе не тянул, все закрывал как можно быстрее и выгоднее исходя из принтов проходящих по той или иной акции. Входы в большей степени были от объемов и границ канала, в котором ходили бумаги, Русал на мой взгляд сегодня был больше всего активен и на нем собирал спред больше всего в основном от ряда плотностей с коротким стопом. Мечел сегодня брал в шорт от верхней границы проторговки и выше стояла лимитка более 100000к, планировал если что стопиться в нее если пойдет против меня, но не успел, проглотили одним принтом и вынесли на 20п, после этого перестал ее сегодня смотреть. По Уралкалию заходил в шорт от часового уровня и объемов на нем, тоже довольно удачно, один раз получил стоп, дошли до максимума, но дальше не пошли и я снова выставился от него и взял несколько раз. На Полиметалле был на открытии вообще не обычайно широкий спред и заявки проходили в обе стороны, чем я и воспользовался, правда нормально успел только один раз, потом спред сузился и пришлось крыться как получалось и даже одного лося. Афк Система также хорошо простреливала в шорт от круглого числа 8,00 и соответствующих объемов на нем, не раз вышло взять до 30п профита. В Детский мир зашел в лонг от ряда плотностей и за счет широкого спреда удалость закрыть пару сделок в плюс. По Алросе заходил опасно в лонг только от айса, но она как я заметил простреливала до него и откатывала пунктов на 20 где я и старался крыться, правда робот мешал закрываться по лучшей цене, перекручивая свою заявку в 60к перед моей лимиткой. По Россетям заходил в шорт от плотностей на прострел, заявки проходили не часто поэтому взял пару сделок и по своей глупости один минус, случайно зашел в лонг по рынку, закрыл сам чтоб не унесло дальше. По Втб сегодня многие брали спред от плотностей, я в начале хотел потянуть его, но увидев что он не идет дальше 10-12п вверх, стал тоже собирать спред по немногу. Распадскую сегодня шортили несколькими ребятами от объема и хая предыдущего дня, взяли несколько раз на простреле. Сегодня рискнул и заходил в Мультик от нижней границы и объема, заявок было тоже не много и выставлял заявки на закрытие по лучшей цене, бывало что и ниже даже, чтоб только кто то захотел купить, стратегия сработала, так я пару контрактов закрыл в плюс и не словил лося. А и еще коллективно зашли в шорт по Ростелекому, по-моему его я еще ни разу не торговал, с трудом закрыл плюс 6п и больше не смотрел его.
Сегодня мой лучший день по финансовому показателю с начала торговли и изучения принципов скальпинга.
Выкладываю скрин сделок и статистики за декабрь, пусть будет в истории.
Всех с наступающим Новым годом, успехов, зеленки и профитов в 2019 году на просторах Московской биржи, ну и мне тоже.....
 

