Дневник Трейдера. Сбербанк. Ян

TrendRider

Активный участник форума
Трейдер компании
Одному торговать реально скучно и хочется закреплять свои результаты и идеи хотя бы в письменной форме. Создаю тему для того, что бы показывать свои сделки и результат торговали по своей торговой стратегии на срочном рынке. Основной инструмент SBRF. В идее торговли я использую определение зон разворотов на основе психологического фактора трейдера. Например: зайдя в покупки на самом верху с максимальной котлетой, позволяемой Московской Биржей, и НЕ ВЫСТАВЛЯЯ стоп, сколько Вы продержитесь, если цена будет валить против вас? вот там, где вы закроетесь, там и будет разворот. Я определил для себя зоны для разворота в 10% от маржи, это минимальная зона, в которую маркетмейкер ведёт цену... Вобщем, тема создана, наблюдаем, лайкаем и комментируем! С Уважением, Ян Заводов!
 
Первая сделка уже висит в плюсе. На верху произошел разворот и цену устремили вниз. На скрине внизу две зоны, от которых может цена развернутья... по мне, так лучше от нижней))Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
Тянуть лося это вообще не приемлемо! Вход по основаниям, а они какие то хилые, не какие!
 
Тянуть лося это вообще не приемлемо! Вход по основаниям, а они какие то хилые, не какие!
это тебе не приемлимо, потому что ты придерживаешься правила рубить убытки, а знаешь, сколько человек торгую опционы? они работают без стопов... я уже не говорю о тех, кто с форекса пришел. Вот на таких вот тянущих лося я и зарабатываю))))
 
Тянуть лося это вообще не приемлемо! Вход по основаниям, а они какие то хилые, не какие!
основания как раз сильные: плотности и кластеры, а мои зоны только показывают приоритет сделки и куда их держать... закрылся под нижней границей первой зоны, забрал 205 пунктов по 6 коней каждый
1544632292126.png
 
Просьба, не относиться предвзято к тому, что работает! С мая 2018 года по этой стратегии я заработал больше 2560% с максимальной просадкой в 13% от депо... так что можете не верить, но просто наблюдайте, это РАБОТАЕТ
 
Просьба, не относиться предвзято к тому, что работает! С мая 2018 года по этой стратегии я заработал больше 2560% с максимальной просадкой в 13% от депо... так что можете не верить, но просто наблюдайте, это РАБОТАЕТ

Сделай видео, как ты строишь эти уровни, чтобы понятней было. Ты их делаешь только на сбере или на других инструментах тоже? Только фьючи или акции тоже? Короче ждем подробностей.
 
Сделай видео, как ты строишь эти уровни, чтобы понятней было. Ты их делаешь только на сбере или на других инструментах тоже? Только фьючи или акции тоже? Короче ждем подробностей.
Я в основном торгую сбер, поэтому смотрю так же зоны и на акциях. Но на акциях нет ГО, есть только цена, поэтому построение маленько отличается, но когда на акциях и на фьюче зоны совпадают - - это бомба, которая должна взорваться!!! До того, как познакомлся с Лайт Инвест и начал смотреть кластеры и объёмы в стакане, я торговал только ориентируясь на зоны и патерны, которые цена рисует в них. Сейчас я полностью перешел на определение точки входа от плотностей и от роботов, как учат в Лайт Инвест - это гораздо круче!!! И если это всё в совокупности работать будет всегда - придётся открывать дилинг-зал Лайт Инвест в Омске!!! Админы, подумайте над этим, в Омске есть толковые ребята!
 
Я в основном торгую сбер, поэтому смотрю так же зоны и на акциях. Но на акциях нет ГО, есть только цена, поэтому построение маленько отличается, но когда на акциях и на фьюче зоны совпадают - - это бомба, которая должна взорваться!!! До того, как познакомлся с Лайт Инвест и начал смотреть кластеры и объёмы в стакане, я торговал только ориентируясь на зоны и патерны, которые цена рисует в них. Сейчас я полностью перешел на определение точки входа от плотностей и от роботов, как учат в Лайт Инвест - это гораздо круче!!! И если это всё в совокупности работать будет всегда - придётся открывать дилинг-зал Лайт Инвест в Омске!!! Админы, подумайте над этим, в Омске есть толковые ребята!
Все равно хотелось бы видео: где смотреть ГО, как строить зону, цена должна от нее развернуться или пробить и потом уйти и т.д.
 
Просьба, не относиться предвзято к тому, что работает! С мая 2018 года по этой стратегии я заработал больше 2560% с максимальной просадкой в 13% от депо... так что можете не верить, но просто наблюдайте, это РАБОТАЕТ
Братан, зачем тебе скальпинг???
При таких процентах, я бы не заморачивался)))
 
Братан, зачем тебе скальпинг???
При таких процентах, я бы не заморачивался)))
Читай первое сообщение, брат! скучно!!! я реально когда решил поторговать дома, я задолбался, в рынок вошел, а потом два, три дня вообще делать нечего..... Поэтому перешёл со временем на интрадей и сейчас нашел интересный круг общения в Лайт Инвест, чтобы со скуки не сдохнуть перед мониторами
 
Все равно хотелось бы видео: где смотреть ГО, как строить зону, цена должна от нее развернуться или пробить и потом уйти и т.д.
это надо проводить целый ряд семинаров, чтобы всё объяснить... в одном видео так просто не объяснить.. ГО смотрится на сайте мос.биржи
 
это надо проводить целый ряд семинаров, чтобы всё объяснить... в одном видео так просто не объяснить.. ГО смотрится на сайте мос.биржи
Извиняюсь за глупый вопрос, но что такое ГО? не силён я в сокращениях и терминах)
 
Извиняюсь за глупый вопрос, но что такое ГО? не силён я в сокращениях и терминах)
Гарантийное Обеспечение. так на Мос Бирже называется маржа, сумма задатка для приобретения одного фьючерсного контракта
 
Последнее редактирование:
Сегодня я упустил столько возможностей заработать на сбербанке!!! Цена просто классически дошла вчера на вечерней сессии до зоны маржинколлов и от неё прогулялась до следующих зон наверх. Причем на каждой зоне как всегда были откаты по очень много пунктов... Буду впредь внимательнее и торопиться не стану.. Можно сказать, не торговал. На акциях сделал моржа на месте и поехал по делам... лучше бы не торговал вообще
1545151811287.png
 
Назад
Вверх