Дневник трейдера (начинающий)

День 36
Сбор спреда
Также 4 сделки, пробовал скальперские пробои тренда на ВТБ, минутный график, банально простой метод его знает наверно каждый трейдер. Все 4 положительные, единственное нужно набраться терпения и тянуть профит, а не выходить 3-9 п., постараюсь со временем к этому прийти.
Отскоки собирался торговать, но немного не успел и проворонил одну хорошую сделку, в уходящий поезд запрыгивать не стал. А откаты я пока не очень понимаю где заходить, поэтому так.
Уже более менее научился понимать стакан, не говорю что 100%, но уже лучше, благодаря Дискорду, хоть и общаемся не в голосовом чате, можно спросить есть ребята всегда помогут ответят, иногда сам кому то отвечаю, так что Дискорд реально помогает, отличное решение компании Л-И.
Надеюсь этот месяц я подниму просадку, буду стараться, хотя зависит многое от рынка, попробовать стоит.
 

Вложения

  • День 36.jpg
    День 36.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 18
День 38
Сбор спреда
Допустил две самые глупые ошибки - для новичка т.е. меня это урок!!!
- Начал неплохо, нацелился конкретно на CBOM, RUGR, OGKB. Вроде пошло, черт дернул меня заглянуть в Русал, просто так в нее заходить не поняв сути работы маркетосов было глупо. Зашел еще 2 лотами, по собирать спред, в итоге цена немного пошла не в мою сторону, плотность разобрали, -7 п. думаю крыться, но нет же надеюсь авось сейчас вернется, в итоге - 52 п., закрылся по рынку. :cautious:
- На эмоциях залетаю в OGKB, понятно в голове "тильт" желание отбиться скорее, (это очень грубая ошибка), зашел не там где надо, вместо закрыть по рынку жму (A) в итоге добавляю еще лот.:LOL:, в этот момент цена летит еще ниже, теряюсь жму "D" - смотрю на финрез минус 10 р.:mad: (ЛОШАРА) :LOL:
- Собрался с мыслями, выпил чаю,:coffee: минут 10 отдохнул, черт с ним финрезом, главное правила по ТЗ, начинаю собирать спред как обычно. Понемногу вышел в минус 2 рубля, была надежда выйти в ноль, ничего страшного главное справился с эмоциями и не наделал более глупых ошибок, тем более в скальпинге я новичок надо учится на своих ошибках.
Всем профита!;)
 

Вложения

  • День 38.jpg
    День 38.jpg
    179 КБ · Просмотры: 16
  • День 38-2.jpg
    День 38-2.jpg
    158.6 КБ · Просмотры: 16
День 40
Сбор спреда
Оснований мало было, хотя сбор спреда можно было устроить, но не стал рисковать.
ВТБ зашел на пробой локального тренда, в итоге ошибся немного, не заметил ретеста..
 

Вложения

  • День 40.jpg
    День 40.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 11
День 41, 42, 43
Небольшие плюсы
Начну увеличивать объем торгуемого лота в зависимости от его стоимости. Думаю 0,02 коп смело от 3 до5 л., 0,1 коп. не более 2 л. пока примерно так.
 

Вложения

  • День 41.jpg
    День 41.jpg
    174.6 КБ · Просмотры: 13
  • День 42.jpg
    День 42.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 14
  • День 43.jpg
    День 43.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 12
День 44, 45, 46, 47, 48
Вроде неплохая неделя выдалась, все дни в плюс.
Начал повышать объемы со второй половины недели.
По APTK и RUGR , более менее научился брать прострелы, очень интересно, прибыль растет гораздо быстрее.
Один из графиков Аптеки, такие движения иногда бывают, можно брать неплохие профиты, главное правильно управлять рисками не превышая.
Прибыль за неделю, теперь больше чем за весь прошлый месяц. Продолжаю далее с этими же объемами.. Надеюсь в июле просадку получится увеличить..
 

Вложения

  • День 44.jpg
    День 44.jpg
    173.3 КБ · Просмотры: 14
  • День 46.jpg
    День 46.jpg
    156.6 КБ · Просмотры: 12
  • День 45.jpg
    День 45.jpg
    117 КБ · Просмотры: 12
  • День 47.jpg
    День 47.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 11
  • День 48.jpg
    День 48.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 16
  • 2020-06-17_220145.jpg
    2020-06-17_220145.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 16
  • 2020-06-20_114704.jpg
    2020-06-20_114704.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 13
День 49, 50
Сбор спреда и волатильности.
- 49 день прошел неплохо, даже сам не ожидал от себя такого, набрал просадку практически на одной аптеке. Аптека неплохо раздавала, удавалось брать быстрые движения практически без риска. Начал работать с объемами в пределах риска на день и дела пошли более менее лучше. Надесюь повышение просадки не за горами.
- 50 день, очень сложный денек, надеялся хотя бы половину просадки сделать, но рынок просто стоял на месте, на открытие я не успел, под конец дня уже что то успел собрать. Ребята с команды остались на вечернюю сессию и неплохо собрали.. Есть мысли тоже вечернюю сессию торговать, хоть у меня это и будет ночь, перед выходными можно попробовать..
 

Вложения

  • День 49.jpg
    День 49.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 11
  • День 49-2.jpg
    День 49-2.jpg
    199 КБ · Просмотры: 11
  • День 49-3.jpg
    День 49-3.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 12
  • День 50.jpg
    День 50.jpg
    168.2 КБ · Просмотры: 12
День 51, 52
Сбор спреда, волатильности.
- 51 день скучновато прошел, мало входов, под конец дневной сессии удалось Аптеку немного собрать, почти просадку.
- 52 день, открываю привод и вуаля мне увеличили просадку до 25 рублей :giggle:(y)(крутяк). Накидал стаканов с 0,20 коп. бумагами, в основном наблюдал, по ТГК робот моргаш вроде работал, но цена за него пару раз сходила и на этом все, успел одну микроскальперскую сделку в 4 п.. Думаю с просадкой 25 руб остановится на ТГК одним лотом и делать упор на увеличение объемов в пределах риска, по бумагам менее 0,20 коп.., такие как APTK, RUGR, CBOM и др.
- 52 день (вечерняя сессия) - удалось немного по торговать POLY, TATNP , т.к. первый раз на вечерке, осторожничал. 5 рублей собрал, время поздно ночь, надо спать.. :sleep: Возможно 1-2 раза в неделю буду торговать вечернюю сессию, т.к. у меня ночь и сложно подстроится по нее.
 

Вложения

  • День 52.jpg
    День 52.jpg
    182 КБ · Просмотры: 11
  • День 52 вечер.jpg
    День 52 вечер.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 13
  • День 51.jpg
    День 51.jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
День 53, 54
Сбор спреда и волатильности
- 53 день вялый, немного Русгрэйн взял, но под конец девной сессии удалось взять прострелы Аптеки. Правда потом начал выдумывать точки входа, естественно сделки в минус, была почти просадка немного слил, на этом решил завершить торговлю.

- 54 день, неплохо раздавала Аптека, хорошие прострелы, много сделок упустил, но не стал заходить в уходящий поезд, набрал больше просадки, результатом доволен.:)

- 54 день (вечерняя сессия), одна сделка время второй час ночи, сижу и понимаю я реально засыпаю,:sleep: тут же решаю завершить торговлю т.к. в уставшем сонном состоянии торговать НЕЛЬЗЯ и никому не советую! В общем вечерние сессии я скорее всего откажусь торговать из за часового пояса, а то можно наделать ошибок!
 

Вложения

  • День 53.jpg
    День 53.jpg
    180.3 КБ · Просмотры: 7
  • День 54.jpg
    День 54.jpg
    197.5 КБ · Просмотры: 11
  • День 54-вечер.jpg
    День 54-вечер.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 11
Итоги месяца: Июнь - результаты в скринах.