Вложения

  • День48-29декабря.jpg
    День48-29декабря.jpg
    291.4 КБ · Просмотры: 15
  • Статистика за декабрь.jpg
    Статистика за декабрь.jpg
    97 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
День 49.
Вот и наступил Новый год и прошел первый рабочий день на Мосбирже.
Довольно успешно закончил день, хоть и были жесткие моменты с выносами, прилично на них потерял.
Первые сделки совершил по Уралкалию от плотности и по цене 85,00 пока спред был широкий взял прилично, потом зажали и собирал оп 4 пункта, а когда его вообще зажали совершил ошибку не не вышел с минимальным убытком в надежде что продажи пойдут, стоп за плотность, чем и поплатился, вынесло на 17п. Это был первый довольно существенный минус за сегодня. Между делом от плотностей при раздачах пособирал на Детском мире. На Россетях по цене 0,7921 видимо стоял шортовый робот и не пускал цену выше, от него тоже успел пособирать спред. Мечел пока был в небольшом боковике в начале дня собирал от плотностей, небольшим объемом. Позже он подошел к плотностям где я зашел на бОльший объем, планировал часть спред погонять от нее, а часть если пойдет подержать подольше, рынок решил иначе, вынес все плотности и прокатил на 26п 25 контрактов, вот и пособирал спред называется. Это был самым жесткий вынос за сегодня. На Распадской заходил в шорт от плотностей на уровне 129, несколько раз взял и потом снова выставился, но плотности проели и отстопило, позже цена ушла до 128,40, там ранее тоже была плотность, я совершив ошибку зашел по одному основанию (плотность) на 2 коня чем и тоже поплатился. Понимаю что не правильно ставить стоп за плотности, но таким образом вроде пытаешься снизить вероятность что закроет по стопу и цена пойдет в твою сторону, пока еще не понял что лучше. По графику Полиметалла заметил что подходит к уровню 739, на нем плотность была, выставил лимитку в шорт, забрало и эту сделку я потянул, надеялся что дальше пойдет, но заметил что появилось сопротивление принял решение выходить, как сейчас вижу не зря вышел, взял можно сказать весь откат, цена после развернулась и улетела выше. Наблюдал за неликвидными бумагами и увидел что по ENPL проходят принты в обе стороны да и стоп есть куда поставить, начал собирать спред на ней, сделки не быстрые, ноне сильно рискованные. Часть перекрытого минуса благодаря этой бумаге. В Афк Систему заходил от айса и за ним была еще плотность,до моей цели цена не дошла, начала откатывать, решил закрыться. По Мультисистеме от плотностей пособирал прострелы, последние 2 контракта не удалось закрыть в плюс, цену поджали, начали разъедать плотность да и конец рабочего дня почти, что бы не словить опять приличного лося закрылся так, -11п. Ну и вроде как последняя сделка по Алросе, зашел от плотности в 43000 на уровне 100, один контракт закрыл почти сразу, второй решил подержать, цена вкатила обратно к 43000, я взял еще один контракт в шорт, но что то шли в основном покупки, тут же скинул 1к и один так и держал, оставалось совсем мало времени, цена откатила где я ее успешно и прикрыл. По ОГК зашел в лонг от 10000, но также из за закрытия рынка пришлось закрыть позицию.
 

Вложения

  • День49-3января.jpg
    День49-3января.jpg
    333.5 КБ · Просмотры: 7
День 50.
Новый личный рекорд.
Сегодня впервые попробовал поторговать Полюс с ценой шага 0,5р, конечно благодаря общению в РК, сам бы наверно пока не решился, вышло довольно не плохо, взял профит 2 раза. В ENPL заходил в лонг от плотностей пособирать спред, но никак не ожидал что цена настолько хорошо уйдет вверх, потом перезаходить уже не было оснований особо. Русал сегодня то спал то двигался, в моменты движа пробовал собирать спред от плотностей, в основном удачно, было всего пару выносов и то не больших. Сколько не пробую торговать Втб все никак не выходит, заходил от плотностей и айсов и оба раза закрыло по стопу. Довольно хорошая ситуация сегодня была по Алроса, большинство нас ее шортили от крупных плотностей, 3 сделки словил автостоп, стоял на 2 пункта, потом убрал его и зашел еще двумя конями, можно было и больше, но рисковать не стал, такая ситуация у меня впервые была, закрывал по одному и при подходе еще добирал от плотности, в итоге вытянул 1к на 39п, а 2-й на 75п. Позже от плотности и зеркального уровня еще взял 2 коня и один закрыл на 25п а второй уже закрыл на разъедании плотности с небольшим минусом. Мультик сегодня был еле живой но все равно немного дал пособирать, правда не дождался я его у своей цели, а он до нее дошел, когда начались движения решил еще собрать немного и словил стоп на 24п, после этого бумага успокоилась и сильно уже не двигалась и на сегодня я с ней закончил. В Распадскую заходил от плотностей и лоя прошлого дня 2-мя контрактами, один закрыл почти сразу второй решил потянуть, долго держал, плотности еще подставили в мою сторону решил от них взять еще один контракт если цена дойдет, потенциал был довольно большой, более 100п, поэтому профит в 40п не закрыл за что и поплатился, цена вернулась, забрала второй контракт и прокатила по стопу, съев все стоявшие плотности. В Мосбиржу зашел в шорт от плотности в 109000к, но когда ее сняли оставаться в сделке было опасно, закрыл с не большим профитом, а цена ушла почти на 100п в мою сторону, обидно конечно, но с другой стороны она могла и вынести меня довольно сильно если бы кинули большой объем по рынку против меня. И последняя сделка на сегодня была по ФСК, зашел от объема в 7000к на круглом числе 0,1500 в шорт, покупатели долго цену не пускали вниз и понемногу съедали плотность, но опять же в нее и добавляли тоже, под конец дня продавцы все же выдавили цену ниже где я и закрыл 10п профита.
 

