Дневник трейдера.

24-й день.
Так как уже была подушка, решил потерпеть когда RUGR развернулась против меня. SL поставил перед плотностью около 1000 примерно на -70п , а его пронесло до -115.
Волатильность страшно до жути торговать (Аптеки сегодня и тот же RUGR). Больше пока не буду, наверное. Как её торговать-то...
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 11
Основания в стакане как правило противоречат графику. Когда цена падает, то сверху - пустой стакан, а снизу и плотности, и айсы. Пытаешься войти от них, на лоях, в лонг, а цена как локомотив мчит дальше вниз.
Наверное график всё-таки важнее. Но оснований для входа тогда совсем не остаётся...
Как люди торгуют? Торгуют же!
Это робот давит в шорт, обычно так и есть- за ним пустота, поэтому войти и психологически трудно, и как бы не по техзаданию- будет большой стоп. В этих случаях вся надежда на робота, как только он закончится, цена сразу прыгает по пустому стакану против него.
 
24-й день.
Так как уже была подушка, решил потерпеть когда RUGR развернулась против меня. SL поставил перед плотностью около 1000 примерно на -70п , а его пронесло до -115.
Волатильность страшно до жути торговать (Аптеки сегодня и тот же RUGR). Больше пока не буду, наверное. Как её торговать-то...
Такие акции во время пампа можно торговать в первой половине дня, когда они растут, можно заходить как обычно от плотностей. Когда наступает откат, то плотности либо снимают, либо их проедают за мгновение. Во второй половине дня обычно после отката начинается второй рывок, затем акция часто камнем падает вниз. Когда такая волатильность, я их не торгую- все летает по стакану, мне трудно сориентироваться. Другим коллегам наоборот, такая волатильность- подарок).
 
26-й день.
Днём доволен. Месяцем тоже, ибо главную задачу - не слиться - выполнил.
Надеюсь, что всё у меня впереди.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья всем, удачи, острого ума и быстрых пальцев!!
26.jpg
 
27-й день.
Не может быть бочки мёда без ложки дёгтя. Уже и закончить хотел, но дёрнул меня кто-то ещё раз зайти. И ещё раз. И ещё. И вот, 3 корявых сделки угробили полдня работы.
27.jpg
PS. Жаль что бонусы форумные прикрыли.
 
Сегодня торговать не получилось, постоянно дергали. Открыл привод и по возможности просто наблюдал за несколькими стаканами, стараясь что-нибудь заметить, какую-нибудь зацепку, закономерность. Ничего не увидел.
Подскажите, коллеги, на что обратить внимание, чтобы понять логику движения бумаги? За какую верёвочку дёрнуть, чтобы клубок размотать?
 
Подскажите, коллеги, на что обратить внимание, чтобы понять логику движения бумаги? За какую верёвочку дёрнуть, чтобы клубок размотать?
Открой Руснефть, она нешортовая правда и 20коп-я, тебе просадка уже позволяет на 1 лот для начала. Там каждый день работает роботос примитивный, где то с 11 до 14 - 15 Мск. Собирай на ней, по 1-2п. Есть коварный момент: он периодически отключается, и цену проливают вниз, поэтому не оставляй внизу заявки с мыслью - вот цена вернется сюда, а я тут уже по лучшей цене стою; могут пролить очень сильно.
Цель - набивать просадку; научиться определять момент выкл. робота, и реагировать на это: как то с клавы горячей клавишей снимать лимитки, мышью быстро переставлять заявку ниже, если ты уже в позиции, тебя не закрыли там где планировал, а покупатели иссякли и робот выключился; быстро и не раздумывая крыться в бу или с небольшим убытком, если основания для нахождения в сделке исчезли.
 
Открой Руснефть, она нешортовая правда и 20коп-я, тебе просадка уже позволяет на 1 лот для начала. Там каждый день работает роботос примитивный, где то с 11 до 14 - 15 Мск. Собирай на ней, по 1-2п. Есть коварный момент: он периодически отключается, и цену проливают вниз, поэтому не оставляй внизу заявки с мыслью - вот цена вернется сюда, а я тут уже по лучшей цене стою; могут пролить очень сильно.
Цель - набивать просадку; научиться определять момент выкл. робота, и реагировать на это: как то с клавы горячей клавишей снимать лимитки, мышью быстро переставлять заявку ниже, если ты уже в позиции, тебя не закрыли там где планировал, а покупатели иссякли и робот выключился; быстро и не раздумывая крыться в бу или с небольшим убытком, если основания для нахождения в сделке исчезли.
Да это моя любимая бумага (несмотря на морж с ней)! Робота на ней знаю, но момент с его отключением не учитывал раньше, теперь буду начеку. Спасибо, Сергей!
Не понял про "мышью быстро переставлять заявку ниже, если ты уже в позиции, тебя не закрыли там где планировал, а покупатели иссякли и робот выключился". Как можно переставить заявку, если её уже забрали??
 
28-й день.
Две торговые сессии пропустил по семейным обстоятельствам. Зато собрал статистику по бумагам, которые уже торговал. Получилось их всего 19, из низ 10 принесли прибыль, а 9, соответственно, в минусе. Поставил себе ещё одну цель - все вывести в плюс.
stata.jpg
Любимые RNFT и APTK сегодня вели себя по-другому, надеюсь, это временно. Пришлось смотреть новые акции.
28.jpg
Надеялся на лучший результат. Но любой день в плюс - это уже хорошо.
 
30-й день.
Весь день терпел краснянку, но тем не менее сделал просадку. В том числе спредом по Яндексу. И когда-нибудь это везение должно было закончится.
Не могу найти баланс между терпением и моментальным выходом. Рука сразу крыться не поднимается, а потом получается чёрт-те что.30.jpg
 
31-й день.
После вчерашнего моего Яндекса очень трудно было открывать позиции, да и рынок сегодня был нервный. Тем не менее пересилил себя и смог наторговать немного.
А рынок изменился...
31.jpg
 
32-й день.
Что-то я устал. Даже эмоций особых нет. Безразличие.
Хорошо, что впереди выходные.
Посмотреть вложение 4887
Хорошо что выходные, пройдет пару дней "заспишь" стресс и лучше всего один, два дня поторговать "на бумаге" т.е. не совершать реальных сделок а просто наблюдать за рынком и не просто смотреть, а намечать точки входа, считать риск и точки выхода. Такие действия помогают после моржа по себе знаю .
 
33-й день.
Частично реабилитировался после моржовой пятницы. Хороший день, ведь у меня таких (со сделанной просадкой) по пальцам пересчитать.
33.jpg
Надо увеличивать объём...
 
Последнее редактирование:
Надо увеличивать объём...
Не спеши, многие на этом (после поднятия просадки) влетали; я не раз даже. По крайней мере пропорционально предыдущей просадки сразу не поднимать лучше.
 
Назад
Вверх