Кто сильнее?!

TrendRider

Активный участник форума
Трейдер компании
Давно наблюдаю за стканом на фьючах, и пока не стал проходить тех задание в LI, не смотрел вообще на акции. А теперь хочу задать вопрос, который явно должен получить чёткий ответ, но скорее это будет тема для дисскуссии, хотя точный ответ был бы лучше.
-Кто сильнее (на кого ориентироваться)? тот, кто покупает или продаёт по рынку проедая большую плотность, или тот, кто выставил плотность, намереваясь зайти или выйти из позиции по одной цене?
 
Кто сильнее узнаешь только постфактум... А так нужно смотреть в моменте. Не раз видел ситуации, когда подходили к плотности и активно её разбирали, но энтузиазм резко заканчивался и от её остатков цена неплохо отваливалась.
 
Кто сильнее узнаешь только постфактум... А так нужно смотреть в моменте. Не раз видел ситуации, когда подходили к плотности и активно её разбирали, но энтузиазм резко заканчивался и от её остатков цена неплохо отваливалась.
вчера увидел, как на Si-6.19 на вечерке цену не пустили обновлять максимум, выставили заявку обновляющуюся, в 2000. вроде некоторые попробовали её проедать. думал взять пробой уровня, но при проедании она обновлялась на свои 2000, цену не пустили вверх... Взял отбой от уровня. Значит сильнее был робот))
 
Иногда бывает очевидно превосходство покупателя или продавца а иногда нет и тогда лучше дождаться победы и присоединиться к победителю. Я смотрю ленту, стакан, объем, объем в кластерах и откуда пришла цена.
 
Нет чёткого ответа на этот вопрос. Иногда плотность сильнее, иногда рыночный участник, бывает плотности толкают цену, бывает участник сметает все плотности на своём пути. Но из опыта, самый сильный это робот.
 
Я бы тоже сказал , что точного ответа на этот вопрос нет . Так как мы не знаем кто на той стороне и какие замыслы у них , почему у них , да потому что участников в рынке море и прочесть причину каждого просто не получиться . У каждого своё в голове . Я до прихода в лайт-инвест торговал фьючами по объёму горизонтальному и вертикальному . Их сочетание давало некоторые сигналы так сказать - особенно в местах разворота цены на лоях или хаях , так как в этих местах появлялись большие объёмы . А почему решил научиться работать со стаканом , потому что хочу узнать что происходит в этот момент внутри тех мест , когда объёмы скапливаются в определённых местах . Потому что не всегда цена уходит туда куда я предполагаю , не думаю что следя за стаканом я найду какой то грааль , но дополнительно получу много ответов на свои вопросы - в этом я уверен точно .
 
Я бы тоже сказал , что точного ответа на этот вопрос нет . Так как мы не знаем кто на той стороне и какие замыслы у них , почему у них , да потому что участников в рынке море и прочесть причину каждого просто не получиться . У каждого своё в голове . Я до прихода в лайт-инвест торговал фьючами по объёму горизонтальному и вертикальному . Их сочетание давало некоторые сигналы так сказать - особенно в местах разворота цены на лоях или хаях , так как в этих местах появлялись большие объёмы . А почему решил научиться работать со стаканом , потому что хочу узнать что происходит в этот момент внутри тех мест , когда объёмы скапливаются в определённых местах . Потому что не всегда цена уходит туда куда я предполагаю , не думаю что следя за стаканом я найду какой то грааль , но дополнительно получу много ответов на свои вопросы - в этом я уверен точно .
желаю успеха!!! я для того же начал учить стакан и наткнулся на очень ценный поток информации!
 
Назад
Вверх