Вложения

  • День50-4января.jpg
    День50-4января.jpg
    370.1 КБ · Просмотры: 8
День 51.
И снова новый личный рекорд, чуток больше предыдущего, а все равно приятно.
День начался довольно активно, Русал сильно сегодня падал, я не заходил в шорт, не видел должных оснований, но когда он остановился, поставили плотности и пошли покупки пособирал в лонг его и то один раз выставился высоко и закрыл минус 25п. По Алросе был неудачный вход на проедание 27000, только доели и не пошли дальше, чуть ниже возле плотностей решил добавить еще один контракт, тем самым улучшить цену входа в лонг, т.к. сверху стакан был вообще пустой. Добавление не спасло ситуацию и плотности проели, тем самым словил лося. По распадской заходил от плотностей в шорт первый раз на 3 контракта, закрывал частями, последний 101п можно сказать закрыл в конце движения, затем пошел откат, где я снова зашел в шорт 2-мя конями и тоже взял по 50 пунктов с небольшим, цена остановилась, а так планировал тоже дотянуть 80-100п, рисковать не стал. Большую часть профита сегодня я и многие ребята в РК взяли по СВОМу, собирали спред благодаря лонговому роботу и айсу по цене 5,180, периодически проходили продажи от которых мы и входили. Сперва я не заходил большим объемом, но потом стал постепенно увеличивать и на последок можно сказать поплатился за это. Зашел на 10 контрактов, а робот отключился и цену стали толкать вниз, выдавили до нижнего айса по цене 5,160 и я тянул минус 15 пунктов на 10 коней, да еще какой то продавец постоянно по 300 коней наставлял и не давал цене идти выше. Когда эти 300 коней продавец реализовывал в айс, появлялась возможность закрыться с меньшим убытком, и 6 коней мне помог закрыть Саша Сафронов, выкупив их у меня, т.к. покупок тоже в принципе не было. Остальные 4 коня я все же додержал, включился снова робот, но менее активно и я смог закрыться в плюс, да и Саша тоже закрыл в плюс, то что купил у меня)))) Спасибо ему за это. По Мультику неплохо сегодня получалось входить от плотностей, довольно не плохо пособирал, потом он встал на мертво и до вечера стоял. Вечером начались движения, кидали по рынку крупные принты, один раз рискнул зайти, закрыл 3п, понял что не моя картинка, больше не стал заходить. По EN+ наблюдал как от плотности в 37000 проходят прострельчики в шорт да и спред широкий, стоп есть куда поставить. Один раз удалось так собрать спред взяв пару коней при продаже. На Россетях зашел от в лонг от плотностей, увидев что цена ниже не идет, собрал спред, а цена выше ушла. Позже подставили плотность в 1700к решил зайти только по этому основанию чем и поплатился, крылся руками при разъедании этой плотности. Также сегодня попробовал для себя новые 50-копеечные бумаги IRAO, YNDX, MTSS. В IRAO зашел в шорт от айса с шортовым роботом, продавал не охотно, закрыл немного 15п в плюс. В YNDX зашел в шорт от ряда плотностей, первая была в 1800к, за ней в 5-ти пунктах еще 2300к и выше еще около 5000к, планировал пособирать спред по 3-5 пунктов, цена откатила на 5 пунктов я выставил заявки в обе стороны, чтобы меня если что добавило ил закрыло 1 контракт. Схема не сработала, дело было перед открытием Америки и первую плотность в момент съели открыв мою вторую заявку и тут же закрыв по стопу. По МТС зашел чуть поздно в лонг после резкого проедания 6000к, цена сразу не пошла выше, закрыл небольшой минус, а если бы подождал то можно было закрыть в плюс, но я не видел куда можно поставить стоп, поэтому поспешил выйти с минимальным убытком. Ну и последняя сделка на сегодня в лонг по Алросе от плотности в 25000к и ниже была еще одна такая же, один контракт закрыл на импульсе, второй решил подержать, но цена не пошла и продавцы сильно давили,принял решение выйти, да и день подходил к концу.
На этом все, если кому интересно читать, напишите. Может что то добавить в описание стоит.
 

