Новички: вопросы и помощь в начале торговли на бирже

Всем привет, подскажите пожалуйста как организована работа в голосовом чате через дискорт? Может быть есть сессии по времени, когда все подключаются и общаются или есть какие то правила?
 
Всем привет, подскажите пожалуйста как организована работа в голосовом чате через дискорт? Может быть есть сессии по времени, когда все подключаются и общаются или есть какие то правила?
Просто подключаешься в начале торговой сессии в дискорд и общаешься..Там есть основной текстовой чат и голосовой,называется дневная торговля.
 
Я так пониманию, что это программа голосового чата, для общения внутри онлайн пропа. Вместо него сейчас дискорд, т.к. RAID CALL на сегодняшний день нет в России, как телеграмма))
А в "Вводном курсе новичка" еще сказано про какой-то Raid Call - что это такое и как к нему подключиться? Или теперь Discord вместо этого инструмента?
 
Здравствуйте! Почему в приводе выставляется лимитная заявка по лучшей цене не с первого раза. Бывает нужно сделать двойной клик, чтобы выставить лимитку. Это можно исправить?
 
1. cмотрим пинг в приводе. 2. если он красный или желтый то проблема в интернете, точнее в моменте при выставлении заявки. 3. нужен проводной интернет - вайфай не подходит. 4. территориально расположение от Москвы! 5. Пинг от 14-16-27 мсек. считается идеальным. Если 65 и выше уже плохо. Хотя и при таком пине можно торговать.!!!! Какой объем вы ставите? Это больше чем ваша пс? Инструмент, время и как часто такое бывает? 6. банально проверяем мышку или меняем. Отбиваться завка может по тысячам причинам (от брокера от биржи от просадки от позы в целом в пробе от нагрузки на сервер).
 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Когда откроется биржа проверю качество интернета (работаю через вайфай).
Возникли еще вопросы:
1.Какая используется формула для расчета комиссии используя данные на сайте https://alabu.ru?
2.Установил в настройках стакана stop-loss. Можно ли потом при открытии позиции перемещать его мышкой по стакану? Скажем при открытии позиции он встал не удачно. А его взять мышкой и перенести за плотность?
 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Когда откроется биржа проверю качество интернета (работаю через вайфай).
Возникли еще вопросы:
1.Какая используется формула для расчета комиссии используя данные на сайте https://alabu.ru?
2.Установил в настройках стакана stop-loss. Можно ли потом при открытии позиции перемещать его мышкой по стакану? Скажем при открытии позиции он встал не удачно. А его взять мышкой и перенести за плотность?
SL перемещается при нажатой клавише Z (проверь у себя в настройках "горячих клавиш"); просто нажал на Z и кликаешь в новую область, "перетаскивать" не надо.
 
1. cмотрим пинг в приводе. 2. если он красный или желтый то проблема в интернете, точнее в моменте при выставлении заявки. 3. нужен проводной интернет - вайфай не подходит. 4. территориально расположение от Москвы! 5. Пинг от 14-16-27 мсек. считается идеальным. Если 65 и выше уже плохо. Хотя и при таком пине можно торговать.!!!! Какой объем вы ставите? Это больше чем ваша пс? Инструмент, время и как часто такое бывает? 6. банально проверяем мышку или меняем. Отбиваться завка может по тысячам причинам (от брокера от биржи от просадки от позы в целом в пробе от нагрузки на сервер).
А где в приводе смотреть этот пинг? Если нужно ставить прогу для пинга, то какой адрес сервера надо прописать?
 
На каком ТФ лучше работать по нашей системе скальпинга? Я вот к примеру прочерчиваю уровня на дневке, 4 часа и 1 час. А на 5 минутке наблюдаю движения дня.
Я смотрю уровни в основном 5 минут и 30 минут. На этих ТФ все видно. Смотреть более старшие ТФ - трата времени. В редких случаях бывает, когда акция улетает, возникает необходимость посмотреть уровни на более старших ТФ, но это бывает не часто. На ликвидах смотрю еще и М1.
 
Ранее я написал в посте эту мудрость. Спорить с ней думаю бесполезно.
Но вот сегодня на занятии мне пришло в голову интересное дополнение к ней применительно к нашим новичкам.

У нас в компании как-то эволютивно сложились этапы вхождения новичка в профессию. Эти этапы нельзя менять местами, не желательно перепрыгивать. Надо дисциплинированно их пройти и только тогда в итоге получится профильный трейдер.

