Новички: вопросы и помощь в начале торговли на бирже

В идеале я бы поставил лимитку выше айсберга на 1 п., но в таком случае откроется позиция покупки по рынку, а хотелось бы, чтобы позиция открылась лишь в том случае, если айсберг съедят и цена полетит вверх. А если цена полетит вверх, то мою заявку могут исполнить только на пике, а потом будет откат и я в минусе.
В настройках инструмента можно задать максимум на сколько тебя "протащит" с отложкой после съедания айса, напр. 2п. В таком случае тебя исполнят в пределах заданного лимита или не заберут совсем, но это лучше, чем открыться на пике и попасть на откат. Для большей вероятности открытия ставь заявку на большую плотность за айсом. По поводу идеала: бывает съедают айс, чуть закалывают этот уровень, и робот тут же выталкивает цену в обратном направлении, как раз забирают тех, кто ставит отложник сразу за айс. Частая ситуация на Поли и Мосбирже, к слову.
 
Подскажите пожалуйста, если увеличить количество контрактов на акцию, то комиссия тоже увеличится?
Да, увеличиться пропорционально увеличению контрактов в позиции
 
Даже бывают случаи, когда трейдер случайно по ошибке с маленькой просадкой кинул большой объём и сразу МОРЖ. Аккуратней с объёмами. Здесь скидок за оптовые покупки нет, сразу с фин реза списывается комиссия за вход. Потом при закрытии сделки списывается комиссия за выход. А фин рез - это ваша МАРЖа - комиссия.
 
Некоторые коллеги используют акцию CBOM. А ее нет в таблице Alabu.ru. Какой у нее шаг цены и какая комиссия. Где эту информацию можно посмотреть. На сайте moex.ru я ее нашел, но там не было этой информации.
 
Рассчитай комиссию по лубой акци!!! Шаг цены и цена шага все есть на мосбирже и в приводе.!!! Дальше по формуле, комиссия всегда разная, но в целом сбер дороже всего.
 
В настройках инструмента можно задать максимум на сколько тебя "протащит" с отложкой после съедания айса, напр. 2п. В таком случае тебя исполнят в пределах заданного лимита или не заберут совсем, но это лучше, чем открыться на пике и попасть на откат. Для большей вероятности открытия ставь заявку на большую плотность за айсом. По поводу идеала: бывает съедают айс, чуть закалывают этот уровень, и робот тут же выталкивает цену в обратном направлении, как раз забирают тех, кто ставит отложник сразу за айс. Частая ситуация на Поли и Мосбирже, к слову.
А как поставить лимитную заявку по нужной цене за асбергом? Ведь там открываются заявки только по рынку или я чего-то не знаю, как это сделать?
 
А как поставить лимитную заявку по нужной цене за асбергом? Ведь там открываются заявки только по рынку или я чего-то не знаю, как это сделать?
1.В настройке инструмента: "Дальность заброса от лимитных стопзаявок".
2. Лучшая цена покупателей подсвечивается зеленым, продавцов коричневым. Видишь зеленую полоску, но не видишь коричневую? Следовательно айс в данный момент лучшая цена ПРОДАВЦОВ.
 
1.В настройке инструмента: "Дальность заброса от лимитных стопзаявок".
2. Лучшая цена покупателей подсвечивается зеленым, продавцов коричневым. Видишь зеленую полоску, но не видишь коричневую? Следовательно айс в данный момент лучшая цена ПРОДАВЦОВ.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Ты даешь четкие и дельные ответы, но почему ты на форуме в статусе новичок? Я бы тебе дал статус бывалый)
 
Спасибо за исчерпывающий ответ. Ты даешь четкие и дельные ответы, но почему ты на форуме в статусе новичок? Я бы тебе дал статус бывалый)
Ну, "мне ордена не надо, я согласен на медаль" (с) ;)
 
В вводном курсе написано, что: "Рассчитать рабочий объем исходя из размера просадки поможет таблица, которую найдете в группе ВК". Я ее не нашел. Помогите люди добрые.
 
