Дневник трейдера.

Прибыльные сделки быстро закрываю, а убытки готов терпеть часами.

та же фигня
но это просто потому, что отсутствует четкое понимание и план
когда разберешься с вероятностями и страту сделаешь, это пройдет
 
55.
Почти просадка уже была. Залез в RSTI, и опять как кролик на удава сидел пялился. Виноват :cautious:.
Знаю же, что так нельзя.
На выходных посмотрю один вебинар по риск-менеджменту, надеюсь поможет.
55.jpg
PS Через час цена вернулась к моему открытию:
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:
56.
Оставил 3 стакана на вкладке и наблюдал сегодня только за ними. Для часа торговли получилось неплохо.
Не буду гнаться за финрезом в ближайшее время. Главное - стабилизировать торговлю, выдать максимально длинную серию плюсовых дней.
56.jpg
 
58.
Второй день боролся с Гидрой. Сегодня успешнее, чем вчера, но все равно нервы потрепала. Как только попробовал увеличить объём, так сразу отстопило, причём основания в сделке были шикарные. Подлая она какая-то... Лучше бы пораньше к Мечелу повнимательнее присмотрелся, там уровень довольно долго держали.
Безымянный.png
О, начинаю теханализ применять! :)

58.jpg
 
IMG_20200308_142529.jpg
Это на Байкале. Вырвались сегодня на пару часиков. Погуляли, подышали, отдохнули. О всех проблемах и заботах надо иногда забывать, чтобы потом с новыми силами штурмовать новые высоты.
Всем добра!!!
 
61.
Все выходные следил за новостями, как и все мы, переживал, планировал сегодняшнюю торговлю. А день для меня выдался можно сказать обычным, потому что все ГЭПы к моему приходу уже закрылись-перекрылись. Бумаги разве что летали чуть шустрее. Как обычно несколько раз пересиживал убытки, сегодня получилось, но я же знаю, что так будет не каждый раз...
61.jpg
 
62.
Пожалуй самый тяжелый день. Удалось сегодня с самого открытия торговать, и под конец меня уже не хватило, лез куда попало. Хорошо что вообще не слился.
Под закрытие увидел готовящийся пробой уровня на Сетях, зашёл правильно, но цена сначала вкатила, и я при первой же возможности поспешил закрыться. А пробой состоялся шикарный... Пишу это, чтобы не забыть и в следующий раз отработать правильно.
62.jpg
 
Последнее редактирование:
65.
Делал перерыв в торговле: пытался прокачать свой трейдинг на бесплатном курсе в аналогичной Пропе (спасибо, Павел, за наводку!). Ожидал от этого большего, но всё равно не жалею. В принципе было озвучено всё известное ранее, но кое-что всё-таки "разложил по полочкам".
Если сравнивать тот Проп и наш Lite Invest, то у нас круче. И по условиям, и по финрезам коллег.
По сегодняшней моей торговле. Набрался наглости и первой сделкой зашёл на Роснефти двумя лотами на пробой часового уровня. До цели не дотерпел примерно треть, когда цена упёрлась в плотности - закрылся. Потом ещё там заходил с переменным успехом. В оставшееся время собирал спред.
Ну в общем получилось, что увеличил объёмы. Финрез тоже подрос :).
65.jpg
 
66.
День необычный. Во-первых, торговал весь день, потому что на работу не пустили. Всю неделю сидим дома лодыря гоняем. Во-вторых, временно (опять же на эту неделю) подключил второй монитор. Удобно! За первых 2 часа сделал две просадки. А потом залез в какую-то муть и весь день пытался закрыться с минимальными потерями. Одну просадку удалось сохранить, и на том спасибо.
66.jpg
 
очень круто! ты только собираешь спред ?
Не только. От плотностей пытаюсь потянуть зелёнку. На MOEX очень часто айсберги проедаются, тоже пробую. ROSN очень нравится, ходит более-менее плавно, мне кажется она на фьючерсы должна быть похожа, наверное как и другие ликвидные бумаги. В неё захожу в основном на пробитии уровней и пытаюсь потянуть.
Скажешь тоже - "очень круто" :LOL:... Просадка не увеличивается уже 27 дней, а это объективный показатель застоя в торговле.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх