Торговый журнал. Алексей Чунтонов.

Второй день. Продолжаю знакомиться с приводом, потоком ордеров и стаканом на MTLR. Ограничение шортов не дало возможности поработать с идеями на вход. В итоге пособирал немного спред.
Snag_139e5d9.png

В приводе настроил под левую руку кнопки для быстрой торговли. По привычке, люблю входить именно с клавиатуры. Порой доли секунды делают результат. Но и выход или отмена с клавиатуры быстрее. Думаю в упражнении сбор спреда, именно с клавиатуры управлять заявками получается выгоднее.

Вариант настройки клавиш, который пробую на первом этапе.
Бинды .jpg
 
Второй день. Продолжаю знакомиться с приводом, потоком ордеров и стаканом на MTLR. Ограничение шортов не дало возможности поработать с идеями на вход. В итоге пособирал немного спред.
Посмотреть вложение 5648

В приводе настроил под левую руку кнопки для быстрой торговли. По привычке, люблю входить именно с клавиатуры. Порой доли секунды делают результат. Но и выход или отмена с клавиатуры быстрее. Думаю в упражнении сбор спреда, именно с клавиатуры управлять заявками получается выгоднее.

Вариант настройки клавиш, который пробую на первом этапе.
Посмотреть вложение 5649
интересная раскладка, удобно с ней ?
 
интересная раскладка, удобно с ней ?
Всё под левую руку, в правой мышь, смотришь на монитор и кликаешь когда надо. Главные движения указательным пальцем левой руки выполняются. Обычно указательные пальцы больше всего в работе участвуют.

Клавишу "F" на ощупь можно найти не глядя. Средний палец левой руки на "D" лежит - это выход по рынку. Средний палец вниз на "C" смещается, для установки стопа или тейка по стакану.

Единственное, отработать всё надо))). Чтоб не думая делать, как на автомобиле с места трогаешься, не думая про сцепление.
 
Последнее редактирование:
День третий.

Поработал над сбором спреда на MTLR. Ограничение на сделки шорт не дают использовать больше возможностей. Поэтому практика сделок небольшая. Далее буду смотреть и пробовать другие акции с небольшой комиссией и стоимостью шага не более 0,1 рубл.


Snag_f0eadd.png
 
Четвертый день торговой практики.

Выбрал несколько бумаг для продолжения работы, MTLR оставляю для практики работы с приводом, и сбора спреда, когда это будет возможно.

Для поиска позиционных идей выбрал ALRS и VTBR, их выбирал из числа дешёвых и с небольшой комиссией.
Сегодня пробовал трейды на VTBR. Понравился довольно ровный поток ордеров, хорошая "геометрия" графика цены. Принцип рыночного аукциона работает на первый взгляд хорошо. Буду продолжать наблюдать за ней и пробовать торговать.

Сегодня разыграл 3 идеи. В первой "попутал педали" немного, набрал лишнего в позиции (не размялся на приводе), но идея была рабочая. Ещё один шорт попробовал, ушёл из сделки на падения силы продаж, на первых сильных покупках. Ну и перед тем как отрубилась биржа, попробовал взять лонг на тесте, идея не пошла, стоп подтянул в один пипс. На этот сегодня закончил, на следующей недели буду продолжать работать с этими двумя бумагами.

Snag_10dcb33.png
 
День пятый

Рынок наверное не проснулся ещё. VTBR оказался очень вязким, с большими плотностями, и слабой реакцией за поводырями. В итоге нашёл 2 сделки в шорт от уровня, но вторая оказалась недостижима по цели. Стоило брать профит в первом свинге. Пока что привыкаю к свойствам торговых инструментов.

Snag_151b791.png
 
День пятый

Рынок наверное не проснулся ещё. VTBR оказался очень вязким, с большими плотностями, и слабой реакцией за поводырями. В итоге нашёл 2 сделки в шорт от уровня, но вторая оказалась недостижима по цели. Стоило брать профит в первом свинге. Пока что привыкаю к свойствам торговых инструментов.

Посмотреть вложение 5693
Согласен сегодня рынок не очень был активен.
 
День шестой

Очень яркое и широкое открытие по VTBR, которое обозначило поддержку на ....34400. Рынок протестировал этот уровень в дальнейшем.
Но свинг в сторону этого уровня упустил, отвлёкся по работе....А потом конечно же упали и объёмы и активность. В итоге 4 сделки, достаточно короткие вышли, больше на сбор спреда похоже получилось. Выходы делал на перемене активности по лучшим покупка/продажам.

Следующий раз планирую по VTBR управление объёмом включить в работе. До этого работа больше в тестовом режиме велась, без цели на результат.

Snag_1e7d204.png
 
День седьмой.

Сегодня начал работать с расчетом риска на сделку. Определил параметры лотности и размера стопа. Попробовал разыграть несколько идей, но как-то сегодня с реализацией "неочень". Думаю стоит подождать лучших времени на рынке.

2020-05-18_4-18-10.jpg
 
День восьмой

Сегодня 2 сделки по VTBR, первая на продолжении импульса после остановки, SL разместился автоматом за плотность+ айс, хорошо защитил позицию, TP перед крупным лимотом на поддержке, рынок прошёл до него. Вторая сделка, попробовал взять тест предложения, но поводырь не дал подтверждение развитию ситуации, ушёл по лучшей продаже. На этом сегодня всё. Ждём более активного действия на VTBR с открытия. Рынок в дрейфе, волатильность падает, но думаю впереди самое интересное нас ждёт. Важно дождаться этого.

2020-05-19_3-12-11.jpg
 
День девятый

Попробовал разыграть 2 идеи, одна от уровня, вторая на затухании импульса. В первой досадно, попал под вынос, идея ушла без меня, на тесте не получилось войти, откат был достаточно слабый. Активность рынка по VTBR очень низкая.

Вторая идея была авантюрная, но всё в пределах риска.

2020-05-20_3-53-18.jpg
 
День десятый

В первые полчаса разыграл одну идею, первый вход "отстопило", второй закрыл по тейку перед плотностью. Вторая идея была в рейндже, от поддержки, стоп за плотностью.

VTBR мало даёт для меня идей рабочих, буду подключать постепенно ещё акции с низкой комиссией и стоимостью тика.

2020-05-26_4-50-03.jpg
 
Назад
Вверх