Вложения

  • День51-8января.jpg
    День51-8января.jpg
    280.4 КБ · Просмотры: 11
День 51.
И снова новый личный рекорд, чуток больше предыдущего, а все равно приятно.
День начался довольно активно, Русал сильно сегодня падал, я не заходил в шорт, не видел должных оснований, но когда он остановился, поставили плотности и пошли покупки пособирал в лонг его и то один раз выставился высоко и закрыл минус 25п. По Алросе был неудачный вход на проедание 27000, только доели и не пошли дальше, чуть ниже возле плотностей решил добавить еще один контракт, тем самым улучшить цену входа в лонг, т.к. сверху стакан был вообще пустой. Добавление не спасло ситуацию и плотности проели, тем самым словил лося. По распадской заходил от плотностей в шорт первый раз на 3 контракта, закрывал частями, последний 101п можно сказать закрыл в конце движения, затем пошел откат, где я снова зашел в шорт 2-мя конями и тоже взял по 50 пунктов с небольшим, цена остановилась, а так планировал тоже дотянуть 80-100п, рисковать не стал. Большую часть профита сегодня я и многие ребята в РК взяли по СВОМу, собирали спред благодаря лонговому роботу и айсу по цене 5,180, периодически проходили продажи от которых мы и входили. Сперва я не заходил большим объемом, но потом стал постепенно увеличивать и на последок можно сказать поплатился за это. Зашел на 10 контрактов, а робот отключился и цену стали толкать вниз, выдавили до нижнего айса по цене 5,160 и я тянул минус 15 пунктов на 10 коней, да еще какой то продавец постоянно по 300 коней наставлял и не давал цене идти выше. Когда эти 300 коней продавец реализовывал в айс, появлялась возможность закрыться с меньшим убытком, и 6 коней мне помог закрыть Саша Сафронов, выкупив их у меня, т.к. покупок тоже в принципе не было. Остальные 4 коня я все же додержал, включился снова робот, но менее активно и я смог закрыться в плюс, да и Саша тоже закрыл в плюс, то что купил у меня)))) Спасибо ему за это. По Мультику неплохо сегодня получалось входить от плотностей, довольно не плохо пособирал, потом он встал на мертво и до вечера стоял. Вечером начались движения, кидали по рынку крупные принты, один раз рискнул зайти, закрыл 3п, понял что не моя картинка, больше не стал заходить. По EN+ наблюдал как от плотности в 37000 проходят прострельчики в шорт да и спред широкий, стоп есть куда поставить. Один раз удалось так собрать спред взяв пару коней при продаже. На Россетях зашел от в лонг от плотностей, увидев что цена ниже не идет, собрал спред, а цена выше ушла. Позже подставили плотность в 1700к решил зайти только по этому основанию чем и поплатился, крылся руками при разъедании этой плотности. Также сегодня попробовал для себя новые 50-копеечные бумаги IRAO, YNDX, MTSS. В IRAO зашел в шорт от айса с шортовым роботом, продавал не охотно, закрыл немного 15п в плюс. В YNDX зашел в шорт от ряда плотностей, первая была в 1800к, за ней в 5-ти пунктах еще 2300к и выше еще около 5000к, планировал пособирать спред по 3-5 пунктов, цена откатила на 5 пунктов я выставил заявки в обе стороны, чтобы меня если что добавило ил закрыло 1 контракт. Схема не сработала, дело было перед открытием Америки и первую плотность в момент съели открыв мою вторую заявку и тут же закрыв по стопу. По МТС зашел чуть поздно в лонг после резкого проедания 6000к, цена сразу не пошла выше, закрыл небольшой минус, а если бы подождал то можно было закрыть в плюс, но я не видел куда можно поставить стоп, поэтому поспешил выйти с минимальным убытком. Ну и последняя сделка на сегодня в лонг по Алросе от плотности в 25000к и ниже была еще одна такая же, один контракт закрыл на импульсе, второй решил подержать, но цена не пошла и продавцы сильно давили,принял решение выйти, да и день подходил к концу.
На этом все, если кому интересно читать, напишите. Может что то добавить в описание стоит.
Пиши пиши , читать интересно )

