Дневник новичка. День за днем идем к цели!)

Сбор спреда 01.06.2020.
Сделок минимальное количество, так как просто не видел надежных точек входа, а входить куда попало смысла не видел. Поэтому по большей степени просто наблюдал.
Всем профита!
.60CAUBggfBE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сбор спреда 02.06.2020
Сегодня вот так... Вроде был в плюсе, а потом унесло немного по гидре. Первый раз шортил от уровня+объем и норм, а на второй раз шорт от данного уровня и плотности не вышел (уровень пробили и размазало стоп). В следующий раз буду повнимательнее!) В целом днем доволен, принес много интересной информации. Так же один человек рассказал мне много чего интересного, буду пробовать применять... 2.jpg
 
Сбор спреда 03.06.2020
Друзья сегодня мой новый личный рекорд
e298ba.png

Насобирал сутра на аптеке пол просадки и кинул в пул.) Потом по русалу совершил типичную "сделку на перелом движения
f09f9885.png
" назовем ее так(когда инструмент падает, как я только захожу то меняю рынок и он начинает рост). По ogkb первый раз совершил сделку) увидел что спред был пунктов 7-8, зашел в шорт и вынесли уровень и объем от которого заходил(еще и размазало нехило стоп был 6п). В целом днем доволен, вчера пообщался с знающим человеком, он мне рассказал кое-какие моменты на аптеке и сегодня получилось их реализовать. Спасибо ему за помощь
f09fa49df09f8fbb.png
f09f9982.png

Всем профита!!!
3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сбор спреда 04.06.2020
Еще один новый личный рекорд так сказать) Пол просадки и думаю хватит, ибо устал как то, и уставшим только могу что-нибудь начудить) День был неплохим, старался собирать где видел возможности. Немного в центре дня отдал на русале(снесли уровень и стоп). Вроде наблюдается положительная динамика)
За собой заметил некоторые проблемы и стараюсь их решать)
Записал все на видео, на выходных буду пересматривать и повышать скил так скажем!)
Всем профита!
4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сбор спреда 05.06.2020
Сделок немного, типичная пятница) Насобирал 4руб и думаю хватит. Потому что хороших ситуацию не вижу, а потерять можно запросто. Лезть куда попало не собираюсь...
И кстати моя первая неделя закрытая в плюс
e298ba.png
Так что прогресс на лицо)))
5.jpg
 
Последнее редактирование:
Сбор спреда 08.06.2020
Сперва все шло неплохо) Насобирал 4р и кинул в пул. Потом как какая-то черная полоса, просто начало размазывать и сносить обЪемы от которых заходил. Нехило размазало по гидре.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    374.9 КБ · Просмотры: 2
Сбор спреда 09.06.2020
Успеваю сутра немного пособирать, потом начинаю отдавать. Пытаюсь учитывать старые ошибки и больше не повторять их. Но моя проблема в том, что я присматриваюсь долго к ситуации (и пока я смотрю ситуация работает), как только захожу то уже поздно как то. Вот ситуация на гидре под конец дня тому подтверждение. Неприятно то, что меня размазало по стопу, и пошло вверх на +50пп.
Всем профита!!
9.jpg
 
Сбор спреда 10.06.2020
Привет всем. Сутра проснулся с мыслью, что внесу кое-какие изменения в торговле. Получилось поторговать только под вечер) Но удалось пособирать немного и выйти в плюс, перекрыл данным профитом вчерашний минус. Настроение норм))
Всем профита!)
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 3
Сбор спреда 11.06.2020
Новый личный рекорд
e298ba.png
Было пару ошибок с моей стороны, но я их учту на будущее. А в целом рынок сегодня дал пособирать. Закрыл вторую неделю подряд в плюс)) Потихоньку, но идем вперед)
Профита всем!)
11,1.jpg11,2.jpg
 
Сбор спреда 15.06.2020
День довольно неплохо прошел) Насобирал пол просадки, были ошибки, есть над чем подумать, но в целом уже неплохо дела продвигаются) Одна сделка по аптеке заставила понервничать(заходил не сразу 10л!!! Собирал спред 1-2л и на прострел несколько позиций по 2л стояли на разных уровнях, ударило вниз забрало меня и назад откатывать ни в какую как обычно, пришлось собираться и закрываться что давал рынок) И как назло только закрыл и покатило куда надо
f09f98a0.png
)
Всем профита!!)
15,2.jpg15,1.jpg
 
Сбор спреда 16.06.2020
Очень тяжелый день. Сутра вынесло в небольшой минус и просто не мог пол дня выйти с тех -60коп, а все потому что банально не видел каких то ситуаций, то инструменты стояли, то двигались, но я не понимал движений и поэтому не заходил. Получилось немного пособирать на свом, и в итоге под вечер уже вышел в небольшой плюс. Хорошо, что не стал отбиваться и заходить куда попало.
Всем профита!
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 5
Сбор спреда 17.06.2020
Новый личный рекорд) Моя первая просадка
e298ba.png
:cool::eek: Добытая трудом так скажем, без превышения объемов! Было непросто) Были непонятные моменты, выносы стопов, но все хорошо!) Хорошее чувство, когда ждал движения и получалось именно то, чего ожидал))) Главное не здаваться!)
Всем профита!)
17.jpg
 
