Дневник трейдера Елены Садовской

День 17 . #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда по Аптекам. Зашла уже после занятия - ДР сегодня, пока специально вдохновленные люди ужин готовили - Аптеки решила посмотреть - в 17-05 зашла в шорт и вышла вполне удачно и как водится выставила шорты 2 по 2лота за плотностями - и как оно поперло туда- вверх и вверх! - и забрали мои заявки и дальше прёт - жаль такое движение пропускать - зашла ещё 4раза по два - сразу, конечно, на покупку выставила - Аптеки такие быстрые бываю - прям вжжух! Всё выкупили. Отлично.
1608569775747.png1608569775747.png
 
День 18 и 19 ( вчера и сегодня - 22 и 23 декабря) . #elena2112@liteinvestcom2 За вчерашний день не отправляла отчёт, т.к. был незапланированный перенос - не получилось закрыть по рынку и в постмаркет протупила - закрывалась сегодня (-16, 68 р за перенос - чуть не забыла
f09f9983.png
). Продолжила сбор спреда на Аптеках и Русгрейне. Случайная сделка по ВТБ - т.к. есть такая особенность - залипать - очень довольна, что вышла сразу по рынку. 1608741309239.png
T8jvylXgfyU.jpg
 
День 21. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда на 3х бумагах - APTK, RUGR, ETLN - продолжила под руководством Марианны Швецовой. Очень насыщенный день .И поняла - оказывается делать просадку в день можно. Хотя я и наблюдала всего за 3мя стаканами, некоторые момент я бы не заметила без подсказки, точнее заметила бы, но не осознала бы сразу - а на этом теряется время - поэтому такой результат . Очень круто для меня + 1,5 просадки с хвостиком:love:.
xR3OBJKDHLk.jpg
 
День 23. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда на 5 бумагах - APTK, RUGR, ETLN, RUAL + OGKB - надо быстрее выходить из убыточных сделок. Начала делать записи о инструментам - объёмы, время, роботы- больше пока для исследования формы и выработки привычки регулярности наблюдения.
KCm6y_Tkre4.jpg
 
День 24. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда день и вечер - APTK, RUGR, ETLN, RUAL, OGKB + AFKS. Начала бодро, но потом опять увязла в сделке по OGKB и AFKS ( начала торговать , даже не посмотрела что комиссия 8пп:eek::eek: - пока не мой размерчик. - Дело закончилось моржом ( а потом цена пришла куда мне и было нужно:giggle:). Приуныла на часа 2, потом решила торговать вечерку (первый раз, кстати) и именно AFKS - ну, чтобы развеять трепет перед комиссией и вообще, посмотрела ещё POLY. Моржа я , конечно не перекрыла, да и цели такой не ставила - просто торговать осознанно и с удовольствием. По RUAL одна сделка в минус - это тренировалась выходить с небольшим минусом, когда цена - не с мою пользу пошла, а потом заходить по новой.
P2sw95t2P9k.jpg
ZWJPC1bQ4wE.jpg
 
День 25. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда APTK, RUGR, ETLN, AFKS. Маржин колл - второй раз подряд и второй же по AFKS - 2 л улетели на 250-300п - до этого момента все шло в пределах нормы - от расстройства не сделала скрин. Переосмысление рисков и сохранение просадки. Тайм- аут по торговле до пятницы - пересчет и переосмысление.
A0QlTO8PHAg.jpg
 
День 25. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда APTK, RUGR, ETLN, AFKS. Маржин колл - второй раз подряд и второй же по AFKS - 2 л улетели на 250-300п - до этого момента все шло в пределах нормы - от расстройства не сделала скрин. Переосмысление рисков и сохранение просадки. Тайм- аут по торговле до пятницы - пересчет и переосмысление.
A0QlTO8PHAg.jpg
Вы зря искользуете АФК систему с маленькой просадкой она очень ликвидна.
 