Ты кстати не записывал на видео сделки ? Мне бы хотелось пересмотреть по подробнее моменты включения роботов на Яндексе и МТС , но я не записал :(
 
Пиши пиши , читать интересно )

Ты кстати не записывал на видео сделки ? Мне бы хотелось пересмотреть по подробнее моменты включения роботов на Яндексе и МТС , но я не записал :(
Да я пробовал раньше писать, никак не могу отредактировать и нарезать видео, виснет прога, на этом плюнул записывать, надо нормальную найти и редактор тоже, тогда будет смысл писать и нарезки делать.
 
Да я пробовал раньше писать, никак не могу отредактировать и нарезать видео, виснет прога, на этом плюнул записывать, надо нормальную найти и редактор тоже, тогда будет смысл писать и нарезки делать.
А ты через какую программу записывал ?

Тут ещё как вариант Ян предлагал делать запись через ютуб , можно попробовать, не думаю что там у тебя что либо будет виснуть.
 
А ты через какую программу записывал ?

Тут ещё как вариант Ян предлагал делать запись через ютуб , можно попробовать, не думаю что там у тебя что либо будет виснуть.
Я через флеш бек писал. Вырезать фрагменты из видео неудобно, да и зависала, я на конкурс пытался нарезать видосик так и не смог.
 
Я через флеш бек писал. Вырезать фрагменты из видео неудобно, да и зависала, я на конкурс пытался нарезать видосик так и не смог.
я щас малость по другому стал писать видео, ББ исходники весят много и при большом размере файла при обработке подвисает, хотя у меня и комп не слабенький
в общем пишу 2 монитора прогой оСам в avi формат, потом включаю на проигрывателе KMPlayer данные видео и записываю их с помощью ББ только те моменты которые интересны ну и + мотать можно видео, исходник записанный в ББ получается уже только с нужными моментами и вот с ним уже можно норм работать
еще пробовал сони вегас для обработки, но слишком она замороченная мне показалась (прям для профессионалов)
 