Сбор спреда 18.06.2020
Сложный день. Сутра все шло неплохо, но потом как то пошло не очень. С аптекой сегодня запара, там были технические проблемы, у меня не работает расчет средней цены (в приводе стоит L, стоит желтый флажок слева от цены захода, но при закрытии сделки почему-то вход считает по усредненной цене. Короче намучился с аптекой сегодня.
18.jpg
 
Сбор спреда 19.06.2020
В целом днем доволен, но как то топтался на месте) Где то собираю, потом на свом отдаю, как то простреливали плотности от которых заходил) Ну пол просадки насобирал в итоге
e298ba.png
Третья неделя закрытая в плюс в этом месяце)
Всем профита!)
19.jpg
 
Сбор спреда 23.06.2020
Тяжелый день!) Он с самого утра начался как то не так. То случайно открою позицию, то на сбом перепутал кнопки и вместо закрыть добавился. Самого большого леща схватил на ОГКБ, заходил от 30000 объема и его снесли, фигня в том, что не сработал мой стоп(просто как будто пролетели сквозь него, а он остался стоять) и закрывался руками по -37п. Дальше начинал где то аккуратно собирать, потом размажет, опять соберу/размажет соберу/размажет. В итоге сегодня как-то так, топтался на месте...
Ну день безусловно будет уроком, вынес для себя кое-какие важные моменты
f09f9984.png

23,1.jpg

Насобирав краснянки пошел отдохнуть и подышать свежим воздухом) Вечером первый раз зашел на Вечернюю сессию и решил попробовать что к чему) Благо "коллега по цеху" немного ввел в курс дела и на вечерке получилось перекрыть дневные косяки свои)
В итоге отбил минус дневной и набрал просадку полностью, даже чуть больше! Никогда не сдавайтесь!!!)
Теперь можно спать спокойно) Спасибо коллеге с команды)
23,2.jpg
Всем профита друзья!)
 
Сбор спреда 25.06.2020 (ДНЕВКА)
Собирал спред и все шло довольно таки неплохо. Потом началось движение на сбоме (вроде как робот давил цену вниз), я зашел в шорт и произошел откат довольно приличный и я решил выйти. И как по фен-шую только закрыл минус и цена полетела прилично в нужном мне направлении, но уже было поздно!((
Далее началось всеми лубимое движение на АРТК, удалось вылезти с минуса заработанного на сбом (вылез с -3 до +7р). Взял приличное движение 4л*68п. Далее стал опять на прострел, он произошел, но появилось одно но (нам на встречу подставили приличный объем (более 20000). и цена повалилась вниз. Ниже поставил еще 4л на прострел, чтоб немного добавиться и при небольшом откате (которые наблюдались в это время) планировал выйти в 0 или даже в небольшой профит. Но как только прострелили и меня добавило, опять подставили тот же обЪем (его сверху переставили пониже) !!!! Ситуация конечно неприятная, ну что-ж бывает и такое, будет уроком! В итоге закрывши всю "котлету" в -62п. Отдал все, что заработал и оказался опять в -3р(!
Перед самым закрытием удалось брать небольшие движения по7-8п на ОГКБ.
В итоге дневку закрыл в +1руб:cool:
 
Сбор спреда 25.06.2020 (ВЕЧЕРКА)
Собирал спред на вечерке только второй раз. И могу сказать этот самый раз очень отличился от первого. Тогда была ликвидность, движения. Удавалось собирать нормально и набрал просадку!) А сегодня что-то изменилось, движения нет, ликвидность никакая. Спред постоянно сужают, сложно зайти в сделку а выйти еще сложнее:cautious:
Но в целом удалось пособирать немного и набрал 8руб!
Всем профита!)
000.png
 
Сбор спреда 26.06.2020 (ДНЕВКА) + Эксперименты!:rolleyes:
Собирал спред в основном на АРТК, ОГКБ, первый раз пробовал торговлю на TCSG. На огкб я пробовал стать на прострел за уровень с объемом и на откате хотел закрыть небольшой профит (до этого такое срабатывало), но к сожалению в этот раз отката не произошло! Ставил единички на разных ценах, в итоге меня открыло импульсом и отката не произошло пришло крыться по рынку (и закрылся не очень хорошо). В итоге улетел на -12р. Далее чисто случайно нажал войти по рынку по Русалу 4л и закрыл по рынку -7п:rolleyes: Сбом пару раз пронес меня по классической схеме, зашел от плотности и ее вынесли ударом по рынку. В общем надо быть аккуратнее! Далее пробовал собирать на TCSG. Поначалу вроде получалось (что вылез с -15р до +4р), а потом унесло обратно с +4р до -7р:unsure: Но набравшись терпения и с максимальной осторожностью (выходил сразу как только пошло что то не так) вылез обратно в +4р.
На этой позитивной ноте решил закончить дневную сессию на сегодня!):giggle: Пойду на вечерку посмотрю что там будет)
Всем профита !!!

26.png 26,2.png
 
Сбор спреда 26.06.2020 (ВЕЧЕРКА)
Собирать спред было более интересно, чем днем ранее, так как была активность и можно было заходить и выходить. Собирал на ТАТНЕФТИ, ПОЛИ, МОЕХ. Вечерка почему то затупила и закрылась, но успели чуть набрать! В итоге набомбил чуть больше пол просадки) А были шансы набрать всю) Ну ничего, еще успеем!)
Всем профита!!!
Screenshot_2.png
 
Назад
Вверх