Дневник трейдера.

12-й день.
После просмотра мастер-класса немного раскрепостился, входить в рынок стало легче. Ведь вход в рынок при сборе спреда - это не по техзаданию (ни уровней тебе, ни плотностей), но по техзаданию я должен собирать спред, а значит я уже ничего не нарушаю :p.
Нашёл новую для себя бумагу, которая и сделала сегодняшний результат. Жаль, что раздача там закончилась рано.
На этой неделе все дни в плюсе.
12.jpg
 
Едем сегодня втроём в машине.
- А поехали на речку купаться! - шутит сын.
- Ты что у нас, морж? - спрашивает жена.
"Как морж? Откуда морж?!" - вздрагиваю я.
Два месяца погружения в трейдинг сделали своё дело. Теперь уже навсегда, наверное, морж и лось не будут для меня просто животными.
 
13-й день.
13 для меня - счастливое число. Очередной маленький личный рекорд, большее чем обычно количество сделок и, что самое главное, кроме сбора спреда удались две осознанные сделки на ALRS, с уровнем и плотностью, всё чин-чинарём.
Третья не удалась, но стоп был коротким :).
13.jpg
 
15-й день.
Как-то у меня не получается объединить стаканы с графиками, они все сами по себе. Упёрся в какую-то невидимую стену. Как дальше развиваться - не знаю. Нужен совет...

PS: день в плюс.
15.jpg
 
15-й день.
Как-то у меня не получается объединить стаканы с графиками, они все сами по себе. Упёрся в какую-то невидимую стену. Как дальше развиваться - не знаю. Нужен совет...

PS: день в плюс.
Посмотреть вложение 4643

Просто совершай хорошие, правильные сделки и постепенно увеличивай обьемы в ситуациях, которые ты хорошо понимаешь.
А график нужен только чтобы знать, где сейчас находимся, все равно все входы по стакану.
 
16-й день.
Вчера не торговал, как-то совсем вымотался за день. Сегодня тоже хотел просто за некоторыми бумагами понаблюдать, но желание подкрепить теорию практикой победило.
Аптека разгулялась сегодня.
16.jpg
 
17-й день.
На выходных посмотрел кое-какое видео по роботам и айсам, туман в голове потихоньку рассеивается. Сегодня реально в стакане видел айсберги, удачно заходил от них. Почти всегда :LOL:.
На последней сделке как раз айсберг (а может и не айсберг) и проели, да так шустро, что крыться пришлось вручную.
Очередная порция опыта получена. День в плюс.
17.jpg
 
18-й день.
Хочется надеяться, что знаковый. Как-то совсем уже грустно становилось, что на четвёртой неделе торговли максимальный результат был 8 руб. Терзали сомнения, способен ли я здесь вообще на что-нибудь. Но вот, это случилось. А вообще сегодня много нового:
1. Сделана просадка.
2. Первые (и удачные) сделки на бумагах, к которым давно присматривался: KUZB и RASP.
3. Первая удачная осмысленная сделка по AFKS, которая манит своей волатильностью.
4. Первый (и удачный) вход с роботом-змейкой по RASP.
5. Первый раз перетерпел краснянку (31п двумя лотами) на OGKB. Плотность проели сразу после входа, даже SL не успел поставить. Решил потерпеть, вышел из сделки с небольшим плюсом.
А ещё ёлку дома поставили!
18.jpg
 
20-й день.
Снизил объёмы.
Вовремя закончил с Руснефтью, которая сегодня опять резко просела.
В начале торговли много просадил на ОГК, потом пытался выкарабкаться, но не успел.
Получилось отработать пробой уровня на Русале и отбой на Гидре.
20.jpg
 
21-й день.
Не рисковал, придерживался техзадания. Очень комфортно заходить от айсберга. Несколько раз заходил двумя лотами, закрывал один с небольшим плюсом, второй пытался потянуть, но появлялось сопротивление и цена разворачивалась. Ещё потяну!!
21.jpg
 
22-й день.
Всё как-то бестолково сегодня, наверное концентрации не хватило. Несколько раз не досидел до приличного (для меня) профита, потому что рынок начинал идти против. А когда я закрывался, цена опять разворачивалась в мою сторону.
22.jpg
 
23-й день.
Торгую хуже, чем месяц назад, когда начал.
Сегодня первый раз торговал весь день. Сначала сделал полпросадки, а потом всё пошло наперекосяк. Когда я заходил цена либо замирала в небольшом плюсе, либо на раз выносила все плотности и айсберги, от которых я заходил. Такое впечатление, что меня можно использовать вместо поводыря: где я зашёл - становитесь в другую сторону!
23.jpg
 
Такое впечатление, что меня можно использовать вместо поводыря: где я зашёл - становитесь в другую сторону!
Это нормально) В смысле ничего необычного, наверное у всех такое было/бывает.
 
Основания в стакане как правило противоречат графику. Когда цена падает, то сверху - пустой стакан, а снизу и плотности, и айсы. Пытаешься войти от них, на лоях, в лонг, а цена как локомотив мчит дальше вниз.
Наверное график всё-таки важнее. Но оснований для входа тогда совсем не остаётся...
Как люди торгуют? Торгуют же!
 
Когда цена падает, то сверху - пустой стакан, а снизу и плотности, и айсы. Пытаешься войти от них, на лоях, в лонг, а цена как локомотив мчит дальше вниз.
Для сбора спреда таких моментов надо избегать. С подъемом просадки такие ситуации надо будет пытаться торговать в пробой; там стопа как такового не будет, точнее его надо будет держать в голове, поэтому он (стоп), может быть значительным, но и прибыль от пробойных заходов тоже. Попробуй торговать без графиков, можешь включать иногда тот, что в Бондаре, только чтоб убедиться, что ты не встаешь под готовящийся пробой. Для сбора спреда не обязательно иметь плотности за спиной, нужна проторговка (или выставляться по направлению цены), и лимитки по краям спреда. Аптеки, Ругрейн, ФТРЕ, Лента, Русал, Уралвагон, Кузбас, СВОМ; реже огкб и мечел (ибо стреляют часто). Пожалуй весь инструментарий на текущую просадку. И объемы сверяй с таблицей на Алабу, набил рублей 5, т.е. у тебя просадка на этот день 20р. стала, забил в таблицу - можно если - добавь объема. Ну как то так.
 
Для сбора спреда таких моментов надо избегать. С подъемом просадки такие ситуации надо будет пытаться торговать в пробой; там стопа как такового не будет, точнее его надо будет держать в голове....
Сергей, спасибо тебе огромное за советы. Толку от них на порядок больше, чем от сомнительного качества видео из техзадания.
Пользуясь случаем хочу также поблагодарить Вадима и Павла.
 
Назад
Вверх