День 51.
Сегодня день начался с хорошей новости, зашел в привод и увидел что моя просадка подросла до 75 рублей. Приятно это первое повышение просадки лично заслуженное моими результатами.
В целом день был довольно тяжелый, начал плотнее изучать бумаги по 0,5, т.к. Полюс я уже пробовал немного начал искать точки входа по нему, понял что плотность в 500-600к выносятся на мах, да и заходил против трендового движения вверх, пытался шортить. Первый вынос на 2 коня сразу загнал мой финрез на минус 25 рублей. Между делом набивал подушку на Мультике и Распадской, все по той же схеме как и раньше. Русал тоже немного давал спред пособирать. После был один удачный шорт снова по Полюсу, все я подумал можно от плотности пробовать шортить еще и получил второго мощного лося на 35п, ладно хоть одним контрактом заходил и не успев оклематься и выйти в плюс, залез в еще больший минус, около 30 рублей. Переосмыслив свои сделки, график и принты по Полюсу, начал заходить в лонг и немного минус перекрыл и плюс на Мультике неплохо собрал, только вышел в ноль и Полюс ударил третий раз по моим нервам и финрезу. После этого я его оставил в покое и сосредоточился уже на привычных бумагах, с целью день все же закрыть в плюс. Заметил на Алросе айсы, попробовал взять в шорт, но цена не шла, были активные покупки, решил зафиксить небольшой профит. На Россетях заметил плотность и айс, пособирал спред от него, если бы подержал немного можно было и больше закрыть. ИРАО заходили с ребятами в РК от робота обновляша, цену не пропускал выше, но так как продаж было не очень много и благодаря роботу мой стоп впервые за все время закрыло в плюс 6 пунктов. ENPL выставлялся на прострел от плотности, один раз удалось взять. Пол дня рынок вообще стоял и даже не было возможности куда либо войти, а минус то нужно перекрывать. Заметил на Русале плотность, да и принты стали проходить понемногу, пособирал в шорт от плотности, пока ее не сняли. По Мечелу последнее время не торговал, сегодня увидел плотности и по графику цена не могла пробиться ниже, взял пару раз от плотностей в лонг. Распадскую пособирал уже от нижней плотности в лонг. Мультик немного начал двигаться и снова дал взять несколько раз на нем. На полюсе снова нарисовалась картинка в шорт, но я уже с недоверием смотрел на него, за сегодня, нахватал лосей от плотностей, в этот раз дождался когда ее попробовали и появился за ней еще короткий стоп в 500 коней, я решился зайти, вытянул 18 пунктов. Вот я уже и вышел в плюс, даже закинул 10 рублей в пул и тут новый удар, лимитки которые стояли на Распадской в шорт, на плотностях, от которых я сегодня ее шортил, вынесло и размазало стоп опять довольно далеко, отправив тем самым финрез снова в минус. По полюсу цена снова подобралась к плотностям от которых я уже ее шортил, но плотностей было уже в разы больше, я снова зашел в шорт, решил подержать, т.к. основания были довольно сильные, в моменте видел порядка 25 пунктов профита, но жадность моя не позволила закрыться с прибылью, в итоге цена вкатила, кое как закрыл плюс 1 пункт и на этом все, а еще через пару минут все плотности что стояли на Полюсе снесли в один миг и цена улетела на 60 пунктов вверх, я незнаю что бы было, закрыло бы меня по стопу в плотностях или унесло бы до самого верха, но увидев это, я уже был рад что закрылся с минимальной потерей комиссии, а не расстроен что не взял профит когда давало.
И все же день закрыл в не большой, но плюс и немного опыта получил.
 

Вложения

  • День52-9января.jpg
    День52-9января.jpg
    315.9 КБ · Просмотры: 7
я щас малость по другому стал писать видео, ББ исходники весят много и при большом размере файла при обработке подвисает, хотя у меня и комп не слабенький
в общем пишу 2 монитора прогой оСам в avi формат, потом включаю на проигрывателе KMPlayer данные видео и записываю их с помощью ББ только те моменты которые интересны ну и + мотать можно видео, исходник записанный в ББ получается уже только с нужными моментами и вот с ним уже можно норм работать
еще пробовал сони вегас для обработки, но слишком она замороченная мне показалась (прям для профессионалов)
Артем спасибо, если есть Дистрибутив скинь я поставлю посмотрю что за прога.
 
ты про какой дистрибутив?
ББ Флешбек у меня 4й расшареный
оСам качнул из тырнета
если надо скину
Можешь оба, Флешбек у меня тестовый период закончился, сейчас не могу даже что либо с видео делать
 
Назад
Вверх