Спасибо, Алексей я сообразила это после второго моржа:rolleyes::giggle: - и открылись новые горизонты в понимании просадки, волатильности и выхода из сделки - там был шанс выйти не на минус300 или 250 , а - 187пп - и можно было бы торговать дальше - так ждать стала лучшей цены. Но , думаю, это только через прописанную стратегию.[/QUOTE]
 
Спасибо, Алексей я сообразила это после второго моржа:rolleyes::giggle: - и открылись новые горизонты в понимании просадки, волатильности и выхода из сделки - там был шанс выйти не на минус300 или 250 , а - 187пп - и можно было бы торговать дальше - так ждать стала лучшей цены. Но , думаю, это только через прописанную стратегию.
[/QUOTE]

Лучшие возможности для прокачки счёта, на мой взгляд открываются на очень дешевых и ликидных бумагах, аптеки, мечел это бенечмарки этой группы, посмотрите их.
 
День 28. #elena2112@liteinvestcom2 Сбор спреда, заход от плотностей в лонг и шорт / AFKS, RUGR, ETLN, ARLS, OKEY, MTLR - вернулась к Мечел - поторговать в шорт - забывается, когда столько бумаг с запретом шорта, а на Мечел дешевле вспоминать, чем на других. В конце дня обратила внимание на спрос/предложение по бумагам - посмотрела бы раньше - в ETLN заходить бы не стала. А Аптеки, конечно, пошли вниз , как и рассчитывала, но после 18-30 (скорректирую время входа/выхода).
1G1L6H3k4ZM.jpg
 
День 29. #elena2112@liteinvestcom2 Совсем не хочется выкладывать этот отчёт (делаю только в порядке дисциплины) - это был тильт , поняла часа через 4 посте выхода. Новый опыт - ошибки психологические перемешались с механическими. Вообще, трындец. - Пока скрин делала - не заметила, что по Окей зашла в сделку - ещё минус 8р. пристрелите меня. Ещё это название - дневник трейлера - почему-то мне тогда это показалось хорошей идеей. не сегодня.
XmVBlaftnDI.jpg
 
Последнее редактирование:
День 29. #elena2112@liteinvestcom2 Совсем не хочется выкладывать этот отчёт (делаю только в порядке дисциплины) - это был тильт , поняла часа через 4 посте выхола. Новый опыт - ошибки психологические перемешались с механическими. Вообще, трындец. - Пока скрин делала - не заметила, что по Окей зашла в сделку - ещё минус 8р. пристрелите меня. Ещё это название - дневник трейлера - почему-то мне тогда это показалось хорошей идеей. не сегодня.
XmVBlaftnDI.jpg
не тяните убытки, не тяните !
 
День 30. #elena2112@liteinvestcom2 Вечер. AFKS, RUAL, ALRS, POLY . Наблюдала за собой больше чем за торговлей - как убытки перетягиваю - дышу при нахождении в позиции или через раз, особенно в краснянке ( вот угадайте!) - делала упражнение на медленное глубокое дыхание. Из ALRS - просто вышла, а то вообще переставала дышать.(замирала вместе с бумагой). Тогда же была в красной зоне и по AFKS - но она двигалась и мне легче дыхание контролировать. Включу в торговлю регулярный дыхательные упражнения .
GjQ7fy7oDj0.jpg
 
День 31 #elena2112@liteinvestcom2 Я , кажется, упускаю самое важное - наслаждение моментом - перенапрягаюсь, залипая на некую цель - просадка , там или финрез. - оно конечно. Но мне же нравится именно сама деятельность - а меня что-то переклинило на результатах - перенапряжение отрывает от удовольствия. Главное, наслаждайся , Ленчик, всем в этой деятельности:)
3D2DOga8Uw0.jpg
 
День 31 #elena2112@liteinvestcom2 Я , кажется, упускаю самое важное - наслаждение моментом - перенапрягаюсь, залипая на некую цель - просадка , там или финрез. - оно конечно. Но мне же нравится именно сама деятельность - а меня что-то переклинило на результатах - перенапряжение отрывает от удовольствия. Главное, наслаждайся , Ленчик, всем в этой деятельности:)
3D2DOga8Uw0.jpg
Возьмите мечел, аптеку, рург, сбом малым лотом ну или ещё любой нелеквид и торгуйте его не пытайтесь много заработать потому что в гонке за прибылью вы при серии неудач впадёте в тильт, поэтому лучше сделать перерыв некоторое время и попробовать поработать с минимальным риском и лотом.
 
Назад
Вверх