Есть у нас в проекте успешные трейдеры, которые при этом работают? Поделитесь своим опытом. Возможно ли сколько нибудь эффективно совмещать трейдинг-скальпинг и полноценную работу?
Что такое - "полноценная работа"? Трейдер - что, не работает? Почему трейдинг - не работа?
 
Говорят, что сбер тяжеловес и он рулит мамбой, поэтому его некоторые используют как поводырь. Вопрос: "Какой именно используете сбер? Акции или фьючерс ?"
 
Акция, фьчерс производная от основного актива. В целом смотрится на движухе, на фьюче может, что-то стоять из-за этого акция не идет или не пробивает. Смотря, что вы торгуете. Для основного поводыря используют мисекс, куда много акций входит, вот по ним и ориентируются, просто сбер занимает большую часть в индексе.
 
Последнее редактирование:
Вадим Звездин
Заметил, что убытки стали меньше и плюсовых дней больше, когда берешь прибыль?


Вадим, Хороший вопрос! ждал его! главное, что точнее входы стал делать! но порой как сегодняшний моекс (повелся) не от уровней!
раньше была проблема!
надеюсь кому поможет..... давай на форуме оставлю, пускай останется......
1 - входы должны быть точные! первое это от уровней, далее еще искать основания (плотности, участник, айсы)! часовые уровни, и выше!

2- и самое важное в моем посте! было дело я строил уровни на ужатых 5мин, до иголок ужимал и думал, что вот вижу часовые уровни! НЕ ФИГА! РАЗГЛЯДЫВАЙТЕ УРОВНИ на всех ТФ!

3 - эта ошибка жадности! не идет цена или дала малость зелени, либо крыть всё либо большую часть! я так очень часто обжигаюсь!!!

4 - долгое нахождение в рынке приводит к импровизированным точкам входа, тоже есть пока такая болезнь!

5 - реально здорово если заходишь более чем на 1 контракт! психологически проще крыться частями на сопротивлениях (уровнях), остаток тянуть!
 
Вадим Звездин
Заметил, что убытки стали меньше и плюсовых дней больше, когда берешь прибыль?


Вадим, Хороший вопрос! ждал его! главное, что точнее входы стал делать! но порой как сегодняшний моекс (повелся) не от уровней!
раньше была проблема!
надеюсь кому поможет..... давай на форуме оставлю, пускай останется......
1 - входы должны быть точные! первое это от уровней, далее еще искать основания (плотности, участник, айсы)! часовые уровни, и выше!

2- и самое важное в моем посте! было дело я строил уровни на ужатых 5мин, до иголок ужимал и думал, что вот вижу часовые уровни! НЕ ФИГА! РАЗГЛЯДЫВАЙТЕ УРОВНИ на всех ТФ!

3 - эта ошибка жадности! не идет цена или дала малость зелени, либо крыть всё либо большую часть! я так очень часто обжигаюсь!!!

4 - долгое нахождение в рынке приводит к импровизированным точкам входа, тоже есть пока такая болезнь!

5 - реально здорово если заходишь более чем на 1 контракт! психологически проще крыться частями на сопротивлениях (уровнях), остаток тянуть!

Да, все так и есть. Самое сложное - это дождаться сделки, просто наблюдая за рынком.

Но одновременно это снимает переживания за исход сделки (пойдет-не пойдет и т. п.) т.к. вход совершен по системе, а дальше уже начинают работать сопровождение сделки, статистика и матожидание.

Трейдинг должен быть простым, есть основания- вошел, нет оснований- не входишь, появилось встречное основание- закрылся либо перевернулся.
 
Да, все так и есть. Самое сложное - это дождаться сделки, просто наблюдая за рынком.

Но одновременно это снимает переживания за исход сделки (пойдет-не пойдет и т. п.) т.к. вход совершен по системе, а дальше уже начинают работать сопровождение сделки, статистика и матожидание.

Трейдинг должен быть простым, есть основания- вошел, нет оснований- не входишь, появилось встречное основание- закрылся либо перевернулся.
НЕ ПРОПУСКАЙТЕ МИМО УШЕЙ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ПОСТА!
можете считать это граалем! ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ ЕГО в себе укоренить -)))))))))))))))) да при будет с нами сила!!!!
 
Назад
Вверх