- Месяц выдался неплохим, результат я считаю хороший с учетом того что я торгую не с самого начала дневной сессии и пропускаю вечерние сессии. Где то в статье Раиль писал в статье, считайте проценты, а не деньги. Ну вот получилось 32% за месяц, думаю нормально.
- Слушаю подсказки команды в дискорде, делимся опытом и вот сразу заметно улучшение в торговле. (Отдельное спасибо команде)(y) Удалось поднять просадку, рассчитывал что поднимут в июле, но все получилось раньше.
- Продолжаем дальше, появляются уже мысли о конкурсе, надо стараться.
 

Вложения

  • Результат за июнь.jpg
    Результат за июнь.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 16
  • Сравнение.jpg
    Сравнение.jpg
    72 КБ · Просмотры: 20
  • График июнь.jpg
    График июнь.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 18
День 55, 56
Сбор спреда

- 55 день, неудачный день, тянул минус по RUGR, APTK.. Закрыл в минус.
- 56 день, скучный день, движений мало. Интересная бумага MAIL появилась, несколько сделок получилось..
 

Вложения

  • Z11ZwkMtWZk.jpg
    Z11ZwkMtWZk.jpg
    236.3 КБ · Просмотры: 11
  • День 56.jpg
    День 56.jpg
    91 КБ · Просмотры: 11
День 57
Сбор спреда
Повысили просадку, нет бы обратить внимание на другие бумаги, полез в Аптеку, да еще и в хаях дня залез.. Торопился перед работой, неправильно рассчитал объемы, в итоге поплатился и отдал деньги рынку. Надо было срочно ехать на работу и пришлось закрыть все по рынку в минус.
Наверно самый мой неудачный день.
Сейчас основная работа отбирает мое время для торговли, но нужно некоторое время по терпеть, в скором времени уйду на другой график и тогда уже будет проще, можно торговать каждый день.
 

Вложения

  • День 57.jpg
    День 57.jpg
    118.6 КБ · Просмотры: 10
День 58
Сбор спреда
- Дневка, так себе тухлый денек, немного удалось собрать.
- Вечерняя сессия или ночная для меня)) , короче что собирал и то отдавал, движений никаких особо не видел, поэтому в ноль вышел и ладно.
Как говорят плюс не минус.:D
 

Вложения

  • День 58 вечер.jpg
    День 58 вечер.jpg
    140.3 КБ · Просмотры: 9
  • День 58.jpg
    День 58.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 9
День 59, 60
Сбор спреда
- 59 день, немного собрал с разных бумаг
- 60 день, веселенький денек, RUGR летал, люблю такие движухи:giggle:, собирал спред, выставлял на прострелы в итоге чуть больше половины просадки, но и отдал рублей 15-16, в итоге плюс 26 рублей в пул закинул..
 

Вложения

  • День 59.jpg
    День 59.jpg
    338.4 КБ · Просмотры: 9
  • День 60.jpg
    День 60.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 9
  • День 60-2.jpg
    День 60-2.jpg
    200.6 КБ · Просмотры: 8
  • День 60-3.jpg
    День 60-3.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 7
Как ты понимаешь,что стоит брать прострелы по аптеке?Как понимаешь, что это флет а не тест к какому то импульсу?
Вкратце так. Прострелы, к примеру кидают по рынку объем (это заметно в кластерах, принтах), цена улетает, если есть или включаются роботы или маркетосы, то они естественно цену возвращают к прежнему значению, и вот есть шанс что кинут еще раз такой объем по рынку и цена туда же улетит, а там уже стоит моя заявка, которую может забрать и вернутся, итог профит. На неликвидах флэт заметен даже новичку. Тест к импульсу тоже как то ни туда ни сюда, вообще график на таких бумагах больше как ориентир хаев лоев, поэтому искать какие то тесты не вижу смысла..
 
Последнее редактирование:
День 62
Сбор спреда, волатильности
Учимся держать позицию в плюсе, конечно благодаря Марианне:), удаются такие пируэты трейдинга.
Поставлена цель взять конкурс ближайшее время.:giggle:
 

Вложения

  • День 62.jpg
    День 62.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 6
  • День 62-2.jpg
    День 62-2.jpg
    160.6 КБ · Просмотры: 6
Назад
Вверх