Какие книги я прочитал

Алексей Кононок

Активный участник форума
Прочитал скорее всего больше , здесь лишь те которые помню что читал , некоторые даже несколько раз. --Вильям О Нилл ( Как делать деньги на фондовом рынке ) --Ван Тарп ( Трейдинг - ваш путь к финансовой свободе ) --Бретт Стинбарджер ( Самоучитель трейдера - психология , техника , тактика и стратегия ) -- Том Вильямс ( Необъявленные тайны рынка акций ) -- Куртис Фейс ( Путь черепах ) -- Джек К. Хатсон ( Метод Вайкофа ) -- Ларри Вильямс ( Долгосрочные секреты краткосрочной торговли ) -- Став Нисов ( Японские свечи ) -- Ричард Вайкофф ( Библия дейтрейдера ) -- Ричард Вайкофф ( Молодые годы , биография ) -- Роберт Чалдини ( Психология влияния ) -- Н И Берзон ( Фондовый рынок , учебник ) -- Грегори Л. Моррис ( Свечи -методы анализа акций , проверенный временем ) -- Джек Швагер ( Новые маги рынка ) --- Гевин Холмс ( Торговля в тени умных денег ) Не смотря на то что в основном книги по торговле акциями , торговал всё время на фьючерсах , вот только сейчас начал в Л-И , и думаю они сейчас мне хорошо пригодятся , В каждой книге автор по своему описывает рыночные ситуации , свои взгляды , свои советы , свои ошибки ,радости и поражения - окуная нас , читателей , в мир трейдинга . Все книги можно найти на просторах интернета . Думаю хоть некоторые из них вы уже прочитали . Много книг остаётся не прочитанными , так как написаны на английском языке и перевода либо нет , либо он недостоверный , что печалит . Американские авторы много повидали , так сказать , потому что Американская биржа существует уже давно , и можно много чего интересного почитать у них , если хорошо знаешь английский язык . Но и этих хватает , советую почитать .
 

ойей, а можно списком это сделать, всё в кучу сливается =)

читать не нужно,
раньше тоже много чего читал
в результате получилось, что читал много, но вообще не торговал)))

теперь пришел к выводу, что
нужно все проходить на практике
самые лучшие знания и даже готовую четкую инструкцию
легко можно загубить, если не научиться наблюдать за своими эмоциями и контролировать тильт

а знания получать по мере надобности
заметил, что когда необходима какая-то информация, она попадается как-бы совершенно случайно
просто пролистываешь книгу и оба, где-нибудь в середине, находишь ответ на свой вопрос или новую идею
 
ойей, а можно списком это сделать, всё в кучу сливается =)

читать не нужно,
раньше тоже много чего читал
в результате получилось, что читал много, но вообще не торговал)))

теперь пришел к выводу, что
нужно все проходить на практике
самые лучшие знания и даже готовую четкую инструкцию
легко можно загубить, если не научиться наблюдать за своими эмоциями и контролировать тильт

а знания получать по мере надобности
заметил, что когда необходима какая-то информация, она попадается как-бы совершенно случайно
просто пролистываешь книгу и оба, где-нибудь в середине, находишь ответ на свой вопрос или новую идею
Я читал книги , когда ещё знакомился с рынком , сейчас уже некогда . Пробовал ту или иную рыночную ситуацию , описанную в книгах , искал то что мне понятно . Можно сказать ещё и себя искал , исходя из прочитанного , из просмотренных видео , из советов , и из практики , разумеется и формируется свой подход , или своя торговая стратегия , свой взгляд .
 
ойей, а можно списком это сделать, всё в кучу сливается =)

читать не нужно,
раньше тоже много чего читал
в результате получилось, что читал много, но вообще не торговал)))

теперь пришел к выводу, что
нужно все проходить на практике
самые лучшие знания и даже готовую четкую инструкцию
легко можно загубить, если не научиться наблюдать за своими эмоциями и контролировать тильт

а знания получать по мере надобности
заметил, что когда необходима какая-то информация, она попадается как-бы совершенно случайно
просто пролистываешь книгу и оба, где-нибудь в середине, находишь ответ на свой вопрос или новую идею
Тоже такого же мнения про эти книги.. Порой начинаешь читать и столько воды льют по этим графикам, ничего по делу.
Максимум что я прочитал это Курс активного трейдера А.М.Герчика. )) А ну еще Прайс Экшен и то не всю, так иногда почитываю чтоб голову не забивать.
По мне так лучше практика, видео - курсы. Смотрел полные курсы Герчика все какие есть, от начала до конца.))) Курс Богатого - "Ретест", с другом купили, тоже смотрел, Курс - Булыгиной, видосы - А.Клевцова, Г.Полежаева. Вот более менее есть что по делу, просто сделал конспекты и все..
Если нет базы знаний, то читаем какой нибудь простенькую литературу "базовый курс", на этом все, дальше только практика, видосы, мастер классы.
Каждый трейдер должен сам написать книгу для себя в виде конспекта или еще как не важно, но чтобы это было свое...
 
Назад
Вверх