Этапы пути:
1. Сбор спреда
2. Акции
3. Фьючерсы
4. Валюта

Так вот, оказывается наши этапы отлично вписываются в изложенную мудрость. И это доказывает сама жизнь.

1. Выучи правила - сбор спреда - познай привод и стакан, правила риск менеджмента и узнай свои психологические проблемы.
2. Соблюдай правила - акции - сделки на удержание позиции, отработка правильных привычек. Тут появляется первая прибыль.
3. Нарушай правила - фьючерсы - тут приходится местами обоснованно отступать от некоторых правил. Например не ставить стопы в приводе и тд.
4. Создавай правила - валюта - место где нужно самому искать варианты сделок, вычислять участников и адаптироваться к очень изменчивой и опасной, но профитной, площадке.

К чему это я все: новички, не спешите! Всему своё время. Нужно пройти все этапы по порядку, соблюдая дисциплину, тренируя характер. От малого к великому.
Удачи!
Подтверждаю. Пытался миновать сбор спреда, сразу пошел на Акции. В итоге потерянные месяцы. Потом начал собирать спред и через месяц взял конкурс.
 
Это сброс фин реза в некий "пул", т.е. финрез в целом можно сохранить но есть 1 момент если ты скинул в пул 300р. и у тебя просадка 50р. и потом ты закрыл убыток в 60р. это морж. но технически у тебя 300р. - 60р.= 240р. но торговый день окончен.
 
Здравствуйте! Вопрос к профессионалам. Скажем, назревает ход актива в лонг. Цена бьется об уровень сопротивления. На уровне айсберг. По айсбергу видно, что его активно съедают. Как вы в данном случае выставляете заявку на покупку?
В идеале я бы поставил лимитку выше айсберга на 1 п., но в таком случае откроется позиция покупки по рынку, а хотелось бы, чтобы позиция открылась лишь в том случае, если айсберг съедят и цена полетит вверх. А если цена полетит вверх, то мою заявку могут исполнить только на пике, а потом будет откат и я в минусе.
Или лучше ставить лимитку в сам айсберг? В таком случае в каком порядке исполнят мою заявку? Сначала исполнят айсберг и потом мою заявку или в процессе поедания айсберга могут исполнить мою заявку, тогда я буду стоять уже в позиции, а айсберг могут и не съесть и цена откатится вниз? Хочется подробно узнать как в таком случае торгуете вы.
 
Здравствуйте! Вопрос к профессионалам. Скажем, назревает ход актива в лонг. Цена бьется об уровень сопротивления. На уровне айсберг. По айсбергу видно, что его активно съедают. Как вы в данном случае выставляете заявку на покупку?
В идеале я бы поставил лимитку выше айсберга на 1 п., но в таком случае откроется позиция покупки по рынку, а хотелось бы, чтобы позиция открылась лишь в том случае, если айсберг съедят и цена полетит вверх. А если цена полетит вверх, то мою заявку могут исполнить только на пике, а потом будет откат и я в минусе.
Или лучше ставить лимитку в сам айсберг? В таком случае в каком порядке исполнят мою заявку? Сначала исполнят айсберг и потом мою заявку или в процессе поедания айсберга могут исполнить мою заявку, тогда я буду стоять уже в позиции, а айсберг могут и не съесть и цена откатится вниз? Хочется подробно узнать как в таком случае торгуете вы.
Можно заходить до или в айсберг и готовиться выходить в случае если цена отскочит. Цена при первом подходе обычно отскакивает, так что отскок будет. Можно и так и так, в любом случае, нужно быть готовым быстро выходить и принять небольшой минус. Риск и потери часть работы
 
Подскажите пожалуйста, что такое не шортовая акция. В приводе обозначается перечеркнутой вниз стрелкой. Это нельзя торговать в шорт?
 
Можно заходить до или в айсберг и готовиться выходить в случае если цена отскочит. Цена при первом подходе обычно отскакивает, так что отскок будет. Можно и так и так, в любом случае, нужно быть готовым быстро выходить и принять небольшой минус. Риск и потери часть работы
спасибо
 
Подскажите пожалуйста, что такое не шортовая акция. В приводе обозначается перечеркнутой вниз стрелкой. Это нельзя торговать в шорт?
Нельзя открыть позицию в шорт, только лонг
 
Назад
Вверх