Журнал ошибок трейдера

Дмитрий Панкратов

Активный участник форума
Трейдер компании
20_06_2018.jpg
20_06_2018
ростелеком, входил с ДЛИННЫМ стопом, с верой! но он потом дважды доходил до моего профита!
метчел - против тренда но тогда не увидел
остальное закрыло по маржину при падении гидры!

вывод! длиные стопы, на метчеле трэнд упустил из виду
+ взял в купе по всем инструментам большой объем -(
ИМХО
 
26 ноября -91,69. Одна из ошибок, что 50-копеечной ИРАО нельзя торговать хотя бы первый час, так как 10:20 только проснулся, а уже МОРЖ. На таких акциях как РАСП и МССТ набиваю пул на пару десятков. И как итог день без торговли. Обычно надо скидывать по одному контракту было. Акция в итоге пошла вверх перед тем как сделала МОРЖ. После этого дня запретил себе вести торговлю 50-копеечной.
26 нояб -89 ИРАО.jpg
 
20 ноября -93 рубля. Одна из ошибок, что 50-копеечной ИРАО нельзя торговать, в крайнем случае мне. Отыгрывал МОРЖ по ИРАО за 19 ноября. Запретил себе вести торговлю 50-копеечной.
20 нояб -93.jpg
 
19 ноября -68 рублей. Фин рез -129,52, но благодаря пулу в 61 рубль, убыток составил -68. Самый первый МОРЖ по ИРАО, до этого ИРАО помогала увеличивать депозит. Одна из ошибок, что 50-копеечной ИРАО нельзя торговать, в крайнем случае мне. Я просто перечеркнул заработок в 61 рубль и докупался, когда акция обновляла дно. Депозит в 625 рублей за 2 дня МОРЖей опустошился на приблизительно 170 рублей. Глупо было транжирить свой депозит на значительную сумму.
19 нояб -68.jpg
 
14 ноября -80 руб. Первый МОРЖ по МССТ. Глупо набив пул на 58 рублей допустить фин рез до -138 руб. Здесь видно как ИРАО помогал увеличивать торговлю, но крах по ИРАО будет 19, 20 и 26 ноября. МССТ докупался, а акция обновляла дно. Не надо было докупаться близко от первой позиции. Докупаться надо было хотя бы в районе 2,85, тогда бы не было МОРЖА, а была бы прибыль. Либо закрыть убыток. Подчеркну такого большого падения на этой акции не наблюдал до этого дня.
14 нояб -80 МОРЖ.jpg
 
29 октября -19,58. В октябре у меня была просадка в 15 рублей. МОРЖ наступал быстро, особенно в этом случае, где тянул убыточную позицию, да ещё докупался. Думал развернёт, не развернула, как итог МОРЖ.
29 окт -19,58 поли.jpg
 
23 октября -39. Не отправлял в пул прибыль, прибыль была приличная. Распадская упала на 250 пунктов. Такое бывает не часто. Похожая ситуация 22 ноября. Благодаря этому МОРЖУ, через месяц зафиксировал убыток в -49 рублей и на этой акции отыгрывал убыток и день закрыл в -14 рублей. Этот плохой опыт помог мне зафиксировать минимальный убыток. В первый час акции некоторые летают. Новичкам нужно спать до 11 часов, а не лезть на открытие, как поступил я вэтом случае.
23 окт -39.jpg
 
22 ноября 62 сделки. В 17:47 был зафиксирован убыток в -49,9 рублей. Распадская со 136,67 обвалилась до 134,17 где вышел сам. Всё сделал правильно, так как акция падала ещё ниже до 133, там бы был убыток ещё больше. В пуле было 21 рубль.

22 нояб -28 распадская.jpg
 
22 ноября 62 сделки превратились в 79 сделок. 1017 транзакций, -14,58 рублей (смехотворный убыток, по сравнению с -93 и -68). Здесь тактика была совершить несколько сделок с целью снизить убыток, то есть была борьба за минимизацию убытка. Тактика оправдалась. Следующие 10 сделок по распадской в +. Потом по распадской 2 коня -4 и + 17 пунктов. Далее по ИРАО 2 плюсовые сделки в 3 и 4 пункта, прибыль небольшая но копейка рубль бережёт. И 3 по распадской сделки +5, +5 и +9 пунктов.
22 нояб -14 распадская конечные сделки.jpg
 
31 октября +14,56 рублей. Был МОРЖ, но спас пул 30 рублей. 54 сделки 461 транзакция. По ПОЛИ 2 рубля комиссия, -14 рублей убыток. По РАСП все сделки в плюс 3 рубля комиссия, 12 рублей прибыль. 24 и 29 пунктов - максимальная прибыль по Распадской. 29 октября пытался отыграть МОРЖ по ПОЛИ, который был 29 октября. На грабли наступил 2 раз подряд. Потом запретил себе торговать этой акцией, как результат МОРЖей по этой акции не было, возобновил торговлю по ПОЛИ в ноябре.
31 окт +14 р 30 пул маржа.jpg
 
17 октября -19,62 рубля, 10 сделок, 53 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП. МОРЖ 2-й день подряд. Ошибка при мелкой просадке в 15 рублей, была глупая докупка. Фиксировать убыток нужно была, либо скидывать по одному контракту.
17 окт -19.jpg
 
16 октября -18,39 рублей, 26 сделок, 113 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП, ОГКБ и ХИДР. МОРЖ по РАСПАДСКОЙ. Докупался слишком близко - это не имеет смысла, к тому же просадка в 15 рублей мала. На открытии нужно торговать аккуратно. Убытки нужно либо обрезать, либо не допускать. Спать нужно было до 11 часов.
16 окт -18.jpg
 
10 октября -17,19 рублей. 156 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП и ОГКБ. Третий МОРЖ. Второй подряд МОРЖ. При малой просадке докупался близко. Убытки нужно либо обрезать, либо не допускать.
10 окт -17,19.jpg
 
9 октября -40,55 рублей, 204 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП и ОГКБ. Второй МОРЖ. Акция обновляла дно, а я докупался. Убытки нужно либо обрезать, либо не допускать. Не фиксировал убытки.
9 окт -40,55.jpg
 
5 октября -19,11 рублей, 82 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП, РУСАЛ. Самый первый МОРЖ. Акция росла, а я шортил чуток. Убытки нужно либо обрезать, либо не допускать. Не фиксировал убытки. РУСАЛ выкинул из торговли, а РАСПАДСКАЯ приносит прибыль, здесь главное не перегнуть палку. С просадкой в 15 рублей палка ломалась часто. Вот и пригодилась литература, так как на этом форуме стал использовать метафору. Можно принести дневник в школу и поставят 5. Зато в этот день можно было принести дневник учителю по арифметике для фиксирования плохой отметки. По неопытности не смог просчитать модуль разницы средней позиции и размер просадки в 15 рублей. Но не стоит расстраиваться, ведь это был всего лишь 2-ой день торговли, после пополнения счёта 3 октября.
5 окт -19,11.jpg
 
Screenshot_400.png
Татнефть хоть и давала денег, но иногда приходилось ей платить налог) Поясню ситуацию: наколбасил 4 просадки (200р) и в моржа. В скрине не зафиксировал эти сделки (не специально).
 
Назад
Вверх